상단여백
자유게시판
화면해설방송 편성안내(10월14일~10월20일)
한국시각장애인연합회 2019-10-14 14:49:29 | 조회: 253
10월14일 월요일

MBN TV 02시20분~03시30분 엄지의 제왕 351회

채널A TV 04시00분~05시00분 채널A스페셜 컬러풀 지구촌 1회

채널A TV 05시00분~06시00분 채널A스페셜 컬러풀 지구촌 2회

EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 히말라야 새해맞이 천년의 기도 중국 통런 몬람제

KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로

올리브 TV 06시05분~07시05분 밥블레스유 37회

EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 동남아 소수민족기행 구름 속에 산다 자오족

투니버스 TV 07시30분~08시20분 짱구는 못말려 시즌18

OBS TV 08시15분~08시45분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 343회

KBS1 TV 11시00분~11시50분 걸어서 세계속으로

KBS2 TV 11시00분~12시10분 월화드라마 조선로코 녹두전 5,6회

EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 동남아 소수민족기행 구름 속에 산다 자오족

KBS2 TV 12시10분~13시20분 월화드라마 조선로코 녹두전 7,8회

MBC TV 12시20분~13시20분 좌충우돌 만국유람기

MBN TV 13시00분~14시10분 현장르포 특종세상 393회

KBS2 TV 13시20분~13시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜

채널A TV 13시20분~14시50분 천일야사 146회

OCN TV 15시10분~16시10분 장산범 1부

MBC TV 15시20분~15시50분 뽀뽀뽀 모두야 놀자 스페셜

SBS TV 16시00분~17시00분 생활의 달인

OCN TV 16시10분~17시10분 장산범 2부

KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 야생으로 돌아간 동물들1

SBS TV 18시00분~19시00분 순간포착 세상에 이런일이

EBS TV 20시00분~20시30분 머털도사 탈도사의 탄생

채널A TV 20시40분~21시50분 서민갑부 249회







10월15일 화요일

MBN TV 00시30분~01시30분 엄지의 제왕 323회

KBS1 TV 00시45분~01시35분 이웃집 찰스

채널A TV 01시00분~02시00분 채널A스페셜 컬러풀 지구촌 3회

투니버스 TV 01시00분~02시00분 파파독

MBN TV 01시30분~02시30분 나는 자연인이다 369회

KBS1 TV 01시35분~02시25분 생활의 발견

채널A TV 02시00분~03시00분 채널A스페셜 컬러풀 지구촌 4회

채널A TV 03시00분~04시00분 채널A스페셜 컬러풀 지구촌 5회

채널A TV 04시00분~05시00분 채널A스페셜 컬러풀 지구촌 6회

JTBC TV 04시50분~05시50분 차이나는 클라스 강의노트 161회

MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국유람기

SBS TV 05시00분~06시00분 순간포착 세상에 이런일이

채널A TV 05시00분~06시00분 채널A스페셜 컬러풀 지구촌 7회

EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 세계의 잔치음식 태국 송크란 카오니아우마무앙

KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로

EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 동남아 소수민족기행 마피랭 협곡의 부족들

투니버스 TV 07시30분~08시00분 안녕자두야 시즌4

OBS TV 08시15분~08시45분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 344회

OBS TV 08시45분~09시45분 세상에서 가장 험한 등굣길 20회

EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 동남아 소수민족기행 마피랭 협곡의 부족들

MBN TV 13시00분~14시10분 속풀이쇼 동치미 359회

채널A TV 14시50분~16시20분 나는 몸신이다 247회

MBC TV 16시00분~16시30분 뽀뽀뽀 모두야 놀자 스페셜

투니버스 TV 16시00분~17사00분 안녕자두야 시즌4

KBS2 TV 17시25분~18시40분 특선영화 뺑반

KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 야생으로 돌아간 동물들2

KBS2 TV 18시40분~19시50분 특선영화 뺑반

EBS TV 20시00분~20시30분 머털도사 탈도사 활화령과 맞서다

OBS TV 21시40분~22시35분 BBC 휴먼기획 애니멀 슈퍼맘 96회

MBC TV 21시50분~22시25분 수목미니시리즈 어쩌다 발견한 하루 7회

MBC TV 22시25분~23시05분 수목미니시리즈 어쩌다 발견한 하루 8회







10월16일 수요일

투니버스 TV 01시00분~02시00분 파파독

KBS1 TV 01시45분~02시35분 생활의 발견

채널A TV 02시40분~03시40분 채널A스페셜 컬러풀 지구촌 8회

MBN TV 03시30분~04시40분 휴먼다큐 사노라면 399회

JTBC TV 03시50분~04시50분 말하는대로 24회

채널A TV 04시00분~05시00분 채널A스페셜 컬러풀 지구촌 9회

MBN TV 04시40분~06시00분 엄지의 제왕 348회

JTBC TV 04시50분~05시50분 차이나는 클라스 강의노트 162회

채널A TV 05시00분~06시00분 채널A스페셜 컬러풀 지구촌 10회

EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 세계의 잔치음식 터키 결혼식 케슈케크와 바클라바

KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로

EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 동남아 소수민족 기행 숲의 부족 롤로

OBS TV 08시15분~08시45분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 345회

JTBC TV 10시20분~11시00분 차이나는 클라스 스페셜 128회

MBC TV 10시45분~11시20분 수목미니시리즈 어쩌다 발견한 하루 5회

KBS2 TV 11시00분~12시10분 수목드라마 동백꽃 필무렵 13,14회

EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 동남아 소수민족 기행 숲의 부족 롤로

MBC TV 11시20분~12시00분 수목미니시리즈 어쩌다 발견한 하루 6회

MBN TV 11시40분~12시40분 나는 자연인이다 369회

EBS TV 12시10분~13시00분 극한직업 가을 산의 선물 산삼과 잣

KBS2 TV 12시10분~13시20분 수목드라마 동백꽃 필무렵 15,16회

MBC TV 12시20분~12시55분 수목미니시리즈 어쩌다 발견한 하루 7회

MBN TV 12시40분~14시10분 수목드라마 우아한가 13회

SBS TV 12시50분~13시30분 수목드라마 시크릿부티크 8회 1부

MBC TV 12시55분~13시30분 수목미니시리즈 어쩌다 발견한 하루 8회

OBS TV 13시05분~14시05분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 449회

KBS2 TV 13시20분~13시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜

채널A TV 13시20분~14시50분 이제 만나러 갑니다 408회

SBS TV 13시30분~14시00분 수목드라마 시크릿부티크 8회 2부

MBN TV 14시10분~15시30분 수목드라마 우아한가 14회

MBC TV 15시20분~15시50분 벅스봇

MBC TV 15시50분~16시20분 빠샤메카드S

KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 동물들의 성장일기 위험한 야생1

EBS TV 20시00분~20시30분 머털도사 쇠를 먹는 불가사리

채널A TV 20시40분~21시50분 관찰카메라24 107회

OBS TV 23시00분~00시00분 세상에서 가장 험한 등굣길 1회







10월17일 목요일

KBS1 TV 00시40분~01시50분 인간극장 스페셜

SBS TV 01시00분~01시30분 희망TV SBS스페셜

채널A TV 02시50분~03시50분 채널A스페셜 컬러풀 지구촌 11회

채널A TV 04시00분~05시00분 채널A스페셜 컬러풀 지구촌 12회

JTBC TV 04시30분~05시50분 차이나는 클라스 강의노트 163회

채널A TV 05시00분~06시00분 채널A스페셜 컬러풀 지구촌 13회

EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 세계의 잔치음식 대만 마주축제 순례자의 만찬

KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로

MBN TV 06시00분~07시00분 엄지의 제왕 327회

EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 동남아 소수민족 기행 전사의 부족 타우이

EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 동남아 소수민족 기행 전사의 부족 타우이

MBN TV 11시40분~12시50분 현장르포 특종세상 395회

MBN TV 12시50분~14시00분 속풀이쇼 동치미 361회

EBS TV 13시00분~13시55분 다큐시선 그 많던 야구선수는 어디로 갔을까

MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실

채널A TV 14시50분~16시20분 풍문으로 들었쇼 209회

KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 동물들의 성장일기 위험한 야생2

채널A TV 20시40분~21시50분 나는 몸신이다 243회

JTBC TV 23시00분~00시40분 나의 나라 4회







10월18일 금요일

KBS1 TV 00시40분~02시10분 인간극장 스페셜

MBC TV 01시30분~02시00분 황금정원 51회

MBC TV 02시00분~02시30분 황금정원 52회

채널A TV 02시00분~03시00분 채널A스페셜 컬러풀 지구촌 14회

채널A TV 03시00분~04시00분 채널A스페셜 컬러풀 지구촌 15회

채널A TV 04시00분~05시00분 채널A스페셜 컬러풀 지구촌 16회

JTBC TV 04시20분~05시20분 말하는대로 17회

MBN TV 04시50분~06시00분 최고의 한방 1회

SBS TV 05시00분~06시00분 네트워크 특선

채널A TV 05시00분~06시00분 채널A스페셜 컬러풀 지구촌 17회

JTBC TV 05시20분~06시00분 차이나는 클라스 강의노트 164회

EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 야시장기행 홍콩의 밤 평안을 빌다

KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로

EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 동남아 소수민족 기행 몽족의 낙원

KBS2 TV 11시00분~12시15분 인간극장 스페셜

JTBC TV 11시00분~12시40분 나의 나라 스페셜 3회

EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 동남아 소수민족 기행 몽족의 낙원

KBS2 TV 12시15분~13시50분 인간극장 스페셜

JTBC TV 12시40분~14시25분 나의 나라 스페셜 4회

EBS TV 13시00분~13시55분 명의 위염 위암의 씨앗인가

MBN TV 13시00분~14시10분 속풀이쇼 동치미 360회

OBS TV 13시05분~14시05분 파워, 미래 세계의 지배자들 2회

MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실

MBN TV 14시00분~15시30분 모던패밀리 33회

채널A TV 15시00분~16시20분 가족의 사생활 아빠본색 169회

MBC TV 15시30분~16시00분 아이돌 타임 프리파라

MBC TV 16시00분~16시30분 황금정원 51회

MBC TV 16시30분~17시00분 황금정원 52회

KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 세상끝 아메리카 곰가족1

JTBC TV 18시30분~19시55분 비긴어게인3 스페셜 12회







10월19일 토요일

KBS1 TV 00시45분~02시45분 한국영화 100년 더 클래식 오발탄

채널A TV 01시00분~02시00분 채널A스페셜 컬러풀 지구촌 18회

MBN TV 01시30분~02시30분 나는 자연인이다 368회

채널A TV 02시00분~03시00분 채널A스페셜 컬러풀 지구촌 19회

KBS1 TV 02시45분~03시35분 다큐 공감

채널A TV 03시00분~04시00분 채널A스페셜 컬러풀 지구촌 20회

JTBC TV 04시40분~05시50분 차이나는 클라스 강의노트 165회

채널A TV 04시50분~05시50분 채널A스페셜 컬러풀 지구촌 21회

MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국유람기

채널A TV 05시50분~07시00분 나는 몸신이다 237회

KBS2 TV 06시10분~07시05분 한국인의 밥상

JTBC TV 07시00분~07시30분 원더볼즈2 3회

KBS2 TV 07시05분~07시55분 세상의 모든 다큐

OBS TV 11시55분~12시50분 도미닉 모나한의 정글 원정대 3회

KBS2 TV 12시55분~14시05분 월화드라마 조선로코 녹두전 9,10회

MBC TV 13시00분~13시35분 수목미니시리즈 어쩌다 발견한 하루 9회

SBS TV 13시20분~14시00분 수목드라마 시크릿부티크 9회 1부

JTBC TV 13시20분~15시00분 나의 나라 2회

MBC TV 13시35분~14시15분 수목미니시리즈 어쩌다 발견한 하루 10회

SBS TV 14시00분~14시30분 수목드라마 시크릿부티크 9회 2부

KBS2 TV 14시05분~15시15분 월화드라마 조선로코 녹두전 11,12회

MBC TV 14시15분~14시50분 수목미니시리즈 어쩌다 발견한 하루 11회

SBS TV 14시30분~15시10분 수목드라마 시크릿부티크 10회 1부

MBC TV 14시50분~15시30분 수목미니시리즈 어쩌다 발견한 하루 12회

JTBC TV 15시00분~16시40분 나의 나라 3회

SBS TV 15시10분~15시40분 수목드라마 시크릿부티크 10회 2부

SBS TV 15시50분~16시40분 미운우리새끼 1부

KBS1 TV 16시30분~17시00분 영상앨범 산

SBS TV 16시30분~17시30분 미운우리새끼 2부

JTBC TV 16시40분~18시20분 나의 나라 4회

KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국 동물들의 무기경쟁 밀림

채널A TV 17시30분~19시30분 나만 믿고 따라와 도시어부 105회

JTBC TV 18시20분~19시55분 나의 나라 5회

OBS TV 18시45분~19시45분 옴니극장 이것이 인생 449회

EBS TV 19시25분~19시45분 한국기행 추중진미 뚝배기 1부 추억이 보글보글

EBS TV 19시45분~20시05분 한국기행 추중진미 뚝배기 2부 사랑도 멋있고 맛있다

EBS TV 20시05분~20시25분 한국기행 추중진미 뚝배기 3부 사랑은 뚝배기 같이

EBS TV 20시25분~20시45분 한국기행 추중진미 뚝배기 4부 가을 바다 한 뚝배기

EBS TV 20시45분~21시05분 한국기행 추중진미 뚝배기 5부 이 가을 몸보신 하실래요

채널A TV 21시40분~22시40분 서민갑부 249회







10월20일 일요일

SBS TV 01시30분~02시30분 생활의 달인

채널A TV 02시00분~03시00분 채널A스페셜 컬러풀 지구촌 22회

채널A TV 02시00분~03시00분 채널A스페셜 컬러풀 지구촌 23회

KBS1 TV 02시30분~03시20분 걸어서 세계속으로

SBS TV 02시30분~03시30분 희망TV SBS스페셜

JTBC TV 03시00분~04시20분 차이나는 클라스 128회

SBS TV 03시30분~04시30분 네트워크 특선

MBN TV 03시50분~05시40분 속풀이쇼 동치미 359회

MBN TV 04시10분~05시10분 여행생활자 집시맨 163회

채널A TV 04시10분~05시10분 채널A스페셜 컬러풀 지구촌 24회

JTBC TV 04시20분~05시50분 차이나는 클라스 강의노트 166회

MBC TV 05시00분~05시50분 어영차 바다야

KBS2 TV 05시00분~06시00분 다큐 공감

채널A TV 05시10분~06시10분 채널A스페셜 컬러풀 지구촌 25회

KBS1 TV 06시15분~07시10분 다큐멘터리 3일

JTBC TV 07시00분~07시30분 원더볼즈2 4회

SBS TV 08시35분~09시30분 순간포착 세상에 이런일이

KBS2 TV 10시10분~11시20분 수목드라마 동백꽃 필무렵 17,18회

MBN TV 11시10분~12시40분 수목드라마 우아한가 15회

KBS2 TV 11시20분~12시30분 수목드라마 동백꽃 필무렵 19,20회

MBN TV 12시40분~14시10분 수목드라마 우아한가 16회

MBN TV 14시00분~15시30분 기막힌 이야기 실제상황 359회

JTBC TV 14시10분~15시30분 꽃파당 9회

JTBC TV 15시30분~16시50분 꽃파당 10회

MBN TV 15시30분~16시50분 수목드라마 우아한가 15회

MBC TV 15시45분~16시20분 수목미니시리즈 어쩌다 발견한 하루 11회

채널A TV 16시00분~18시00분 나만 믿고 따라와 도시어부 106회

MBC TV 16시20분~17시00분 수목미니시리즈 어쩌다 발견한 하루 12회

MBN TV 16시50분~18시20분 수목드라마 우아한가 16회

OBS TV 16시55분~17시50분 BBC 휴먼기획 애니멀 슈퍼맘 96회

KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국 세상끝 아메리카 곰가족2

MBN TV 18시10분~19시30분 자연스럽게 11회

JTBC TV 18시20분~19시55분 뭉쳐야 찬다 17회

MBN TV 20시20분~21시30분 엄지의 제왕 344회

채널A TV 20시20분~21시30분 서민갑부 250회

KBS1 TV 22시35분~23시25분 글로벌 다큐멘터리 더플래닛스 제2편 두자매행성지구와 화성

EBS TV 23시15분~24시25분 한국영화특선 1부 김약국의 딸들 1부

MBC TV 24시05분~25시00분 네트워크 특선

EBS TV 24시25분~25시35분 한국영화특선 2부 김약국의 딸들 2부

KBS1 TV 24시30분~25시20분 한국인의 밥상

SBS TV 25시05분~26시05분 네트워크 특선

채널A TV 25시40분~26시40분 채널A스페셜 컬러풀 지구촌 26회

JTBC TV 26시10분~27시30분 차이나는 클라스 129회

채널A TV 26시40분~27시40분 채널A스페셜 컬러풀 지구촌 27회

JTBC TV 28시50분~29시50분 차이나는 클라스 강의노트 167회







* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 사이버방송센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블 뉴스에서도 확인하실 수 있습니다. 일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다
2019-10-14 14:49:29
211.xxx.xxx.40
답변 수정 삭제
목록 글쓰기
번호 제 목 닉네임 날짜 조회
31 화면해설방송 편성안내(9월14일~9월20일) 화면해설방송 2020-09-14 51
30 화면해설방송 편성안내(02월 24일 ~03월 01일) 한국시각장애인연합회 2020-02-24 344
29 화면해설방송 편성안내(10월14일~10월20일) 한국시각장애인연합회 2019-10-14 253
28 화면해설방송 편성안내(9월9일~9월15일) 한국시각장애인연합회 2019-09-09 377
27 화면해설방송 편성안내(8월12일~8월18일) 한국시각장애인연합회 2019-08-12 311
26 화면해설방송 편성안내(7월29일~8월4일) 한국시각장애인연합회 2019-07-29 280
25 화면해설방송 편성안내 (3월 18일 ~3월 24일) 한국시각장애인연합회 2019-03-18 320
24 화면해설방송 편성안내 (3월 11일 ~3월 17일) 한국시각장애인연합회 2019-03-11 189
23 화면해설방송 편성안내 (1월 7일 ~ 1월 13일) 한국시각장애인연합회 2019-01-08 311
22 화면해설방송 편성안내 (11월 19일 ~ 11월 25일) 한국시각장애인연합회 2018-11-19 298
21 화면해설방송 편성안내 (10월 29일 ~ 11월 4일) 한국시각장애인연합회 2018-10-29 265
20 화면해설방송 편성안내 (10월 22일 ~ 10월 28일) 한국시각장애인연합회 2018-10-22 225
19 화면해설방송 편성안내 (10월 15일 ~ 10월 21일) 한국시각장애인연합회 2018-10-16 323
18 화면해설방송 편성 안내 (9월 10일 ~ 9월 16일) 한국시각장애인연합회 2018-09-10 288
17 화면해설방송 편성안내 (8월 16일 ~ 8월 22일) 한국시각장애인연합회 2018-08-14 420
16 화면해설방송 편성안내 (8월 6일 ~ 8월 12일) 한국시각장애인연합회 2018-08-07 281
15 화면해설방송 편성안내 (7월 23일 ~ 7월 29일) 한국시각장애인연합회 2018-07-23 535
14 화면해설방송 편성안내 (7월 16일 ~ 7월 22일) 한국시각장애인연합회 2018-07-17 315
13 화면해설방송 편성안내 (7월 9일 ~ 7월 15일) 한국시각장애인연합회 2018-07-09 226
12 화면해설방송 편성안내 (7월 2일~ 7월 8일) 한국시각장애인연합회 2018-07-03 896
신문사소개기사제보광고문의불편신고개인정보취급방침청소년보호정책이메일무단수집거부
서울 영등포구 대림로 83 광진빌딩(대림동 990-44)  |  대표전화 : 02-847-8423  |  팩스 : 02-847-8424
등록번호 : 서울 다 05179  |  등록일 : 1996. 12. 10  |  발행·편집인 : 김종래  |  청소년 보호 책임자 : 조시훈
Copyright © 2020 복지뉴스. All rights reserved.
Back to Top