상단여백
자유게시판
화면해설방송안내 (4월 23일 ~ 4월 29일)
한국시각장애인연합회 2018-04-24 09:34:27 | 조회: 614
4월 23일 월요일
MNET TV 03시50분~06시50분 너의목소리가보여 시즌4
채널A TV 04시50분~05시50분 두근두근 아시아 1회
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 - 칼의 역사 1부, 2600년의 역사 용천보검
MBN TV 05시50분~06시50분 나는자연인이다 292회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
슈퍼액션 TV 07시10분~08시10분 남자사용설명서
EBS TV 09시15분~09시30분 정글에서 살아남기 - 비행하는 위부화개구리
KBS1 TV 11시00분~11시50분 징비록 9회
KBS2 TV 11시00분~13시00분 월화드라마 우리가 만난 기적 5,6회 연속방송
OBS TV 11시15분~11시45분 꼭 가봐야 할 세계의 유산
MBN TV 11시40분~12시50분 기막힌이야기 실제상황 279회
MBC TV 13시05분~13시35분 샤이닝스타
OCN TV 13시40분~16시10분 럭키
올리브 TV 13시50분~18시00분 한식대첩 4
채널A TV 14시50분~16시20분 천일야사 69회
MBC TV 16시55분~17시50분 뉴스콘서트
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의세계
SBS TV 18시00분~18시50분 순간포착 세상에 이런일이 980회
MBN TV 20시30분~21시30분 나는자연인이다 291회
OBS TV 21시50분~22시45분 신 영토전쟁 우주로 간다
투니버스 TV 22시00분~23시00분 안녕 자두야 시즌2 10화

4월 24일 화요일
투니버스 TV 00시00분~01시00분 파파독 24화
MNET TV 00시00분~01시30분 너의목소리가보여 시즌5
OCN TV 00시30분~03시00분 강남1970
MBN TV 01시30분~02시30분 스페셜 다큐 20회
채널A TV 02시10분~03시10분 서민갑부 168회
채널A TV 04시50분~05시50분 두근두근 아시아 2회
JTBC TV 05시10분~05시50분 차이나는클라스 57회
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 - 칼의 역사 2부, 13억의 요리칼 차이다오
채널A TV 05시50분~07시00분 서민갑부 169회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
OBS TV 08시45분~09시45분 멜로다큐 가족
KBS1 TV 11시00분~11시50분 징비록 10회
OBS TV 11시15분~11시45분 세계의 유산
채널A TV 12시00분~13시30분 도시어부 33회
SBS TV 12시50분~14시00분 불타는청춘 152회
MBN TV 13시00분~14시10분 속풀이쇼 동치미 279회
MBC TV 13시05분~13시35분 프리파라3
채널A TV 13시30분~14시50분 이제만나러갑니다 329회
OBS TV 14시00분~14시55분 티벳 세계의 지붕
MBC TV 16시55분~17시50분 뉴스콘서트
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의세계
SBS TV 18시00분~19시00분 영재발굴단 154회
투니버스 TV 18시00분~19시00분 안녕 자두야 시즌4 5화
투니버스 TV 19시00분~20시00분 짱구는 못말려 시즌17 17화
채널A TV 20시20분~21시30분 서민갑부 174회

4월 25일 수요일
MNET TV 00시20분~01시50분 너의목소리가보여 시즌5
MBN TV 01시30분~02시30분 스페셜 다큐 21회
채널A TV 01시40분~03시10분 천일야사 68회
OBS TV 01시55분~02시20분 세계의 유산
채널A TV 04시00분~05시00분 두근두근 아시아 3회
MBN TV 04시10분~05시50분 알토란 172회
JTBC TV 04시50분~05시50분 잡스 5회
채널A TV 05시00분~06시00분 두근두근 아시아 4회
KBS2 TV 05시15분~06시10분 다큐공감
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 - 칼의 역사 3부, 천하통일의 꿈 일본도
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
투니버스 TV 07시00분~07시30분 짱구는 못말려 시즌17 21화
KBS1 TV 11시00분~11시50분 징비록 11회
KBS2 TV 11시00분~13시00분 추리의여왕 시즌2 15, 16회 연속방송
JTBC TV 11시30분~13시10분 한끼줍쇼 78회
OBS TV 12시00분~13시00분 신 영토전쟁 우주로 간다
SBS TV 12시50분~14시00분 백년손님 418회
MBN TV 14시10분~15시30분 속풀이쇼 동치미 274회
MBC TV 14시50분~15시20분 판다랑
KBS1 TV 15시10분~16시00분 다큐공감
MBC TV 16시55분~17시50분 뉴스콘서트
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의세계
KBS1 TV 19시24분~20시25분 사이언스 오디세이 공룡멸종의 비밀
채널A TV 20시20분~21시30분 관찰카메라24 32회

4월 26일 목요일
KBS2 TV 01시05분~01시55분 세상의 모든 다큐
SBS TV 01시10분~01시40분 희망TV
KBS1 TV 01시15분~02시25분 인간극장 스페셜 1,2부 연속방송
MBN TV 01시30분~03시00분 스페셜 다큐 22회
OBS TV 01시55분~02시20분 세계의 유산
채널A TV 02시00분~03시10분 서민갑부 170회
JTBC TV 04시00분~05시20분 말하는대로 19회
채널A TV 04시50분~05시50분 두근두근 아시아 5회
KBS2 TV 05시15분~06시10분 다큐공감
JTBC TV 05시20분~05시50분 차이나는클라스 강의노트 39회
채널A TV 05시50분~07시00분 서민갑부 171회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
KBS1 TV 11시00분~11시50분 징비록 12회
SBS TV 12시50분~14시00분 백년손님 419회
채널A TV 13시20분~14시20분 서민갑부 173회
EBS TV 13시40분~15시00분 다큐시선 - 은퇴해도 되나요
MBN TV 14시00분~15시30분 속풀이쇼 동치미 284회
MBC TV 14시50분~15시20분 에어로버
MBC TV 15시50분~16시55분 데릴남편 오작두 16회
MBC TV 16시55분~17시50분 뉴스콘서트
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의세계
OBS TV 21시50분~22시45분 티벳 세계의 지붕
MBN TV 23시00분~01시30분 기막힌이야기 실제상황 284회
OBS TV 23시05분~24시05분 세상에서 가장 험한 등굣길
KBS2 TV 24시35분~01시25분 세상의 모든 다큐

4월 27일 금요일
MBN TV 01시20분~03시30분 고품격 짝사랑 3회
KBS1 TV 01시25분~03시05분 인간극장 스페셜 3,4,5부 연속방송
채널A TV 02시00분~03시10분 서민갑부 171회
MBN TV 04시30분~06시00분 알토란 174회
채널A TV 04시50분~06시00분 서민갑부 172회
JTBC TV 05시00분~05시50분 한명회 2회
KBS2 TV 05시15분~06시10분 다큐공감
MNET TV 05시20분~06시50분 너의목소리가보여 시즌4
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
MNET TV 09시00분~10시00분 너의목소리가보여 시즌5
KBS2 TV 11시00분~12시15분 인간극장 스페셜 어떤 인연이길래 1,2부 연속방송
EBS TV 11시20분~11시50분 글로벌프로젝트 나눔 - 병든 할아버지와 소녀 가장의 눈물
KBS2 TV 12시15분~14시00분 인간극장 스페셜 어떤 인연이길래 3,4,5부 연속방송
EBS TV 13시40분~14시30분 명의 - 중년을 위협하는 수면장애
MBC TV 14시50분~15시20분 내친구마카다
KBS2 TV 15시05분~15시30분 후토스 잃어버린 숲

4월 28일 토요일
MBN TV 01시30분~02시30분 스페셜 다큐 24회
채널A TV 02시10분~03시10분 서민갑부 172회
KBS1 TV 02시15분~03시05분 동행
SBS TV 02시50분~04시00분 백년손님 419회
KBS1 TV 03시05분~03시55분 걸어서 세계속으로
KBS1 TV 03시55분~04시45분 다큐공감
JTBC TV 04시50분~05시50분 잡스 6회
채널A TV 04시50분~05시50분 서민갑부 173회
KBS2 TV 05시15분~06시10분 한국인의밥상
MNET TV 05시30분~06시00분 너의목소리가보여 시즌4
MNET TV 07시30분~09시00분 너의목소리가보여 시즌5
EBS TV 09시30분~10시00분 정글에서 살아남기 - 비행하는 위부화개구리 / 이그라스 구출 작전
JTBC TV 10시00분~10시50분 차이나는클라스 58회
OBS TV 10시50분~11시45분 멜로다큐 가족
MBC TV 11시00분~12시00분 데릴남편 오작두 16회
MBN TV 11시20분~12시00분 알토란 174회
OBS TV 11시55분~12시50분 세계의 유산
MBN TV 13시00분~14시10분 고품격 짝사랑 4회
KBS2 TV 13시00분~15시20분 월화드라마 우리가 만난 기적 7,8회 연속방송
MBN TV 14시10분~15시50분 비행소녀 34회
SBS TV 14시30분~16시50분 키스 먼저 할까요 37~40회 연속방송
채널A TV 15시00분~16시20분 이제만나러갑니다 330회
EBS TV 15시10분~16시45분 한국기행 - 봄, 비비다 1,2부 연속방송
OBS TV 16시05분~16시45분 이것이 인생
SBS TV 16시50분~18시25분 미운오리새끼 84회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의왕국
OBS TV 17시50분~18시45분 신 영토전쟁 우주로 간다
채널A TV 20시00분~21시10분 서민갑부 174회
MBN TV 20시20분~21시40분 알토란 175회
KBS1 TV 23시50분~00시40분 사이언스 오디세이 화산대탐험 1부

4월 29일 일요일
SBS TV 01시35분~02시35분 영재발굴단 155회
MBN TV 01시50분~03시00분 나는자연인이다 289회
채널A TV 02시00분~03시00분 두근두근 아시아 6회
SBS TV 02시35분~03시35분 희망TV
채널A TV 03시00분~04시00분 두근두근 아시아 7회
JTBC TV 03시00분~04시30분 차이나는클라스 57회
MBN TV 03시00분~04시40분 알토란 170회
SBS TV 03시35분~04시35분 순간포착 세상에 이런일이 981회
JTBC TV 04시30분~06시00분 말하는대로 21회
채널A TV 04시50분~05시50분 서민갑부 174회
KBS2 TV 05시00분~05시55분 생로병사의 비밀
MBC TV 05시00분~06시00분 네트워크 특선
SBS TV 05시00분~06시00분 영재발굴단 155회
MBN TV 11시20분~12시40분 엄지의제왕 276회
채널A TV 12시00분~13시30분 도시어부 34회
KBS2 TV 14시25분~15시30분 수목드라마 슈츠 1,2회 연속방송
SBS TV 14시30분~16시50분 수목드라마 스위치 세상을 바꿔라 17~20회 연속방송
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의왕국
채널A TV 20시00분~09시30분 도시어부 34회
KBS1 TV 20시10분~21시00분 글로벌다큐멘터리
EBS TV 22시55분~25시00분 한국영화특선 춘향뎐

* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 사이버방송센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블 뉴스에서도 확인하실 수 있습니다. 일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.
2018-04-24 09:34:27
218.xxx.xxx.21
답변 수정 삭제
목록 글쓰기
번호 제 목 닉네임 날짜 조회
11 화면해설방송 편성안내 (7월 9일 ~ 7월 15일) 한국시각장애인연합회 2018-07-09 863
10 화면해설방송 편성안내 (7월 2일~ 7월 8일) 한국시각장애인연합회 2018-07-03 1598
9 화면해설방송 편성안내 (6월 25일 ~ 7월 1일) 한국시각장애인연합회 2018-06-25 731
8 화면해설방송안내 (6월 18일 ~ 6월 24일) 한국시각장애인연합회 2018-06-18 566
7 화면해설방송안내 (5월 21일 ~ 5월 27일) 한국시각장애인연합회 2018-05-21 814
6 화면해설방송안내 (5월 14일 ~ 5월 20일) 한국시각장애인연합회 2018-05-16 704
5 화면해설방송안내 (4월 23일 ~ 4월 29일) 한국시각장애인연합회 2018-04-24 614
4 화면해설방송안내 (4월 9일 ~ 4월 15일) 한국시각장애인연합회 2018-04-09 781
3 화면해설방송안내 (4월 2일 ~ 4월 8일) 한국시각장애인연합회 2018-04-03 648
2 화면해설방송안내 (3월 19일 ~ 3월 25일) 한국시각장애인연합회 2018-03-20 589
1 화면해설방송안내 (3월 5일 ~ 3월 11일) 한국시각장애인연합회 2018-03-05 651
0 시립은평노인종합복지관 2018년 사회교육 프로그램 수강생 모집 서울시립은평노인종합 2018-02-12 536
-1 화면해설방송안내 (2월 12일 ~ 2월 18일) 한국시각장애인연합회 2018-02-12 1371
신문사소개기사제보광고문의불편신고개인정보취급방침청소년보호정책이메일무단수집거부
서울 영등포구 대림로 83 광진빌딩(대림동 990-44)  |  대표전화 : 02-847-8422    
등록번호 : 서울 다 05179  |  등록일 : 1996. 12. 10  |  발행·편집인 : 김종래  |  청소년 보호 책임자 : 조시훈
Copyright © 2022 복지뉴스. All rights reserved.
Back to Top