상단여백
자유게시판
화면해설방송 편성안내(9월9일~9월15일)
한국시각장애인연합회 2019-09-09 11:51:59 | 조회: 377
화면해설방송 편성안내(9월9일~9월15일)
9월9일 월요일

올리브 TV 01시15분~02시15분 밥블레스유 27회

MBN TV 02시30분~03시30분 엄지의 제왕 346회

MBN TV 03시30분~05시00분 모던패밀리 28회

EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 자연의 색 서호주

OCN TV 05시40분~06시50분 엽기적인 그녀2 1부

KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로

EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 낯선 매력 코카서스 1부 꺼지지 않는 불꽃 아제르바이잔

OCN TV 06시50분~07시30분 엽기적인 그녀2 2부

투니버스 TV 07시00분~08시20분 짱구는 못말려 시즌18

TVN TV 08시30분~10시00분 호텔델루나 3화

JTBC TV 10시00분~11시20분 열여덟의 순간 스페셜 13회

KBS1 TV 11시00분~11시50분 다큐 공감

KBS2 TV 11시00분~13시10분 월화드라마 너의 노래를 들려줘 17~20회

EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 낯선 매력 코카서스 1부 꺼지지 않는 불꽃 아제르바이잔

JTBC TV 11시20분~12시40분 열여덟의 순간 스페셜 14회

MBN TV 11시40분~13시00분 기막힌 이야기 실제상황 354회

MBC TV 12시20분~12시55분 월화미니시리즈 웰컴2라이프 19회

MBC TV 12시55분~13시30분 월화미니시리즈 웰컴2라이프 20회

MBN TV 13시00분~14시10분 현장르포 특종세상 388회

채널A TV 13시20분~15시00분 천일야사 141회

MBC TV 15시20분~15시50분 꾸러기 식사교실

SBS TV 16시00분~17시00분 생활의 달인

KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 브라질의 은밀한 사냥꾼 재규어1

SBS TV 18시00분~19시00분 순간포착 세상에 이런일이

OBS TV 21시40분~22시35분 냇지오 특선 맨 인 더 와일드 42회

OCN TV 22시00분~23시10분 목격자 1부

OCN TV 23시10분~00시10분 목격자 2부


9월10일 화요일

KBS1 TV 00시45분~01시35분 이웃집 찰스

KBS1 TV 01시35분~02시25분 생활의 발견

MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국 유람기

SBS TV 05시00분~06시00분 순간포착 세상에 이런일이

EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 자연의 색 중국 주자이거우 구채구

KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로

EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 낯선 매력 코카서스 2부 시간이 머무는 곳 아제르바이잔

투니버스 TV 07시30분~08시00분 안녕자두야 시즌4

OBS TV 08시45분~09시45분 세상에서 가장 험한 등굣길 15회

KBS1 TV 11시00분~11시50분 걸어서 세계속으로

EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 낯선 매력 코카서스 2부 시간이 머무는 곳 아제르바이잔

OBS TV 12시05분~13시05분 파워, 미래 세계의 지배자들 6회

MBC TV 12시20분~13시20분 경성판타지

MBN TV 13시00분~14시10분 속풀이쇼 동치미 350회

MBC TV 15시20분~15시50분 뽀뽀뽀 모두야 놀자 스페셜

KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 브라질의 은밀한 사냥꾼 재규어2

SBS TV 18시00분~19시00분 영재발굴단

OBS TV 21시40분~22시35분 BBC 휴먼기획 고양이에 관한 놀라운 비밀

KBS1 TV 23시40분~00시35분 생로병사의 비밀


9월11일 수요일

KBS1 TV 01시35분~02시25분 생활의 발견

채널A TV 01시50분~03시00분 관찰카메라24 103회

JTBC TV 04시50분~05시50분 차이나는 클라스 94회

EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 미국 서부 트레일 캐니언랜즈 아치스 세도나

KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로

EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 낯선 매력 코카서스 3부 여름 찬가 아제르바이잔

JTBC TV 10시20분~11시30분 차이나는 클라스 스페셜 124회

MBC TV 10시45분~11시20분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 29회

KBS1 TV 11시00분~11시50분 한국인의 밥상

KBS2 TV 11시00분~13시00분 수목드라마 저스티스 29~32회

EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 낯선 매력 코카서스 3부 여름 찬가 아제르바이잔

MBC TV 11시20분~12시00분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 30회

EBS TV 12시10분~13시00분 극한직업 인테리어도 패션이다 타일과 기와

MBC TV 12시20분~12시55분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 31회

SBS TV 12시50분~14시00분 TV동물농장

MBC TV 12시55분~13시30분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 32회

MBN TV 13시00분~14시10분 나는 자연인이다 364회

OBS TV 13시05분~14시05분 옴니극장 이것이 인생 444회

채널A TV 13시20분~14시50분 이제 만나러 갑니다 403회

MBN TV 14시10분~15시30분 모던패밀리 29회

MBC TV 15시20분~15시50분 뿌까

투니버스 TV 15시30분~16시00분 짱구는 못말려 시즌17

MBC TV 15시50분~16시20분 빠샤 메카드

MBC TV 17시25분~18시25분 좌충우돌 만국 유람기

KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 알프스의 붉은여우1

OBS TV 23시00분~00시00분 세상에서 가장 험한 등굣길 16회


9월12일 목요일

KBS1 TV 00시40분~01시50분 인간극장 스페셜

채널A TV 00시40분~02시00분 가족의 사생활 아빠본색 164회

JTBC TV 04시50분~05시50분 차이나는 클라스 95회

EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 미국 서부 트레일 모뉴먼트밸리 브라이스캐니언 자이언캐니언

채널A TV 05시50분~07시00분 나는 몸신이다 242회

KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로

MBC TV 06시10분~07시00분 어영차 바다야

EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 낯선 매력 코카서스 4부 달콤한 인생 아제르바이잔, 조지아

MBN TV 07시00분~07시50분 엄지의 제왕 347회

EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 낯선 매력 코카서스 4부 달콤한 인생 아제르바이잔, 조지아

MBN TV 12시30분~14시10분 수목드라마 우아한가 2회

EBS TV 13시00분~13시55분 다큐시선 극한직업 집배원

MBN TV 14시10분~15시30분 수목드라마 우아한가 3회

MBN TV 15시30분~16시40분 알토란 247회

채널A TV 16시50분~18시30분 나만 믿고 따라와 도시어부 105회

KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국 아기 동물들의 1년 1부 야생에서 맞는 첫 해

KBS2 TV 19시50분~20시35분 추석 특선 대작 닥터 스트레인지

MBN TV 20시20분~20시30분 속풀이쇼 동치미 352회

채널A TV 20시20분~21시50분 나는 몸신이다 243회

KBS2 TV 20시35분~21시15분 추석 특선 대작 닥터 스트레인지

KBS2 TV 21시15분~21시55분 추석 특선 대작 닥터 스트레인지

KBS1 TV 22시35분~23시30분 특선 다큐멘터리 대서사시 옐로스톤 제1편 불과 얼음의 땅


9월13일 금요일

KBS1 TV 00시30분~02시00분 인간극장 스페셜

채널A TV 02시30분~04시00분 이제 만나러 갑니다 403회

MBN TV 04시50분~06시00분 휴먼다큐 사노라면 394회

SBS TV 05시00분~06시00분 네트워크 특선

JTBC TV 05시10분~06시00분 차이나는 클라스 96회

EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 미국 서부 트레일 그랜드캐니언

KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로

MBC TV 06시10분~07시00분 네트워크특선 어느 청춘들의 여름

EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 낯선 매력 코카서스 5부 쉼표가 필요할 때 조지아

MBN TV 07시00분~08시40분 속풀이쇼 동치미 354회

MBN TV 11시10분~12시30분 수목드라마 우아한가 4회

EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 낯선 매력 코카서스 5부 쉼표가 필요할 때 조지아

MBN TV 12시30분~14시00분 수목드라마 우아한가 5회

EBS TV 13시00분~13시55분 명의 못 디디는 고통 발질환

MBN TV 14시00분~15시30분 수목드라마 우아한가 6회

MBN TV 16시40분~17시40분 나는 자연인이다 363회

KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국 아기 동물들의 1년 2부 생후 3개월부터 9개월

KBS2 TV 19시50분~20시45분 추석 특선 대작 공작

KBS2 TV 20시45분~21시35분 추석 특선 대작 공작

KBS2 TV 21시35분~22시25분 추석 특선 대작 공작

KBS1 TV 22시35분~23시30분 특선 다큐멘터리 대서사시 옐로스톤 제2편 맹수의 귀환


9월14일 토요일

KBS1 TV 00시30분~02시10분 독립영화관 영주

OBS TV 00시35분~01시30분 파워, 미래 세계의 지배자들 6회

채널A TV 01시50분~03시00분 관찰카메라24 103회

KBS1 TV 03시10분~04시00분 다큐 공감

KBS2 TV 05시00분~05시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜

MBC TV 05시00분~06시00분 경성판타지

KBS2 TV 05시50분~06시40분 한국인의 밥상

채널A TV 05시50분~06시50분 서민갑부 244회

MBC TV 06시30분~07시25분 테마기행 길 정선편

JTBC TV 07시00분~07시30분 꼬마탐정 토비와 테리 3회

KBS2 TV 12시50분~14시00분 월화드라마 너의 노래를 들려줘 21,22회

MBN TV 13시30분~14시50분 기막힌 이야기 실제상황 356회

KBS2 TV 14시00분~15시10분 월화드라마 너의 노래를 들려줘 23,24회

MBN TV 14시50분~16시20분 속풀이쇼 동치미 356회

KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국 아기 동물들의 1년 3부 자립의 시기

EBS TV 19시25분~19시45분 한국기행 밥 친구를 찾아서 1부 가을이 돌아왔다

EBS TV 19시45분~20시05분 한국기행 밥 친구를 찾아서 2부 한솥밥 먹는 날

EBS TV 20시05분~20시25분 한국기행 밥 친구를 찾아서 3부 같이 먹어도 될까요?

EBS TV 20시25분~20시45분 한국기행 밥 친구를 찾아서 4부 혼밥보단 함밥

EBS TV 20시45분~21시05분 한국기행 밥 친구를 찾아서 5부 어쩌다 식구

KBS2 TV 21시15분~22시05분 추석 특선 대작 뺑반

KBS2 TV 22시05분~22시55분 추석 특선 대작 뺑반

KBS1 TV 22시30분~23시25분 특선 다큐멘터리 대서사시 옐로스톤 제3편 새들의 낙원

KBS2 TV 22시55분~23시45분 추석 특선 대작 뺑반

KBS1 TV 23시25분~01시45분 추석특선영화 고산자, 대동여지도


9월15일 일요일

SBS TV 02시15분~03시15분 생활의 달인

JTBC TV 02시40분~04시00분 차이나는 클라스 124회

채널A TV 03시00분~04시00분 서민갑부 240회

SBS TV 03시15분~04시15분 네트워크 특선

KBS1 TV 03시20분~04시10분 걸어서 세계속으로

MBN TV 03시50분~05시40분 속풀이쇼 동치미 354회

MBC TV 05시00분~05시50분 어영차 바다야

KBS2 TV 05시00분~05시55분 다큐 공감

채널A TV 05시00분~06시20분 가족의 사생활 아빠본색 164회

MBN TV 06시40분~07시40분 엄지의 제왕 344회

JTBC TV 07시00분~07시30분 꼬마탐정 토비와 테리 4회

SBS TV 08시35분~09시30분 생활의 달인

MBN TV 12시20분~13시30분 속풀이쇼 동치미 357회

MBN TV 13시30분~14시30분 나는 자연인이다 365회

MBN TV 14시30분~16시00분 수목드라마 우아한가 5회

채널A TV 15시30분~17시30분 나만 믿고 따라와 도시어부 106회

OBS TV 15시35분~16시35분 세상에서 가장 험한 등굣길 16회

MBC TV 15시45분~16시20분 월화미니시리즈 웰컴2라이프 23회

MBN TV 16시00분~17시30분 수목드라마 우아한가 6회

MBC TV 16시20분~17시00분 월화미니시리즈 웰컴2라이프 23회

KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국 알프스의 붉은여우2

OBS TV 17시55분~18시45분 냇지오 특선 맨 인 더 와일드 42회

채널A TV 19시40분~21시30분 나만 믿고 따라와 도시어부 106회

KBS2 TV 22시35분~23시20분 추석 특선 대작 성난 황소

EBS TV 23시15분~24시25분 한국영화특선 군도 민란의 시대 1부

KBS2 TV 23시20분~24시00분 추석 특선 대작 성난 황소

KBS1 TV 23시25분~24시20분 특선 다큐멘터리 대서사시 옐로스톤 제4편 야생의 강을 따라

KBS2 TV 24시00분~24시45분 추석 특선 대작 성난 황소

EBS TV 24시25분~00시35분 한국영화특선 군도 민란의 시대 2부

KBS1 TV 24시30분~00시20분 한국인의 밥상

KBS2 TV 24시45분~00시45분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜

SBS TV 24시15분~00시15분 네트워크 특선

채널A TV 24시00분~00시00분 서민갑부 241회

JTBC TV 24시40분~00시50분 차이나는 클라스 97회


* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 사이버방송센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블 뉴스에서도 확인하실 수 있습니다. 일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.
2019-09-09 11:51:59
211.xxx.xxx.40
답변 수정 삭제
목록 글쓰기
번호 제 목 닉네임 날짜 조회
31 화면해설방송 편성안내(9월14일~9월20일) 화면해설방송 2020-09-14 47
30 화면해설방송 편성안내(02월 24일 ~03월 01일) 한국시각장애인연합회 2020-02-24 340
29 화면해설방송 편성안내(10월14일~10월20일) 한국시각장애인연합회 2019-10-14 250
28 화면해설방송 편성안내(9월9일~9월15일) 한국시각장애인연합회 2019-09-09 377
27 화면해설방송 편성안내(8월12일~8월18일) 한국시각장애인연합회 2019-08-12 307
26 화면해설방송 편성안내(7월29일~8월4일) 한국시각장애인연합회 2019-07-29 280
25 화면해설방송 편성안내 (3월 18일 ~3월 24일) 한국시각장애인연합회 2019-03-18 320
24 화면해설방송 편성안내 (3월 11일 ~3월 17일) 한국시각장애인연합회 2019-03-11 188
23 화면해설방송 편성안내 (1월 7일 ~ 1월 13일) 한국시각장애인연합회 2019-01-08 308
22 화면해설방송 편성안내 (11월 19일 ~ 11월 25일) 한국시각장애인연합회 2018-11-19 298
21 화면해설방송 편성안내 (10월 29일 ~ 11월 4일) 한국시각장애인연합회 2018-10-29 265
20 화면해설방송 편성안내 (10월 22일 ~ 10월 28일) 한국시각장애인연합회 2018-10-22 225
19 화면해설방송 편성안내 (10월 15일 ~ 10월 21일) 한국시각장애인연합회 2018-10-16 320
18 화면해설방송 편성 안내 (9월 10일 ~ 9월 16일) 한국시각장애인연합회 2018-09-10 285
17 화면해설방송 편성안내 (8월 16일 ~ 8월 22일) 한국시각장애인연합회 2018-08-14 420
16 화면해설방송 편성안내 (8월 6일 ~ 8월 12일) 한국시각장애인연합회 2018-08-07 278
15 화면해설방송 편성안내 (7월 23일 ~ 7월 29일) 한국시각장애인연합회 2018-07-23 534
14 화면해설방송 편성안내 (7월 16일 ~ 7월 22일) 한국시각장애인연합회 2018-07-17 311
13 화면해설방송 편성안내 (7월 9일 ~ 7월 15일) 한국시각장애인연합회 2018-07-09 226
12 화면해설방송 편성안내 (7월 2일~ 7월 8일) 한국시각장애인연합회 2018-07-03 895
신문사소개기사제보광고문의불편신고개인정보취급방침청소년보호정책이메일무단수집거부
서울 영등포구 대림로 83 광진빌딩(대림동 990-44)  |  대표전화 : 02-847-8423  |  팩스 : 02-847-8424
등록번호 : 서울 다 05179  |  등록일 : 1996. 12. 10  |  발행·편집인 : 김종래  |  청소년 보호 책임자 : 조시훈
Copyright © 2020 복지뉴스. All rights reserved.
Back to Top