상단여백
자유게시판
화면해설방송 편성 안내 (9월 10일 ~ 9월 16일)
한국시각장애인연합회 2018-09-10 10:10:59 | 조회: 75
화면해설방송 편성 안내 (9월 10일 ~ 9월 16일)
이번주 MBC 수목드라마 ‘사생결단 로맨스’ 25,26회는 방송사에서 화면해설로 제작하지 않습니다. 화면해설의 제작과 편성은 방송사의 고유권한인 관계로 관련사항에 대한 의견이나 이의제기는 시각장애인 당사자분이 방송사에 직접 민원을 제기하거나 방송통신위원회에 개선을 요구하는 것이 가장 효과적인 대응방안입니다. 저희 한시련에서도 더욱 적극적으로 회원여러분의 의견을 전달하겠습니다. 방송사에 의견을 전달하고 싶으신 분은 MBC 시청자 상담실 02-789-0015 또는 방송통신위원회 시청자미디어재단 02-6900-8354를 이용하시기 바랍니다. 감사합니다.
 
9월 10일 월요일
엠넷 TV 03시50분~05시50분 프로듀스 48
MBN TV 05시00분~05시50분 엄지의 제왕 252회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 멕시코 맛기행 - 1부 타코와 살사의 충격
JTBC TV 05시50분~07시00분 한명회 6회
채널CGV TV 06시40분~07시50분 걷기왕 1부
채널CGV TV 07시50분~08시40분 걷기왕 2부
투니버스 TV 08시00분~08시30분 안녕 자두야 시즌2 1화
OBS TV 08시45분~09시45분 테마스페셜 여행을 살다 4회
JTBC TV 10시20분~11시40분 라이프 13회
MBC TV 10시50분~11시25분 월화특별기획 사생결단 로맨스 23회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 다큐 공감
KBS2 TV 11시00분~13시10분 월화드라마 러블리 호러블리 13~16회 연속방송
MBC TV 11시25분~12시00분 월화특별기획 사생결단 로맨스 24회
JTBC TV 11시40분~13시10분 라이프 14회
투니버스 TV 14시30분~15시00분 파파독
채널A TV 14시50분~16시20분 역사 다시보기 천일야사 89회
투니버스 TV 15시00분~16시00분 안녕 자두야 시즌2 10,11화
올리브 TV 15시20분~17시05분 도깨비 13화
MBC TV 15시25분~15시55분 샤이닝스타 41회
OCN TV 15시40분~17시00분 군도 민란의 시대 1부
투니버스 TV 16시00분~17시00분 안녕 자두야 시즌4 9,10화
OCN TV 17시00분~18시40분 군도 민란의 시대 2부
올리브 TV 17시05분~18시40분 도깨비 14화
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 - 기발한 생존경쟁 상편
SBS TV 18시00분~19시00분 순간포착 세상에 이런일이
올리브 TV 18시40분~19시50분 밥블레스유 11회 - 숙이의 단골집 쭈꾸미&빵지순례
투니버스 TV 19시00분~20시00분 짱구는 못말려 시즌18 13,14화
EBS TV 19시50분~20시40분 다문화 고부열전 스페셜
MBC TV 19시55분~20시55분 MBC 뉴스데스크
OBS TV 23시05분~24시05분 멜로다큐 가족 345회
 
9월 11일 화요일
KBS1 TV 00시00분~00시50분 이웃집 찰스 148회
MBN TV 00시20분~01시20분 월드탑텐 세계의 건축 3회
채널A TV 00시40분~02시00분 이제 만나러 갑니다 350회
채널CGV TV 01시00분~02시20분 침묵 1부
엠넷 TV 01시50분~04시20분 프로듀스 48
OBS TV 01시55분~02시20분 세상에서 가장 험한 등굣길 5회
채널CGV TV 02시20분~03시20분 침묵 2부
엠넷 TV 04시50분~06시20분 너의 목소리가 보여 시즌4
JTBC TV 05시00분~05시50분 한명회 7회
SBS TV 05시00분~06시00분 순간포착 세상에 이런일이
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 멕시코 맛기행 - 2부 옥수수의 나라
JTBC TV 05시50분~07시00분 잡스 7회
수퍼액션 TV 07시00분~08시00분 위험한 상견례 1부
수퍼액션 TV 08시00분~09시10분 위험한 상견례 2부
KBS1 TV 11시00분~11시50분 한국인의 밥상
SBS TV 12시50분~14시00분 불타는 청춘 169회
MBC TV 13시00분~13시55분 경성판타지 - 제주 1부
MBN TV 14시10분~15시30분 속풀이쇼 동치미 301회
MBC TV 15시25분~15시55분 프리파라 시즌3 37회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 - 기발한 생존경쟁 하편
SBS TV 18시00분~19시00분 영재 발굴단 171회
MBC TV 19시55분~20시55분 MBC 뉴스데스크
채널A TV 20시20분~21시30분 서민 갑부 194회
 
9월 12일 수요일
EBS TV 00시50분~02시50분 한국영화특선 - 재심
엠넷 TV 01시10분~03시40분 프로듀스 48
MBC TV 01시30분~02시05분 수목미니시리즈 시간 21회
MBN TV 01시30분~02시30분 월드탑텐 세계의 건축 4회
OBS TV 01시55분~02시20분 세상에서 가장 험한 등굣길 6회
MBC TV 02시05분~02시40분 수목미니시리즈 시간 22회
채널A TV 02시40분~04시00분 이제 만나러 갑니다 349회
엠넷 TV 03시40분~6시00분 프로듀스 48
MBN TV 04시20분~05시50분 알토란 191회
JTBC TV 04시30분~05시50분 잡스 9회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 멕시코 맛기행 - 3부 애니깽의 김치
JTBC TV 05시50분~07시00분 말하는대로 21회
채널A TV 06시00분~07시00분 서민 갑부 193회
OBS TV 08시45분~09시45분 멜로다큐 가족 345회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 걸어서 세계속으로
KBS2 TV 11시00분~13시00분 수목드라마 오늘의 탐정 1~4회 연속방송
MBC TV 11시25분~12시00분 수목미니시리즈 시간 24회
MBN TV 14시10분~15시30분 속풀이쇼 동치미 297회
채널A TV 14시50분~16시20분 나를 믿고 따라와 도시어부 53회
MBC TV 15시25분~15시55분 에어로버 15회
MBC TV 15시55분~16시55분 주말특별기획 숨바꼭질 5,6회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 - 인내의 여정 상편
EBS TV 19시00분~19시15분 정글에서 살아남기 화산섬의 비밀1 - 마법의 뿔, 파란영양
EBS TV 19시15분~19시30분 정글에서 살아남기 화산섬의 비밀2 - 어둠에서 온 가탕카
MBC TV 19시55분~20시55분 MBC 뉴스데스크
OBS TV 21시50분~22시45분 리얼대탐험 도미닉 모나한의 정글 원정대 5회
 
9월 13일 목요일
KBS2 TV 00시35분~01시25분 세상의 모든 다큐
KBS1 TV 00시50분~02시00분 인간극장 스페셜 1,2부 연속방송
SBS TV 01시00분~01시30분 희망TV SBS 스페셜
MBN TV 02시00분~03시00분 월드탑텐 세계의 건축 5회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
JTBC TV 05시20분~05시50분 차이나는 클라스 강의노트 77회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 동행
MBN TV 13시00분~14시10분 속풀이쇼 동치미 300회
OBS TV 13시05분~14시05분 옴니극장 이것이 인생 390회
EBS TV 13시40분~14시30분 다큐 시선 - 우리 곁의 난민
MBN TV 14시10분~15시30분 속풀이쇼 동치미 304회
채널A TV 14시50분~16시20분 이제 만나러 갑니다 351회
KBS1 TV 15시10분~16시00분 다큐 공감
MBC TV 15시25분~15시55분 판다랑 23회
MBC TV 15시55분~16시55분 주말특별기획 숨바꼭질 7,8회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 - 인내의 여정 하편
MBC TV 19시55분~20시55분 MBC 뉴스데스크
MBN TV 20시30분~212시50분 알토란 194회
 
9월 14일 금요일
OBS TV 00시05분~01시00분 리얼대탐험 도미닉 모나한의 정글 원정대 5회
MBN TV 00시15분~01시30분 엄지의 제왕 278회
KBS1 TV 00시50분~02시20분 인간극장 스페셜 3,4,5부 연속방송
KBS2 TV 01시05분~01시55분 세상의 모든 다큐
MBN TV 01시30분~02시30분 월드탑텐 세계의 건축 6회
MBN TV 04시30분~06시00분 알토란 194회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
JTBC TV 05시10분~06시00분 한명회 8회
JTBC TV 10시20분~11시40분 내 아이디는 강남미인 스페셜 13회
KBS1 TV 11시00분~11시55분 생로병사의 비밀
KBS2 TV 11시00분~12시15분 인간극장 스페셜 - 달콤 쌉싸름한 우리들의 여름 1,2부
EBS TV 11시20분~11시50분 글로벌프로젝트 나눔
JTBC TV 11시40분~13시00분 내 아이디는 강남미인 스페셜 14회
KBS2 TV 12시15분~14시00분 인간극장 스페셜 - 달콤 쌉싸름한 우리들의 여름 3,4,5부
MBC TV 12시50분~13시25분 주말드라마 부잣집 아들 81회
SBS TV 12시50분~14시00분 TV 동물농장 882회
MBC TV 13시25분~14시00분 주말드라마 부잣집 아들 82회
EBS TV 13시40분~14시30분 명의 - 발이 보내는 위험신호
MBN TV 14시10분~15시30분 속풀이쇼 동치미 302회
KBS2 TV 15시05분~15시30분 후토스 잃어버린 숲
MBC TV 15시25분~15시55분 내친구 마카다
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 - 야생에서 태어난다는 것 상편
MBC TV 19시50분~20시45분 MBC 뉴스데스크
 
9월 15일 토요일
MBN TV 01시20분~02시20분 월드탑텐 세계의 건축 7회
KBS1 TV 03시15분~04시05분 한국인의 밥상
KBS1 TV 04시05분~04시35분 영상앨범 산
JTBC TV 04시50분~05시50분 잡스 10회
KBS2 TV 05시15분~06시10분 한국인의밥상 364회
MBN TV 06시20분~07시40분 엄지의 제왕 276회
EBS TV 07시30분~08시00분 정글에서 살아남기 - 마법의 뿔, 파란영양 / 어둠에서 온 가탕카
JTBC TV 08시00분~09시00분 김제동의 톡투유 시즌2 13회
KBS2 TV 13시00분~14시05분 월화드라마 러블리 호러블리 17,18회 연속방송
JTBC TV 13시20분~14시40분 내 아이디는 강남미인 14회
MBN TV 13시40분~14시50분 속풀이쇼 동치미 303회
MBC TV 13시45분~14시20분 월화특별기획 사생결단 로맨스 27회
KBS2 TV 14시05분~15시15분 월화드라마 러블리 호러블리 19,20회 연속방송
MBC TV 14시20분~14시55분 월화특별기획 사생결단 로맨스 28회
KBS1 TV 14시30분~15시00분 영상앨범 산
SBS TV 14시30분~15시05분 월화드라마 서른이지만 열일곱입니다 25회
SBS TV 15시05분~15시40분 월화드라마 서른이지만 열일곱입니다 26회
EBS TV 15시10분~16시05분 한국기행 - 백반기행 1부
SBS TV 15시40분~16시15분 월화드라마 서른이지만 열일곱입니다 27회
EBS TV 16시05분~16시45분 한국기행 - 백반기행 2부
SBS TV 16시15분~16시50분 월화드라마 서른이지만 열일곱입니다 28회
채널A TV 16시30분~18시00분 나만 믿고 따라와 도시어부 53회
SBS TV 16시50분~17시35분 미운 우리 새끼 103회 1부
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국 - 다양한 쥐들의 세계
SBS TV 17시35분~18시25분 미운 우리 새끼 103회 2부
OBS TV 17시50분~18시45분 리얼대탐험 도미닉 모나한의 정글 원정대 5회
채널A TV 18시00분~19시20분 이제 만나러 갑니다 351회
OBS TV 18시45분~19시45분 옴니극장 이것이 인생 390회
채널A TV 20시00분~21시00분 서민 갑부 194회
MBN TV 20시20분~21시40분 알토란 193회
 
9월 16일 일요일
SBS TV 01시25분~02시25분 생활의 달인 637회
JTBC TV 01시40분~03시00분 차이나는 클라스 76회
SBS TV 02시25분~03시25분 희망TV SBS 스페셜
채널A TV 02시50분~04시00분 관찰카메라 24 51회
JTBC TV 03시00분~04시20분 김제동의 톡투유 시즌2 13회
SBS TV 03시25분~04시35분 TV 동물농장 882회
KBS1 TV 03시30분~04시20분 걸어서 세계속으로
MBN TV 04시00분~05시30분 알토란 189회
JTBC TV 04시20분~05시50분 말하는대로 23회
MBC TV 05시00분~05시50분 어영차 바다야
KBS2 TV 05시00분~05시55분 걸어서 세계속으로
SBS TV 05시00분~06시00분 영재 발굴단 172회
채널A TV 05시00분~06시10분 관찰카메라 24 50회
OBS TV 06시00분~06시55분 테마스페셜 4회
SBS TV 08시35분~09시30분 생활의 달인 637회
채널A TV 09시20분~10시30분 서민 갑부 195회
OBS TV 09시50분~10시45분 세상에서 가장 험한 등굣길 14회
JTBC TV 10시00분~10시40분 차이나는 클라스 77회
채널A TV 10시30분~12시10분 나만 믿고 따라와 도시어부 54회
JTBC TV 12시40분~14시10분 라이프 15회
SBS TV 13시10분~13시45분 드라마 스페셜 친애하는 판사님께 25회
KBS2 TV 13시10분~14시15분 수목드라마 오늘의 탐정 5,6회 연속방송
MBC TV 13시20분~13시55분 수목미니시리즈 시간 25회
SBS TV 13시45분~14시20분 드라마 스페셜 친애하는 판사님께 26회
MBC TV 13시55분~14시30분 수목미니시리즈 시간 26회
JTBC TV 14시10분~16시00분 라이프 16회(최종)
KBS2 TV 14시15분~15시25분 수목드라마 오늘의 탐정 7,8회 연속방송
SBS TV 14시20분~14시55분 드라마 스페셜 친애하는 판사님께 27회
MBC TV 14시30분~15시05분 수목미니시리즈 시간 27회
SBS TV 14시55분~15시30분 드라마 스페셜 친애하는 판사님께 28회
MBC TV 15시05분~15시40분 수목미니시리즈 시간 28회
MBC TV 15시40분~16시15분 주말드라마 부잣집 아들 83회
MBC TV 16시15분~16시50분 주말드라마 부잣집 아들 84회
채널A TV 16시30분~18시00분 이제 만나러 갑니다 351회
MBN TV 17시00분~18시20분 알토란 192회
KBS1 TV 17시10분~17시40분 동물의 왕국 - 야생에서 태어난다는 것 하편
채널A TV 20시00분~21시30분 나만 믿고 따라와 도시어부 54회
EBS TV 22시55분~25시00분 한국영화특선 - 위험한 상견례
KBS1 TV 23시50분~24시40분 글로벌 다큐멘터리 - 아시아의 아마존 아무르강 2부, 흑룡강
채널A TV 24시40분~25시50분 관찰카메라 24 50회
MBC TV 25시15분~26시05분 네트워크 특선
JTBC TV 26시40분~28시00분 차이나는 클라스 77회
JTBC TV 28시00분~29시00분 잡스 11회
JTBC TV 29시00분~29시50분 말하는대로 24회
 
* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 사이버방송센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블 뉴스에서도 확인하실 수 있습니다. 일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.
2018-09-10 10:10:59
218.xxx.xxx.21
답변 수정 삭제
목록 글쓰기
번호 제 목 닉네임 날짜 조회
21 화면해설방송 편성안내 (10월 29일 ~ 11월 4일) 한국시각장애인연합회 2018-10-29 12
20 화면해설방송 편성안내 (10월 22일 ~ 10월 28일) 한국시각장애인연합회 2018-10-22 18
19 화면해설방송 편성안내 (10월 15일 ~ 10월 21일) 한국시각장애인연합회 2018-10-16 64
18 화면해설방송 편성 안내 (9월 10일 ~ 9월 16일) 한국시각장애인연합회 2018-09-10 75
17 화면해설방송 편성안내 (8월 16일 ~ 8월 22일) 한국시각장애인연합회 2018-08-14 127
16 화면해설방송 편성안내 (8월 6일 ~ 8월 12일) 한국시각장애인연합회 2018-08-07 112
15 화면해설방송 편성안내 (7월 23일 ~ 7월 29일) 한국시각장애인연합회 2018-07-23 281
14 화면해설방송 편성안내 (7월 16일 ~ 7월 22일) 한국시각장애인연합회 2018-07-17 170
13 화면해설방송 편성안내 (7월 9일 ~ 7월 15일) 한국시각장애인연합회 2018-07-09 93
12 화면해설방송 편성안내 (7월 2일~ 7월 8일) 한국시각장애인연합회 2018-07-03 100
11 화면해설방송 편성안내 (6월 25일 ~ 7월 1일) 한국시각장애인연합회 2018-06-25 106
10 화면해설방송안내 (6월 18일 ~ 6월 24일) 한국시각장애인연합회 2018-06-18 88
9 화면해설방송안내 (5월 21일 ~ 5월 27일) 한국시각장애인연합회 2018-05-21 200
8 화면해설방송안내 (5월 14일 ~ 5월 20일) 한국시각장애인연합회 2018-05-16 146
7 화면해설방송안내 (4월 23일 ~ 4월 29일) 한국시각장애인연합회 2018-04-24 188
6 화면해설방송안내 (4월 9일 ~ 4월 15일) 한국시각장애인연합회 2018-04-09 182
5 화면해설방송안내 (4월 2일 ~ 4월 8일) 한국시각장애인연합회 2018-04-03 145
4 화면해설방송안내 (3월 19일 ~ 3월 25일) 한국시각장애인연합회 2018-03-20 125
3 화면해설방송안내 (3월 5일 ~ 3월 11일) 한국시각장애인연합회 2018-03-05 158
2 시립은평노인종합복지관 2018년 사회교육 프로그램 수강생 모집 서울시립은평노인종합 2018-02-12 190
신문사소개기사제보광고문의불편신고개인정보취급방침청소년보호정책이메일무단수집거부
서울 영등포구 대림로 83 광진빌딩(대림동 990-44)  |  대표전화 : 02-847-8423  |  팩스 : 02-847-8424
등록번호 : 서울 다 05179  |  등록일 : 1996. 12. 10  |  발행·편집인 : 김종래  |  청소년 보호 책임자 : 조시훈
Copyright © 2018 복지뉴스. All rights reserved.
Back to Top