상단여백
자유게시판
화면해설방송안내 (2월 12일 ~ 2월 18일)
한국시각장애인연합회 2018-02-12 16:12:53 | 조회: 1261
화면해설방송안내 (2월 12일 ~ 2월 18일)
2월 12일 월요일
수퍼액션 TV 05시20분~06시15분 완득이 1부
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 - 우간다 르웬조리트레일 열대우림
JTBC TV 05시50분~07시00분 차이나는 클라스 47회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로 456회 - 체코, 축제의 땅 모라비아의 가을
수퍼액션 TV 06시15분~07시20분 완득이 2부
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 - 알프스에 살다 오스트리아 1부, 고산의 설국 호에타우에른 산맥
tvn TV 06시40분~08시10분 응답하라 1997 1,2화
OCN TV 07시00분~08시00분 날 보러와요 1부
OCN TV 08시00분~08시40분 날 보러와요 2부
tvn TV 08시10분~09시40분 응답하라 1997 3,4화
MBC TV 09시30분~09시45분 MBC 뉴스
투니버스 TV 10시00분~11시00분 안녕 자두야 시즌3 11화
MNET TV 10시20분~12시10분 프로듀스 101
투니버스 TV 11시00분~12시00분 짱구는 못말려 시즌17 9화
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 - 알프스에 살다 오스트리아 1부, 고산의 설국 호에타우에른 산맥
MBN TV 11시40분~13시00분 기막힌 이야기 실제상황 269회
채널CGV TV 12시40분~13시35분 국가대표2 1부
채널A TV 13시20분~14시50분 이제 만나러 갑니다 319회
채널CGV TV 13시35분~15시10분 국가대표2 2부
투니버스 TV 14시00분~15시00분 파파독 23화
투니버스 TV 14시00분~15시00분 파파독 25화
투니버스 TV 15시00분~16시30분 안녕 자두야 시즌2 4화
투니버스 TV 15시00분~16시30분 안녕 자두야 시즌2 7화
MBC TV 15시40분~16시20분 샤이닝 스타 16회
OBS TV 15시45분~16시45분 두근두근 아시아 백미인생 36회
KBS2 TV 16시00분~18시00분 월화드라마 라디오 로맨스 3,4회 연속방송
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 세계 - 외로운 리카온, 솔로 이야기
수퍼액션 TV 17시30분~18시35분 용의자X 1부
투니버스 TV 18시00분~19시00분 신비아파트 고스트볼 X의 탄생 10화
MNET TV 18시30분~20시00분 워너 원 고 제로베이스
수퍼액션 TV 18시35분~19시50분 용의자X 2부
투니버스 TV 19시00분~20시00분 신비아파트 고스트볼 X의 탄생 10화
투니버스 TV 19시00분~20시00분 짱구는 못말려 시즌17 10화
OBS TV 19시35분~19시45분 꼭 가봐야 할 세계의 유산 1회
MBN TV 20시30분~21시30분 시추에이션 드라마 연낭동 539 5회
MNET TV 22시50분~24시10분 프로듀스 101
OBS TV 23시05분~24시05분 멜로다큐 가족 313회

2월 13일 화요일
채널A TV 00시40분~02시20분 이제 만나러 갑니다 320회
MNET TV 01시10분~02시40분 워너 원 고 제로베이스
MBN TV 01시30분~02시30분 건강한 집 세계의 에코 하우스 22회
채널A TV 02시20분~04시00분 역사 다시보기 천일야사 57회
MNET TV 02시40분~04시10분 너의 목소리가 보여 시즌4
MNET TV 04시10분~05시40분 너의 목소리가 보여 시즌4
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 - 우간다 르웬조리트레일 습지
JTBC TV 05시50분~07시00분 말하는대로 16회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로 457회 - 남미의 스위스 아르헨티나, 칠레
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 - 알프스에 살다 오스트리아 2부, 하늘에 닿은 눈길 알프스를 걷는 법
수퍼액션 TV 07시20분~08시20분 더 파이브 1부
tvn TV 07시30분~09시00분 응답하라 1997 5,6화
수퍼액션 TV 08시20분~09시50분 더 파이브 2부
OBS TV 08시45분~09시45분 멜로다큐 가족 313회
tvn TV 09시00분~10시30분 응답하라 1997 7,8화
MNET TV 09시20분~10시50분 워너 원 고 제로베이스
MBC TV 09시30분~09시45분 MBC 뉴스
MNET TV 10시50분~12시50분 프로듀스 101
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 - 알프스에 살다 오스트리아 2부, 하늘에 닿은 눈길 알프스를 걷는 법
MBN TV 11시40분~13시00분 기막힌 이야기 실제상황 272회
채널A TV 11시40분~13시20분 이제 만나러 갑니다 320회
OBS TV 12시15분~13시05분 세상에서 가장 험한 등굣길 2회
MNET TV 12시50분~13시50분 랜선 친구 I.O.I
KBS2 TV 13시10분~14시00분 세상의 모든 다큐
MBN TV 14시10분~15시30분 속풀이쇼 동치미 265회
EBS TV 14시30분~15시00분 정글에서 살아남기 마루의 어드벤처 - 잃어버린 희망 / 루시의 반격
MBC TV 15시00분~15시30분 프리파라 시즌3 2회
OCN TV 16시40분~18시10분 명량 1부
OCN TV 18시10분~19시20분 명량 2부
EBS TV 19시15분~19시30분 정글에서 살아남기 마루의 어드벤처 - 잃어버린 희망
OBS TV 19시35분~19시45분 꼭 가봐야 할 세계의 유산 2회
EBS TV 19시50분~20시40분 극한직업 - 생명을 구하는 사람들, 소방관과 응급실 의료진
채널A TV 20시20분~21시30분 서민 갑부 164회
MNET TV 22시10분~23시50분 프로듀스 101
KBS1 TV 22시35분~24시05분 독립영화관 - 길

2월 14일 수요일
OBS TV 00시05분~01시00분 두근두근 아시아 백미인생 36회
EBS TV 00시30분~02시30분 한국영화특선 - 바람의 파이터
OCN TV 00시40분~02시00분 아수라 1부
MBN TV 01시30분~02시30분 건강한 집 세계의 에코 하우스 23회
채널A TV 01시40분~02시50분 서민 갑부 158회
OCN TV 02시00분~03시10분 아수라 2부
MNET TV 02시20분~03시50분 너의 목소리가 보여 시즌3
KBS1 TV 02시35분~03시25분 다큐 공감 - 마지막 화전민, 사무곡의 겨울
채널A TV 02시50분~04시00분 서민 갑부 159회
MNET TV 03시50분~05시20분 워너 원 고 제로베이스
MBN TV 04시00분~05시50분 알토란 161회
KBS2 TV 05시15분~06시10분 다큐 공감 216회 - 인생 2막 도전, 제주 갈치잡이
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 - 우간다 르웬조리트레일 빙하
MBN TV 05시50분~06시50분 나는 자연인이다 282회
JTBC TV 05시50분~07시00분 차이나는 클라스 48회
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 - 알프스에 살다 오스트리아 3부, 티롤 알프스 협곡사이로
OCN TV 07시10분~08시10분 전우치 1부
tvn TV 07시10분~08시40분 응답하라 1997 9,10화
OCN TV 08시10분~09시40분 전우치 2부
tvn TV 08시40분~10시10분 응답하라 1997 11,12화
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 - 알프스에 살다 오스트리아 3부, 티롤 알프스 협곡사이로
MBN TV 13시00분~14시10분 알토란 163회
채널A TV 13시20분~14시50분 나만 믿고 따라와 도시어부 23회
MBN TV 14시10분~15시30분 속풀이쇼 동치미 271회
MBC TV 15시25분~15시55분 지오메카 시즌2 12회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 세계 - 아프리카 강가의 두 맹수
EBS TV 19시15분~19시30분 정글에서 살아남기 마루의 어드벤처 - 루시의 반격
OBS TV 19시35분~19시45분 꼭 가봐야 할 세계의 유산 3회
OBS TV 21시50분~22시45분 리얼대탐험 늑대조련사 졸탄 159회
KBS2 TV 23시00분~25시25분 설 특선영화 - 특별시민

2월 15일 목요일
JTBC TV 00시40분~02시00분 미스티 스페셜 3회
OCN TV 01시00분~02시10분 강남 1970 1부
KBS1 TV 01시05분~02시05분 설특선 다큐 공감 - 섬 친구
채널A TV 01시50분~02시50분 서민 갑부 159회
MBN TV 01시50분~02시50분 건강한 집 세계의 에코 하우스 24회
SBS TV 02시00분~02시30분 세상에서 가장 아름다운 여행 스페셜
JTBC TV 02시00분~03시20분 미스티 스페셜 4회
KBS1 TV 02시05분~03시15분 인간극장 스페셜 1,2부 연속방송
OCN TV 02시10분~03시40분 강남 1970 2부
채널A TV 02시50분~04시00분 서민 갑부 160회
채널A TV 04시00분~05시30분 역사 다시보기 천일야사 59회
KBS2 TV 05시15분~06시10분 다큐 공감 215회 - 나의 꿈 나의 인생, 17세 청춘 도전
JTBC TV 05시50분~07시00분 잡스 1회
KBS2 TV 06시15분~07시05분 걸어서 세계속으로 460회 - 스위스, 4개의 보물 찾기
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 - 알프스에 살다 오스트리아 4부, 낭만산책 잘츠부르크
tvn TV 06시30분~08시10분 응답하라 1997 13,14화
tvn TV 08시10분~09시20분 응답하라 1997 15화
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 - 알프스에 살다 오스트리아 4부, 낭만산책 잘츠부르크
MBN TV 15시40분~16시50분 알토란 165회
MBN TV 16시50분~18시10분 속풀이쇼 동치미 270회
KBS2 TV 17시25분~19시30분 설 특선영화 - 럭키
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 세계 - 치명적 포식자, 아프리카 거구들
OBS TV 19시35분~19시45분 꼭 가봐야 할 세계의 유산 4회
OBS TV 23시05분~24시05분 세상에서 가장 험한 등굣길 3회

2월 16일 금요일
MBN TV 01시40분~02시40분 건강한 집 세계의 에코 하우스 25회
KBS1 TV 01시55분~03시35분 인간극장 스페셜 3,4,5부 연속방송
채널A TV 02시00분~03시00분 서민 갑부 160회
채널A TV 03시00분~04시00분 서민 갑부 161회
SBS TV 03시35분~04시35분 영재발굴단
JTBC TV 03시50분~05시00분 말하는대로 17회
MBN TV 04시20분~06시00분 알토란 162회
JTBC TV 05시00분~06시00분 한명회 1회
KBS2 TV 05시15분~06시10분 다큐 공감 214회 - 김혜수의 난민일기
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로 461회 - 작지만 강한 나라 몰도바
EBS TV 06시20분~07시00분 다큐 시선 - 나는 비정규직 경비원입니다
tvn TV 07시00분~08시30분 응답하라 1997 최종화
MBN TV 07시00분~08시40분 속풀이쇼 동치미 266회
EBS TV 11시20분~12시00분 다큐 시선 - 나는 비정규직 경비원입니다
채널A TV 11시40분~13시30분 이제 만나러 갑니다 321회
JTBC TV 12시10분~13시30분 미스티 1회
JTBC TV 13시30분~14시50분 미스티 2회
MBN TV 13시30분~15시20분 속풀이쇼 동치미 274회
JTBC TV 14시50분~16시10분 미스티 3회
JTBC TV 16시10분~17시40분 미스티 4회
MBN TV 16시50분~18시10분 기막힌 이야기 실제상황 273회
OBS TV 16시55분~17시45분 옴니극장 이것이 인생
KBS1 TV 17시10분~18시00분 설특선 동물의 왕국 - 오지의 사냥꾼 1부, 솔로몬 제도의 상어 부족
OBS TV 19시35분~19시45분 꼭 가봐야 할 세계의 유산 5회

2월 17일 토요일
MBN TV 01시40분~02시40분 건강한 집 세계의 에코 하우스 26회
채널A TV 01시50분~02시50분 서민 갑부 161회
KBS1 TV 02시50분~03시40분 동행 142회 - 시에라리온의 눈물
채널A TV 02시50분~04시00분 서민 갑부 162회
채널A TV 04시00분~05시50분 나만 믿고 따라와 도시어부 23회
JTBC TV 04시40분~05시50분 말하는대로 18회
KBS2 TV 05시00분~05시50분 한국인의 밥상 334회 - 속에는 없는 맛, 껍질의 역습
JTBC TV 05시50분~07시00분 잡스 3회
OBS TV 10시50분~11시45분 멜로다큐 가족 47회
MBN TV 11시20분~12시40분 알토란 164회
MBN TV 14시00분~15시30분 비행소녀 24회
EBS TV 15시10분~16시10분 한국기행 - 겨울이면 고립무원 1부
MBN TV 15시30분~17시10분 속풀이쇼 동치미 272회
OBS TV 16시00분~16시45분 옴니극장 이것이 인생
EBS TV 16시10분~16시50분 한국기행 - 겨울이면 고립무원 2부
KBS1 TV 17시10분~18시00분 설특선 동물의 왕국 - 오지의 사냥꾼
EBS TV 20시15분~21시05분 극한직업

2월 18일 일요일
채널A TV 01시50분~02시50분 서민 갑부 162회
MBN TV 02시50분~04시00분 나는 자연인이다 281회
채널A TV 02시50분~04시00분 서민 갑부 163회
JTBC TV 03시00분~04시10분 잡스 4회
KBS1 TV 03시30분~04시20분 설특선 일두백미, 소고기 밥상
SBS TV 03시40분~04시10분 세상에서 가장 아름다운 여행 스페셜
채널A TV 04시00분~05시00분 서민 갑부 164회
MBN TV 04시00분~05시20분 알토란 163회
JTBC TV 04시10분~05시30분 한명회 2회
MBC TV 05시00분~05시45분 어영차 바다야
KBS2 TV 05시00분~05시55분 생로병사의 비밀
SBS TV 05시00분~06시00분 영재 발굴단
채널A TV 05시00분~06시10분 관찰카메라 24 21회
JTBC TV 05시30분~06시00분 차이나는 클라스 강의노트 18회
JTBC TV 06시00분~07시00분 말하는대로 19회
OBS TV 08시50분~09시50분 두근두근 아시아 백미인생 37회
OBS TV 09시50분~10시45분 세상에서 가장 험한 등굣길 3회
EBS TV 10시30분~11시00분 글로벌 프로젝트 나눔 - 졸지에 아버지를 잃은 고아 삼 형제
OBS TV 10시45분~11시45분 옴니극장 이것이 인생 361회
MBN TV 11시20분~12시40분 엄지의 제왕 266회
KBS2 TV 11시30분~12시35분 월화드라마 라디오 로맨스 5,6회 연속방송
EBS TV 16시15분~16시45분 세계견문록 아틀라스 - 우간다 르웬조리트레일 빙하
KBS1 TV 17시10분~18시00분 설특선 동물의 왕국 - 오지의 사냥꾼 3부, 에티오피아의 하이에나 부족
MBN TV 20시20분~21시40분 속풀이쇼 동치미 269회
채널A TV 21시30분~23시00분 나만 믿고 따라와 도시어부 24회
EBS TV 23시40분~25시00분 한국영화특선 - 더 테러 라이브
채널A TV 24시40분~25시50분 관찰카메라 24 23회
KBS2 TV 24시50분~25시50분 월화드라마 라디오 로맨스
EBS TV 25시30분~26시00분 글로벌 프로젝트 나눔 - 막내를 지키고픈 열매 따는 오누이
채널A TV 25시50분~26시50분 서민 갑부 163회
JTBC TV 26시00분~27시30분 말하는대로 21회
채널A TV 26시50분~28시00분 서민 갑부 164회
JTBC TV 27시30분~28시50분 잡스 5회
JTBC TV 28시50분~29시50분 한명회 3회

* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 사이버방송센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블 뉴스에서도 확인하실 수 있습니다. 일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.
2018-02-12 16:12:53
218.xxx.xxx.21
답변 수정 삭제
목록 글쓰기
번호 제 목 닉네임 날짜 조회
11 화면해설방송 편성안내 (6월 25일 ~ 7월 1일) 한국시각장애인연합회 2018-06-25 573
10 화면해설방송안내 (6월 18일 ~ 6월 24일) 한국시각장애인연합회 2018-06-18 442
9 화면해설방송안내 (5월 21일 ~ 5월 27일) 한국시각장애인연합회 2018-05-21 628
8 화면해설방송안내 (5월 14일 ~ 5월 20일) 한국시각장애인연합회 2018-05-16 554
7 화면해설방송안내 (4월 23일 ~ 4월 29일) 한국시각장애인연합회 2018-04-24 473
6 화면해설방송안내 (4월 9일 ~ 4월 15일) 한국시각장애인연합회 2018-04-09 653
5 화면해설방송안내 (4월 2일 ~ 4월 8일) 한국시각장애인연합회 2018-04-03 452
4 화면해설방송안내 (3월 19일 ~ 3월 25일) 한국시각장애인연합회 2018-03-20 457
3 화면해설방송안내 (3월 5일 ~ 3월 11일) 한국시각장애인연합회 2018-03-05 524
2 시립은평노인종합복지관 2018년 사회교육 프로그램 수강생 모집 서울시립은평노인종합 2018-02-12 448
1 화면해설방송안내 (2월 12일 ~ 2월 18일) 한국시각장애인연합회 2018-02-12 1261
신문사소개기사제보광고문의불편신고개인정보취급방침청소년보호정책이메일무단수집거부
서울 영등포구 대림로 83 광진빌딩(대림동 990-44)  |  대표전화 : 02-847-8422    
등록번호 : 서울 다 05179  |  등록일 : 1996. 12. 10  |  발행·편집인 : 김종래  |  청소년 보호 책임자 : 조시훈
Copyright © 2022 복지뉴스. All rights reserved.
Back to Top