상단여백
자유게시판
화면해설방송 편성안내 (1월 7일 ~ 1월 13일)
한국시각장애인연합회 2019-01-08 10:40:05 | 조회: 166
1월 7일 월요일
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
수퍼액션 TV 05시10분~06시00분 조선미녀삼총사 1부
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 - 미국 서부 트레일 : 캐니언랜즈,아치스,세도나
JTBC TV 05시50분~07시00분 차이나는 클라스 92회
수퍼액션 TV 06시00분~07시10분 조선미녀삼총사 2부
올리브 TV 07시10분~07시45분 오늘 뭐 먹지 딜리버리 - 195회, 돈가스 샌드위치
올리브 TV 07시45분~08시30분 오늘 뭐 먹지 딜리버리 - 196회, 마늘스테이크 덮밥
투니버스 TV 08시00분~09시00분 안녕 자두야 시즌4 7,8화
OBS TV 08시15분~08시45분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 182회
투니버스 TV 09시00분~10시00분 짱구는 못말려 시즌18 18,19화
JTBC TV 09시00분~10시20분 스카이 캐슬 12회
엠넷 TV 09시20분~10시50분 너의 목소리가 보여 시즌5 9회
투니버스 TV 10시00분~11시00분 신비아파트 고스트볼x의 탄생 두 번째 이야기 6,7화
KBS1 TV 11시00분~11시50분 다큐 공감
투니버스 TV 12시00분~13시00분 안녕 자두야 시즌4 3~5화
OBS TV 12시05분~13시05분 파워, 미래 세계의 지배자들 2회
XTVN TV 13시10분~14시15분 프리한19 124회
채널A TV 14시50분~16시20분 역사 다시보기 천일야사 106회
SBS TV 16시00분~17시00분 생활의 달인 652회
채널CGV TV 17시20분~18시30분 침묵 1부
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 - 생존의 대가, 수달 하편
XTVN TV 17시50분~18시55분 프리한19 133회
채널CGV TV 18시30분~19시50분 침묵 2부
투니버스 TV 19시00분~20시00분 신비아파트 고스트볼x의 탄생 두 번째 이야기 6,7화
엠넷 TV 19시30분~21시00분 너의 목소리가 보여 시즌5 4회
EBS TV 19시50분~20시40분 다문화 고부열전 스페셜 - 자식이 뭐기에, 어머니 이젠 쉬세요
 
1월 8일 화요일
MBN TV 00시00분~01시30분 엄지의 제왕 258회
KBS1 TV 00시50분~01시40분 이웃집 찰스
KBS2 TV 01시00분~01시50분 세상의 모든 다큐
채널A TV 01시40분~03시00분 이제 만나러 갑니다 366회
JTBC TV 04시00분~05시20분 한명회 1회
SBS TV 05시00분~06시00분 순간포착 세상에 이런일이 1011회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
JTBC TV 05시20분~05시50분 차이나는 클라스 강의노트 103회
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 - 미국 서부 트레일 : 모뉴먼트밸리,브라이스캐니언,자이언캐니언
JTBC TV 05시50분~07시00분 말하는대로 24회
OBS TV 06시10분~07시05분 리얼대탐험 늑대조련사 졸탄 163회
TVN TV 06시30분~07시30분 프리한19 134회
투니버스 TV 07시30분~09시00분 안녕 자두야 시즌3 9~11화
OBS TV 08시15분~08시45분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 183회
엠넷 TV 09시10분~10시40분 너의 목소리가 보여 시즌5 11회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 한국인의 밥상
투니버스 TV 12시00분~13시00분 파파독 1,2화
MBC TV 12시25분~13시25분 경성판타지
SBS TV 12시50분~14시00분 불타는 청춘 186회
OBS TV 13시05분~14시05분 세상의 모든 풍경 - 죽기전에 꼭 봐야할 세계의 절경 6회
XTVN TV 13시10분~14시15분 프리한19 119회
MBC TV 13시25분~13시55분 뿌까
KBS1 TV 13시50분~14시40분 걸어서 세계속으로
MBC TV 15시25분~15시55분 프리파라 시즌3 49회
MBC TV 16시25분~16시55분 판다랑
투니버스 TV 17시00분~18시00분 안녕 자두야 시즌4 14,15화
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 - 동물들의 관계 형성 상편
투니버스 TV 18시00분~19시00분 신비아파트 고스트볼x의 탄생 두 번째 이야기 6,7화
XTVN TV 18시55분~20시05분 프리한19 127회
투니버스 TV 19시00분~20시00분 짱구는 못말려 시즌17 23,24화
엠넷 TV 19시30분~21시00분 너의 목소리가 보여 시즌5 9회
채널A TV 20시20분~21시30분 서민 갑부 211회
 
1월 9일 수요일
EBS TV 00시50분~02시50분 한국영화특선 - 고령화 가족
채널A TV 02시50분~04시00분 관찰카메라 24 67회
JTBC TV 05시00분~05시50분 잡스 6회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 - 미국 서부 트레일 : 그랜드캐니언
OBS TV 08시15분~08시45분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 184회
JTBC TV 09시00분~10시20분 차이나는 클라스 92회
엠넷 TV 09시00분~10시30분 너의 목소리가 보여 시즌5 10회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 걸어서 세계속으로
OBS TV 13시05분~14시05분 옴니극장 이것이 인생 408회
엠넷 TV 14시00분~15시30분 너의 목소리가 보여 시즌4 16회
채널A TV 14시50분~16시20분 이제 만나러 갑니다 368회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 - 동물들의 관계 형성 하편
EBS TV 19시15분~19시30분 정글에서 살아남기 화산섬의 비밀 - 트리빌의 비밀
OBS TV 21시40분~22시35분 리얼대탐험 늑대조련사 졸탄 164회
 
1월 10일 목요일
KBS1 TV 00시40분~01시50분 인간극장 스페셜 - 그래서 사랑해요 1,2부 연속방송
채널A TV 00시40분~02시00분 이제 만나러 갑니다 367회
SBS TV 01시00분~01시30분 세상에서 가장 아름다운 여행 스페셜
KBS2 TV 01시05분~01시55분 세상의 모든 다큐
JTBC TV 03시40분~04시50분 말하는대로 17회
엠넷 TV 04시30분~06시00분 너의 목소리가 보여 시즌5 11회
JTBC TV 04시50분~05시50분 한명회 2회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
JTBC TV 05시50분~07시00분 잡스 7회
OBS TV 08시15분~08시45분 옴니극장 이것이 인생 185회
KBS1 TV 11시00분~11시55분 동행
채널A TV 12시00분~13시30분 나만 믿고 따라와 도시어부 70회
EBS TV 13시40분~14시30분 다큐 시선 - 우리 곁의 친일잔재 1부, 제국의 학교
MBN TV 14시10분~15시30분 속풀이쇼 동치미 321회
채널A TV 14시50분~16시20분 역사 다시보기 천일야사 107회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 - 삶의 여정, 동물들의 유산 상편
 
1월 11일 금요일
JTBC TV 00시00분~01시20분 스카이 캐슬 14회
MBN TV 00시15분~01시30분 엄지의 제왕 265회
KBS1 TV 00시40분~02시10분 인간극장 스페셜 - 그래서 사랑해요 3~5부 연속방송
MBN TV 02시30분~03시30분 생명탐사, 지구로의 여정 1회
엠넷 TV 04시10분~05시40분 너의 목소리가 보여 시즌5 4회
JTBC TV 04시40분~06시00분 잡스 9회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
OBS TV 08시15분~08시45분 옴니극장 이것이 인생 186회
JTBC TV 10시20분~11시40분 스카이 캐슬 12회
KBS1 TV 11시00분~11시55분 생로병사의 비밀
KBS2 TV 11시00분~12시15분 인간극장 스페셜 1,2부 연속방송
EBS TV 11시20분~11시50분 글로벌프로젝트 나눔
JTBC TV 11시40분~13시00분 스카이 캐슬 스페셜 13회
MBN TV 11시40분~13시00분 기막힌 이야기 실제상황 321회
KBS2 TV 12시15분~14시00분 인간극장 스페셜 3~5부 연속방송
SBS TV 12시50분~14시00분 TV 동물농장 899회
JTBC TV 13시00분~14시20분 스카이 캐슬 스페셜 14회
EBS TV 13시40분~14시30분 명의 - 복부비만, 잘 먹어야 빠진다
KBS2 TV 14시10분~15시05분 다큐 공감
KBS2 TV 15시05분~15시30분 후토스 잃어버린 숲
MBC TV 15시25분~15시55분 뽀글아 사랑해
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 - 삶의 여정, 동물들의 유산 하편
 
1월 12일 토요일
MBN TV 01시20분~02시20분 생명탐사, 지구로의 여정 2회
KBS1 TV 03시20분~04시10분 다큐 공감
JTBC TV 05시00분~05시50분 말하는대로 18회
KBS2 TV 05시45분~06시40분 한국인의밥상
JTBC TV 05시50분~07시00분 한명회 3회
OBS TV 11시55분~12시50분 파워, 미래 세계의 지배자들 3회
SBS TV 12시10분~13시10분 운명과 분노 17,18회
JTBC TV 12시40분~14시00분 스카이 캐슬 12회
KBS2 TV 13시00분~14시10분 월화드라마 동네변호사 조들호 시즌2 죄와벌 1,2회
SBS TV 13시10분~14시10분 운명과 분노 19,20회
JTBC TV 14시00분~15시20분 스카이 캐슬 13회
KBS2 TV 14시10분~15시20분 월화드라마 동네변호사 조들호 시즌2 죄와벌 3,4회
SBS TV 14시20분~14시55분 월화드라마 복수가 돌아왔다 15회
KBS1 TV 14시30분~15시00분 영상앨범 산
SBS TV 14시55분~15시30분 월화드라마 복수가 돌아왔다 16회
JTBC TV 15시20분~16시40분 스카이 캐슬 14회
SBS TV 15시30분~16시05분 월화드라마 복수가 돌아왔다 17회
SBS TV 16시05분~16시40분 월화드라마 복수가 돌아왔다 18회
SBS TV 16시40분~17시20분 미운 우리 새끼 120회 1부
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국 - 밀착취재 동물의 사생활 2부, 사냥꾼과 도둑
SBS TV 17시20분~18시05분 미운 우리 새끼 120회 2부
OBS TV 17시50분~18시45분 리얼대탐험 늑대조련사 졸탄 164회
채널A TV 17시50분~19시00분 서민 갑부 211회
OBS TV 18시45분~19시45분 옴니극장 이것이 인생 408회
EBS TV 19시30분~20시25분 한국기행 - 오래된, 좋은 1부
채널A TV 19시40분~20시50분 관찰카메라 24 68회
EBS TV 20시25분~21시05분 한국기행 - 오래된, 좋은 2부
 
1월 13일 일요일
KBS2 TV 00시00분~00시50분 세상의 모든 다큐
OBS TV 00시20분~01시15분 글방의 벗, 문방사우 1회
SBS TV 01시25분~02시25분 생활의 달인 653회
JTBC TV 01시30분~02시50분 차이나는 클라스 92회
SBS TV 02시25분~03시35분 TV 동물농장 899회
MBN TV 02시50분~03시50분 생명탐사, 지구로의 여정 3회
JTBC TV 02시50분~04시20분 잡스 10회
KBS1 TV 03시05분~03시55분 걸어서 세계속으로
JTBC TV 04시20분~05시50분 말하는대로 19회
SBS TV 05시00분~06시00분 영재발굴단 187회
채널A TV 05시00분~06시20분 이제 만나러 갑니다 366회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 다큐 공감
OBS TV 07시50분~08시45분 위대한 자연 338회
SBS TV 08시50분~09시30분 생활의 달인 653회
OBS TV 09시45분~10시45분 세상의 모든 풍경 - 죽기전에 꼭 봐야할 세계의 절경 7회
JTBC TV 10시00분~10시40분 차이나는 클라스 93회
채널A TV 10시30분~12시10분 나만 믿고 따라와 도시어부 71회
JTBC TV 12시40분~14시00분 일단 뜨겁게 청소하라 8회
SBS TV 13시20분~13시55분 드라마 스페셜 황후의 품격 29회
KBS2 TV 13시20분~14시30분 수목드라마 왜그래 풍상씨 1,2회
SBS TV 13시55분~14시30분 드라마 스페셜 황후의 품격 30회
JTBC TV 14시00분~15시20분 일단 뜨겁게 청소하라 9회
SBS TV 14시30분~15시05분 드라마 스페셜 황후의 품격 31회
KBS2 TV 14시30분~15시40분 수목드라마 왜그래 풍상씨 3,4회
SBS TV 15시05분~15시40분 드라마 스페셜 황후의 품격 32회
JTBC TV 15시20분~16시40분 일단 뜨겁게 청소하라 10회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국 - 밀착취재 동물의 사생활 3부, 밝혀진 자연의 비밀
채널A TV 21시10분~23시00분 나만 믿고 따라와 도시어부 71회
EBS TV 22시55분~24시55분 한국영화특선 - 더 테러 라이브
KBS1 TV 23시30분~24시20분 글로벌 다큐멘터리 - 야생과 문명 2부, 생명의 위기
KBS1 TV 24시30분~25시20분 한국인의 밥상
JTBC TV 25시50분~27시10분 차이나는 클라스 스페셜 93회
채널A TV 27시00분~28시00분 서민 갑부 208회
JTBC TV 27시10분~28시30분 말하는대로 21회
JTBC TV 28시30분~29시50분 한명회 4회
 
* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 사이버방송센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블 뉴스에서도 확인하실 수 있습니다. 일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.
2019-01-08 10:40:05
210.xxx.xxx.105
답변 수정 삭제
목록 글쓰기
번호 제 목 닉네임 날짜 조회
28 화면해설방송 편성안내(9월9일~9월15일) 한국시각장애인연합회 2019-09-09 10
27 화면해설방송 편성안내(8월12일~8월18일) 한국시각장애인연합회 2019-08-12 18
26 화면해설방송 편성안내(7월29일~8월4일) 한국시각장애인연합회 2019-07-29 28
25 화면해설방송 편성안내 (3월 18일 ~3월 24일) 한국시각장애인연합회 2019-03-18 120
24 화면해설방송 편성안내 (3월 11일 ~3월 17일) 한국시각장애인연합회 2019-03-11 113
23 화면해설방송 편성안내 (1월 7일 ~ 1월 13일) 한국시각장애인연합회 2019-01-08 166
22 화면해설방송 편성안내 (11월 19일 ~ 11월 25일) 한국시각장애인연합회 2018-11-19 214
21 화면해설방송 편성안내 (10월 29일 ~ 11월 4일) 한국시각장애인연합회 2018-10-29 176
20 화면해설방송 편성안내 (10월 22일 ~ 10월 28일) 한국시각장애인연합회 2018-10-22 139
19 화면해설방송 편성안내 (10월 15일 ~ 10월 21일) 한국시각장애인연합회 2018-10-16 171
18 화면해설방송 편성 안내 (9월 10일 ~ 9월 16일) 한국시각장애인연합회 2018-09-10 154
17 화면해설방송 편성안내 (8월 16일 ~ 8월 22일) 한국시각장애인연합회 2018-08-14 302
16 화면해설방송 편성안내 (8월 6일 ~ 8월 12일) 한국시각장애인연합회 2018-08-07 161
15 화면해설방송 편성안내 (7월 23일 ~ 7월 29일) 한국시각장애인연합회 2018-07-23 369
14 화면해설방송 편성안내 (7월 16일 ~ 7월 22일) 한국시각장애인연합회 2018-07-17 212
13 화면해설방송 편성안내 (7월 9일 ~ 7월 15일) 한국시각장애인연합회 2018-07-09 140
12 화면해설방송 편성안내 (7월 2일~ 7월 8일) 한국시각장애인연합회 2018-07-03 147
11 화면해설방송 편성안내 (6월 25일 ~ 7월 1일) 한국시각장애인연합회 2018-06-25 139
10 화면해설방송안내 (6월 18일 ~ 6월 24일) 한국시각장애인연합회 2018-06-18 122
9 화면해설방송안내 (5월 21일 ~ 5월 27일) 한국시각장애인연합회 2018-05-21 267
신문사소개기사제보광고문의불편신고개인정보취급방침청소년보호정책이메일무단수집거부
서울 영등포구 대림로 83 광진빌딩(대림동 990-44)  |  대표전화 : 02-847-8423  |  팩스 : 02-847-8424
등록번호 : 서울 다 05179  |  등록일 : 1996. 12. 10  |  발행·편집인 : 김종래  |  청소년 보호 책임자 : 조시훈
Copyright © 2019 복지뉴스. All rights reserved.
Back to Top