상단여백
자유게시판
화면해설방송 편성안내(7월29일~8월4일)
한국시각장애인연합회 2019-07-29 10:43:22 | 조회: 281
화면해설방송 편성안내(7월29일~8월4일)

7월 29일 월요일
MBN TV 02시30분~03시40분 엄지의 제왕 340회

MBN TV 03시40분~05시00분 모던패밀리 22회

KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로

EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 - 아시아 시장기행 신이 내린 황금어장 캄보디아 어시장

투니버스 TV 07시00분~08시20분 짱구는 못말려 시즌17

투니버스 TV 10시00분~11시00분 짱구는 못말려 시즌18

JTBC TV 10시10분~11시30분 열여덟의 순간 스페셜 1회

MBC TV 10시45분~11시20분 검법남녀 시즌2 29회

KBS1 TV 11시00분~11시50분 다큐 공감

KBS2 TV 11시00분~13시10분 월화드라마 퍼퓸 29~32회

MBC TV 11시20분~12시00분 검법남녀 시즌2 30회

JTBC TV 11시30분~12시50분 열여덟의 순간 스페셜 2회

MBN TV 11시40분~13시00분 기막힌 이야기 실제상황 346회

OBS TV 12시05분~13시05분 세상의 모든 풍경 티벳 세계의 지붕 31회

MBC TV 12시20분~12시55분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 7회

MBC TV 12시55분~13시30분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 8회

투니버스 TV 13시00분~14시00분 신비아파트 고스트볼X의 탄생 두 번째이야기

MBN TV 13시00분~14시10분 현장르포 특종세상 381회

채널A TV 13시20분~14시50분 풍문으로 들었쇼 197회

MBC TV 15시20분~15시50분 뽀뽀뽀 모두야 놀자 스페셜

SBS TV 16시00분~17시00분 생활의 달인

KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 야생과의 조우 습지 동물들 1

SBS TV 18시00분~19시00분 순간포착 세상에 이런 일이

올리브 TV 18시15분~22시00분 삼시세끼 정선편 10회

EBS TV 18시25분~18시40분 정글에서 살아남기 화산섬의 비밀-따라쟁이 땅늘보

KBS1 TV 19시40분~20시30분 특선 다큐멘터리 다이너스티 야생의 지배자들 제1편 침팬지

MBN TV 20시30분~21시30분 나는 자연인이다 356회

OBS TV 21시40분~22시35분 냇지오 특선 맨 인 더 와일드 36회

OCN TV 22시00분~23시23분 아저씨 1부

투니버스 TV 23시00분~00시00분 파파독 개 수상한 이웃

MBN TV 23시00분~00시20분 기막힌 이야기 실제상황 350회

OCN TV 23시20분~00시20분 아저씨 2부







7월 30일 화요일

OBS TV 00시00분~00시50분 위대한 자연 351회

채널CGV TV 00시10분~01시30분 타짜 1부

채널CGV TV 01시30분~02시40분 타짜 2부

KBS1 TV 01시35분~02시25분 생활의 발견

MBN TV 03시20분~04시30분 수목드라마 레벨업 5회

SBS TV 05시00분~06시00분 순간포착 세상에 이런 일이

MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국 유람기

KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로

EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 - 아시아 시장기행 12억 인도인의 향기 물리크가트 꽃시장

MBN TV 05시50분~07시00분 휴먼다큐 사노라면 388회

OBS TV 08시45분~09시45분 세상에서 가장 험한 등굣길 9회

KBS1 TV 11시00분~11시50분 걸어서 세계속으로

MBC TV 12시20분~13시20분 경성판타지

SBS TV 12시50분~14시00분 불타는 청춘

MBN TV 13시00분~14시10분 속풀이쇼 동치미 343회

채널A TV 14시50분~16시20분 나는 몸신이다 233회

MBC TV 15시20분~15시50분 뽀뽀뽀 모두야 놀자 스페셜

KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국 야생과의 조우 습지 동물들 2

SBS TV 18시00분~19시00분 영재발굴단

EBS TV 18시25분~18시40분 정글에서 살아남기 화산섬의 비밀-난폭한 바다전갈

KBS1 TV 19시40분~20시30분 특선 다큐멘터리 다이너스티 야생의 지배자들 제2편 황제펭귄

OBS TV 21시40분~22시35분 BBC 휴먼기획 플래닛어스2 100회







7월 31일 수요일

KBS1 TV 01시45분~02시35분 생활의 발견

MBN TV 02시30분~03시30분 세계 최고를 찾아라 1회

MBN TV 03시20분~04시30분 수목드라마 레벨업 6회

KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로

EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 - 1세기를 건너온 사막의 여정, 인도 푸쉬카르 낙타시장

JTBC TV 10시20분~11시40분 차이나는 클라스 스페셜 118회

MBC TV 10시45분~11시20분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 5회

KBS1 TV 11시00분~11시50분 한국인의 밥상

KBS2 TV 11시00분~13시00분 수목드라마 저스티스 5~8회

MBC TV 11시20분~12시00분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 6회

MBN TV 11시40분~13시00분 속풀이쇼 동치미 346회

MBC TV 12시20분~12시55분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 7회

SBS TV 12시50분~14시00분 TV 동물농장

MBC TV 12시55분~13시30분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 8회

MBN TV 13시00분~14시10분 나는 자연인이다 358회

OBS TV 13시05분~14시05분 옴니극장 이것이 인생 438회

채널A TV 13시20분~14시50분 이제 만나러 갑니다 397회

채널A TV 13시20분~14시50분 천일야사 136회

MBC TV 15시20분~15시50분 꼬마돌 도도 시즌2

MBC TV 15시50분~16시20분 빠샤 메카드

MBC TV 17시25분~18시25분 좌충우돌 만국 유람기 스페셜

KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 카리브해 암초지대의 동물들 1

EBS TV 18시25분~18시40분 정글에서 살아남기 화산섬의 비밀-달리는 공포새

KBS1 TV 19시40분~20시30분 특선 다큐멘터리 다이너스티 야생의 지배자들 제3편 사자

MBC TV 20시55분~21시30분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 9회

MBC TV 21시30분~22시05분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 10회

OBS TV 21시40분~22시35분 리얼대탐험 극한의 바다 183회

OBS TV 23시00분~00시00분 세상에서 가장 험한 등굣길 10회







8월 1일 목요일

KBS1 TV 00시40분~01시50분 인간극장 스페셜

SBS TV 01시00분~01시30분 세상에서 가장 아름다운 여행 스페셜

MBN TV 02시00분~03시00분 세계 최고를 찾아라 2회

MBN TV 03시00분~04시00분 세계 최고를 찾아라 3회

JTBC TV 04시40분~05시50분 말하는대로 18회

MBN TV 05시00분~06시00분 여행생활자 집시맨 152회

KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로

MBC TV 10시45분~11시20분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 9회

KBS1 TV 11시00분~11시55분 동행

MBC TV 11시20분~12시00분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 10회

MBN TV 11시40분~12시50분 현장르포 특종세상 384회

MBN TV 12시50분~14시20분 속풀이쇼 동치미 350회

MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실

EBS TV 13시40분~14시30분 다큐 시선 1도씨의 불평등 폭염이라는 이름의 재난

KBS2 TV 14시10분~15시00분 세상의 모든 다큐

MBC TV 15시20분~15시50분 뿌까

MBC TV 17시25분~17시55분 황금정원 5회

KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 카리브해 암초지대의 동물들 2

MBC TV 17시55분~18시25분 황금정원 6회

JTBC TV 18시30분~19시55분 뭉쳐야 찬다 스페셜 7회

KBS1 TV 19시40분~20시30분 특선 다큐멘터리 다이너스티 야생의 지배자들 제4편 아프리카 들개

MBN TV 20시30분~21시40분 알토란 240회

MBC TV 20시55분~21시30분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 11회

MBC TV 21시30분~22시05분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 12회







8월 2일 금요일

KBS1 TV 00시40분~02시10분 인간극장 스페셜

MBN TV 01시15분~02시15분 세계 최고를 찾아라 4회

MBN TV 02시00분~03시00분 세계 최고를 찾아라 5회

MBN TV 03시15분~05시00분 속풀이쇼 동치미 348회

JTBC TV 04시00분~05시30분 말하는대로 19회

SBS TV 05시00분~06시00분 네트워크 특선

MBC TV 05시00분~06시00분 우리동네 피터팬

KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로

KBS2 TV 11시00분~12시15분 인간극장 스페셜 어머니의 그림 1~2부

EBS TV 11시20분~11시50분 글로벌 프로젝트 나눔

MBN TV 11시40분~13시10분 속풀이쇼 동치미 347회

KBS2 TV 12시15분~14시00분 인간극장 스페셜 어머니의 그림 3~5부

MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실

EBS TV 13시40분~14시30분 명의 - 잠의 경고 불면과 졸음

KBS2 TV 14시10분~15시05분 다큐 공감

KBS2 TV 15시05분~15시30분 후토스 잃어버린 숲

MBC TV 15시20분~15시50분 아이돌타임 프리파라

MBC TV 15시50분~16시20분 BBB 삼총사의 모험

MBC TV 17시25분~17시55분 황금정원 7회

KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 신비한 박쥐의 세계 1

MBC TV 17시55분~18시25분 황금정원 8회

SBS TV 18시00분~19시00분 생활의달인

KBS1 TV 19시40분~20시30분 특선 다큐멘터리 다이너스티 야생의 지배자들 제5편 호랑이







8월 3일 토요일

KBS1 TV 00시45분~02시50분 독립영화관 군산 거위를 노래하다

MBN TV 01시30분~02시30분 세계 최고를 찾아라 6회

MBN TV 02시00분~03시00분 세계 최고를 찾아라 6회

JTBC TV 03시20분~04시40분 말하는대로 21회

KBS1 TV 03시50분~04시40분 다큐 공감

JTBC TV 04시40분~05시50분 차이나는 클라스 82회

KBS2 TV 05시00분~05시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜

채널A TV 06시50분~08시00분 나는 몸신이다 237회

JTBC TV 07시00분~07시30분 세미와 매직큐브 4회

MBC TV 09시10분~09시40분 황금정원 7회

채널A TV 09시10분~10시30분 이제 만나러 갑니다 397회

MBC TV 09시40분~10시10분 황금정원 8회

MBN TV 11시10분~12시20분 수목드라마 레벨업 7회

MBN TV 12시20분~13시30분 수목드라마 레벨업 8회

MBC TV 13시00분~13시35분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 9회

MBN TV 13시30분~14시40분 속풀이쇼 동치미 349회

MBC TV 13시35분~14시15분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 10회

JTBC TV 14시00분~16시00분 캠핑클럽 스페셜 3회

MBC TV 14시15분~14시50분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 11회

KBS1 TV 14시30분~15시00분 영상엘범 산

MBN TV 14시40분~16시00분 기막힌 이야기 실제상황 345회

MBC TV 14시50분~15시30분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 12회

SBS TV 15시40분~16시35분 미운 우리 새끼 1부

SBS TV 15시40분~16시35분 미운 우리 새끼 2부

OBS TV 15시45분~16시45분 세상에서 가장 험한 등굣길 10회

KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국 위험에 처한 유럽의 강 다뉴브

MBN TV 17시10분~18시20분 알토란 241회

MBN TV 18시20분~19시30분 나는 자연인이다 359회

OBS TV 18시45분~19시45분 옴니극장 이것이 인생 438회

KBS1 TV 19시10분~20시00분 특선 다큐멘터리 다이너스티 야생의 지배자들 제6편 4년간의 제작기

EBS TV 19시30분~20시25분 한국기행 여름 김치를 아시나요? 1

EBS TV 20시25분~21시05분 한국기행 여름 김치를 아시나요? 2

KBS1 TV 22시40분~00시35분 특선영화 기술자들







8월 4일 일요일

JTBC TV 02시20분~03시40분 차이나는 클라스 119회

SBS TV 02시40분~03시40분 생활의 달인

KBS1 TV 03시40분~04시30분 걸어서 세계속으로

SBS TV 03시40분~04시40분 네트워크 특선

JTBC TV 03시40분~04시40분 말하는대로 23회

MBN TV 03시50분~05시40분 속풀이쇼 동치미 347회

JTBC TV 04시40분~05시50분 차이나는 클라스 83회

MBC TV 05시00분~05시50분 어영차 바다야

채널A TV 05시00분~06시20분 이제 만나러 갑니다 396회

KBS1 TV 05시05분~06시00분 생로병사의 비밀

KBS2 TV 05시05분~06시00분 다큐 공감

KBS2 TV 05시50분~06시40분 한국인의 밥상

MBN TV 06시40분~07시40분 나는 자연인이다 358회

JTBC TV 07시00분~07시30분 세미와 매직큐브 5회

MBC TV 07시25분~08시20분 네트워크 특선 커피, 바다를 담다

OBS TV 07시50분~08시45분 위대한 자연 352회

SBS TV 08시35분~09시30분 생활의 달인

채널A TV 09시20분~10시40분 가족의 사생활 아빠본색 158회

OBS TV 09시45분~10시45분 세상의 모든 풍경 티벳 세계의 지붕 32회

SBS TV 12시10분~12시50분 닥터 탐정 5회 1부

MBN TV 12시30분~13시50분 기막힌 이야기 실제상황 350회

SBS TV 12시50분~13시20분 닥터 탐정 5회 2부

SBS TV 13시20분~14시00분 닥터 탐정 6회 1부

KBS2 TV 13시20분~14시30분 수목드라마 저스티스 9,10회

JTBC TV 13시50분~14시10분 열여덟의 순간 3회

SBS TV 14시00분~14시30분 닥터 탐정 6회 2부

JTBC TV 14시10분~16시30분 열여덟의 순간 4회

KBS2 TV 14시30분~15시40분 수목드라마 저스티스 11,12회

채널A TV 16시20분~17시00분 나만 믿고 따라와 도시어부 100회

OBS TV 16시55분~17시50분 BBC 휴먼기획 플래닛어스2 100회

KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국 무너지는 생태계 미시시피

OBS TV 17시50분~18시45분 냇지오 특선 맨 인 더 와일드 36회

채널A TV 18시00분~19시00분 서민갑부 239회

JTBC TV 18시00분~19시55분 캠핑클럽 3회

KBS1 TV 19시10분~20시05분 특선 다큐멘터리 달 우주로 향한 관문

KBS2 TV 21시15분~22시10분 특선영화 동네 사람들

KBS2 TV 22시10분~23시05분 특선영화 동네 사람들

EBS TV 22시55분~24시05분 한국영화특선 - 김종욱 찾기 1부

KBS1 TV 23시30분~24시20분 글로벌 다큐멘터리 야생과 문명 제1편 생명의 역사

EBS TV 24시05분~25시15분 한국영화특선 - 김종욱 찾기 2부

KBS1 TV 24시30분~25시20분 한국인의 밥상

KBS2 TV 24시30분~25시30분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜

SBS TV 25시05분~26시05분 네트워크 특선

JTBC TV 27시40분~29분00분 차이나는 클라스 119회

JTBC TV 29시00분~29시50분 말하는대로 24회


* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 사이버방송센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블 뉴스에서도 확인하실 수 있습니다. 일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.
2019-07-29 10:43:22
210.xxx.xxx.105
답변 수정 삭제
목록 글쓰기
번호 제 목 닉네임 날짜 조회
31 화면해설방송 편성안내(9월14일~9월20일) 화면해설방송 2020-09-14 51
30 화면해설방송 편성안내(02월 24일 ~03월 01일) 한국시각장애인연합회 2020-02-24 344
29 화면해설방송 편성안내(10월14일~10월20일) 한국시각장애인연합회 2019-10-14 253
28 화면해설방송 편성안내(9월9일~9월15일) 한국시각장애인연합회 2019-09-09 378
27 화면해설방송 편성안내(8월12일~8월18일) 한국시각장애인연합회 2019-08-12 311
26 화면해설방송 편성안내(7월29일~8월4일) 한국시각장애인연합회 2019-07-29 281
25 화면해설방송 편성안내 (3월 18일 ~3월 24일) 한국시각장애인연합회 2019-03-18 320
24 화면해설방송 편성안내 (3월 11일 ~3월 17일) 한국시각장애인연합회 2019-03-11 190
23 화면해설방송 편성안내 (1월 7일 ~ 1월 13일) 한국시각장애인연합회 2019-01-08 311
22 화면해설방송 편성안내 (11월 19일 ~ 11월 25일) 한국시각장애인연합회 2018-11-19 298
21 화면해설방송 편성안내 (10월 29일 ~ 11월 4일) 한국시각장애인연합회 2018-10-29 265
20 화면해설방송 편성안내 (10월 22일 ~ 10월 28일) 한국시각장애인연합회 2018-10-22 225
19 화면해설방송 편성안내 (10월 15일 ~ 10월 21일) 한국시각장애인연합회 2018-10-16 323
18 화면해설방송 편성 안내 (9월 10일 ~ 9월 16일) 한국시각장애인연합회 2018-09-10 288
17 화면해설방송 편성안내 (8월 16일 ~ 8월 22일) 한국시각장애인연합회 2018-08-14 420
16 화면해설방송 편성안내 (8월 6일 ~ 8월 12일) 한국시각장애인연합회 2018-08-07 281
15 화면해설방송 편성안내 (7월 23일 ~ 7월 29일) 한국시각장애인연합회 2018-07-23 535
14 화면해설방송 편성안내 (7월 16일 ~ 7월 22일) 한국시각장애인연합회 2018-07-17 315
13 화면해설방송 편성안내 (7월 9일 ~ 7월 15일) 한국시각장애인연합회 2018-07-09 226
12 화면해설방송 편성안내 (7월 2일~ 7월 8일) 한국시각장애인연합회 2018-07-03 896
신문사소개기사제보광고문의불편신고개인정보취급방침청소년보호정책이메일무단수집거부
서울 영등포구 대림로 83 광진빌딩(대림동 990-44)  |  대표전화 : 02-847-8423  |  팩스 : 02-847-8424
등록번호 : 서울 다 05179  |  등록일 : 1996. 12. 10  |  발행·편집인 : 김종래  |  청소년 보호 책임자 : 조시훈
Copyright © 2020 복지뉴스. All rights reserved.
Back to Top