상단여백
자유게시판
화면해설방송 편성안내 (6월 25일 ~ 7월 1일)
한국시각장애인연합회 2018-06-25 13:32:54 | 조회: 573
화면해설방송 편성안내 (6월 25일 ~ 7월 1일)
6월 25일 월요일
올리브 TV 03시30분~04시50분 한식대첩4 1화
MNET TV 04시40분~06시10분 너의 목소리가 보여 시즌5
올리브 TV 04시50분~06시05분 한식대첩4 2화
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로 387회 - 이탈리아 토스카나, 세월과 전통을 품다
OTVN TV 05시10분~06시00분 프리한19 110회
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 히말라야 새해맞이 - 신의 안내자, 네팔 셰르파족의 로살
JTBC TV 05시50분~07시00분 한명회 3회
올리브 TV 06시05분~07시25분 한식대첩4 3화
투니버스 TV 07시00분~07시30분 짱구는 못말려 시즌 17 4화
OTVN TV 08시35분~09시40분 프리한19 98회
OTVN TV 09시40분~11시00분 김비서가 왜 그럴까 5화
JTBC TV 10시20분~11시40분 미스 함무라비 스페셜 8회
MBC TV 10시50분~11시25분 월화특별기획 검법남녀 17회
KBS2 TV 11시00분~12시10분 월화드라마 너도 인간이니 7,8회 연속방송
MBC TV 11시25분~12시00분 월화특별기획 검법남녀 18회
MBN TV 11시40분~13시00분 기막힌 이야기 실제상황 289회
JTBC TV 11시40분~13시00분 미스 함무라비 스페셜 9회
KBS2 TV 12시10분~13시20분 월화드라마 너도 인간이니 9,10회 연속방송
채널CGV TV 14시00분~15시00분 고지전 1부
KBS1 TV 14시40분~15시10분 영상앨범 산
채널A TV 14시50분~16시20분 역사 다시보기 천일야사 78회
MBC TV 15시05분~15시35분 샤이닝스타 32회
OTVN TV 15시50분~17시35분 슬기로운 감빵생활 10화
투니버스 TV 16시00분~17시00분 짱구는 못말려 시즌 17 15화
수퍼액션 TV 16시10분~17시10분 타워 1부
MBC TV 17시00분~18시10분 뉴스콘서트
수퍼액션 TV 17시10분~18시30분 타워 2부
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 - 하이든 계곡의 늑대 이야기 상편
투니버스 TV 17시30분~19시00분 안녕 자두야 시즌3 6화
SBS TV 18시00분~19시00분 월화드라마 기름진 멜로 21,22회 연속방송
OCN TV 18시00분~19시10분 대결 1부
OCN TV 19시10분~20시20분 대결 2부
EBS TV 19시50분~20시40분 다문화 고부열전 스페셜 - 어머니, 제발 같이 살아요
MBN TV 20시30분~21시30분 나는 자연인이다 299회
OTVN TV 23시00분~24시20분 김비서가 왜 그럴까 5화
OBS TV 23시05분~24시05분 멜로다큐 가족 334회
MBC TV 23시10분~24시05분 몬테카를로 TV페스티벌 특별상 수상기념 특집다큐 - ForeSTORY 숲 이야기 1부

6월 26일 화요일
투니버스 TV 00시00분~01시00분 파파독 11화
OBS TV 00시05분~01시00분 엄마를 까무러치게하는 50가지 방법 7회
MBC TV 00시05분~21시00분 몬테카를로 TV페스티벌 특별상 수상기념 특집다큐 - ForeSTORY 숲 이야기 2부
MBN TV 00시30분~01시30분 엄지의 제왕 265회
MBN TV 01시30분~02시30분 특명 호기심 해결 3회
MNET TV 03시40분~05시10분 너의 목소리가 보여 시즌5
JTBC TV 04시30분~05시50분 말하는대로 17회
MBN TV 04시50분~05시50분 나는 자연인이다 301회
OTVN TV 04시50분~05시50분 프리한19 107회
SBS TV 05시00분~06시00분 순간포착 세상에 이런일이 989회
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 히말라야 새해맞이 - 신을 위한 대이동, 네팔 시바라트리
JTBC TV 05시50분~07시00분 김제동의 톡투유 시즌2 2회
OTVN TV 08시40분~09시40분 프리한19 77회
OBS TV 08시45분~09시45분 멜로다큐 가족 334회
XTVN TV 09시40분~11시05분 김비서가 왜 그럴까 5화
JTBC TV 10시20분~11시20분 차이나는 클라스 65회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 명품역사관 징비록 32회
XTVN TV 11시05분~12시25분 김비서가 왜 그럴까 6화
MBN TV 11시40분~13시00분 기막힌 이야기 실제상황 292회
채널A TV 12시00분~13시30분 나만 믿고 따라와 도시어부 42회
채널A TV 13시30분~14시50분 이제 만나러 갑니다 338회
KBS1 TV 13시50분~14시40분 다큐 공감 - 지리산 어머니의 고사리 별곡
MBN TV 14시10분~15시30분 속풀이쇼 동치미 288회
TVN TV 14시50분~16시20분 김비서가 왜 그럴까 5화
채널CGV TV 15시00분~16시40분 고지전 2부
MBC TV 15시15분~15시45분 프리파라 시즌3 22회
OTVN TV 15시30분~17시40분 슬기로운 감빵생활 11화
투니버스 TV 16시00분~16시30분 짱구는 못말려 시즌 17 17화
SBS TV 16시00분~17시00분 불타는 청춘 158회
TVN TV 16시20분~17시40분 김비서가 왜 그럴까 6화
MBC TV 17시00분~18시10분 뉴스콘서트
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 - 하이든 계곡의 늑대 이야기 하편
OTVN TV 17시40분~19시20분 슬기로운 감빵생활 12화
투니버스 TV 18시00분~19시00분 안녕 자두야 시즌3 9화
SBS TV 18시00분~19시00분 영재발굴단 162회
채널A TV 20시20분~21시30분 서민 갑부 183회

6월 27일 수요일
MBN TV 00시30분~01시30분 엄지의 제왕 281회
KBS1 TV 00시30분~02시10분 독립영화관 - 내일부터 우리는
MBN TV 01시30분~02시20분 특명 호기심 해결 4회
채널A TV 02시40분~04시00분 이제 만나러 갑니다 337회
KBS1 TV 03시00분~03시50분 한국인의 밥상 361회 - 봄의 기운이 나를 안는다, 첫 나물
MBN TV 04시00분~05시50분 알토란 176회
TVN TV 04시10분~05시10분 프리한19 111회
JTBC TV 04시50분~05시50분 잡스 6회
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 히말라야 새해맞이 - 천년의 기도, 중국 통런 몬람제
KBS1 TV 11시00분~11시50분 명품역사관 징비록 33회
KBS1 TV 13시50분~14시40분 한국인의 밥상 361회 - 봄의 기운이 나를 안는다, 첫 나물
MBN TV 14시10분~15시30분 속풀이쇼 동치미 289회
채널A TV 14시50분~16시20분 나만 믿고 따라와 도시어부 42회
MBC TV 15시15분~15시45분 프리파라 시즌3 23회
MBC TV 17시00분~18시10분 뉴스콘서트
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 - 캐니언 무리의 흰 늑대 이야기 상편
TVN TV 17시40분~19시10분 김비서가 왜 그럴까 6화
EBS TV 19시00분~19시15분 정글에서 살아남기 화산섬의 비밀1 - 맛의 달인들
EBS TV 19시15분~19시30분 정글에서 살아남기 화산섬의 비밀2 - 태즈매니아 늑대들
채널A TV 20시20분~21시30분 관찰카메라 24 40회

6월 28일 목요일
KBS1 TV 01시00분~02시10분 인간극장 스페셜 1,2부 연속방송
MBN TV 02시00분~03시00분 특명 호기심 해결 5회
MBC TV 10시50분~11시25분 주말드라마 부잣집 아들 51회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 명품역사관 징비록 34회
MBC TV 11시25분~12시00분 주말드라마 부잣집 아들 52회
MBN TV 11시40분~13시00분 기막힌 이야기 실제상황 293회
EBS TV 13시40분~14시30분 다큐시선 - 서울을 떠나는 사람들
MBN TV 14시10분~15시30분 속풀이쇼 동치미 293회
채널A TV 14시50분~16시20분 이제 만나러 갑니다 340회
MBC TV 15시15분~15시45분 판다랑 13회
MBC TV 17시00분~18시10분 뉴스콘서트
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 - 캐니언 무리의 흰 늑대 이야기 하편
OBS TV 23시05분~24시05분 세상에서 가장 험한 등굣길 20회

6월 29일 금요일
KBS1 TV 01시00분~02시35분 인간극장 스페셜 3,4,5부 연속방송
MBN TV 01시30분~02시30분 특명 호기심 해결 6회
MBN TV 03시30분~04시30분 나는 자연인이다 300회
JTBC TV 03시50분~05시00분 한명회 4회
MBN TV 04시30분~06시00분 알토란 183회
JTBC TV 05시00분~06시00분 김제동의 톡투유 시즌2 2회
JTBC TV 10시20분~11시40분 스케치 스페셜 9회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 명품역사관 징비록 35회
KBS2 TV 11시00분~12시15분 인간극장 스페셜 - 그게 정인게지 1,2부 연속방송
EBS TV 11시20분~11시50분 글로벌프로젝트 나눔
JTBC TV 11시40분~13시00분 스케치 스페셜 10회
KBS2 TV 12시15분~14시00분 인간극장 스페셜 - 그게 정인게지 3,4,5부 연속방송
EBS TV 13시40분~14시30분 명의 - 씹어야 제맛, 치주질환과 임플란트
MBN TV 14시10분~15시30분 속풀이쇼 동치미 290회
KBS2 TV 15시05분~15시30분 후토스 잃어버린 숲
MBC TV 15시05분~15시35분 내친구 마카다
MBC TV 17시00분~18시10분 뉴스콘서트
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 - 제넷의 숲속 모험기 상편

6월 30일 토요일
KBS1 TV 00시40분~01시30분 해외걸작드라마 디셉션 FBI 마술수사대 마지막회
MBN TV 01시50분~02시40분 특명 호기심 해결 7회
KBS1 TV 02시20분~03시10분 동행 - 하나의 선택
KBS1 TV 03시10분~04시00분 걸어서 세계속으로
KBS1 TV 04시00분~04시50분 다큐 공감
JTBC TV 05시10분~05시50분 차이나는 클라스 강의노트 54회
KBS2 TV 05시25분~06시20분 한국인의밥상 354회 - 따뜻한 위안, 가족이 있는 풍경
EBS TV 07시30분~08시00분 정글에서 살아남기 - 맛의 달인들 / 태즈매니아 늑대들
JTBC TV 08시00분~09시00분 김제동의 톡투유 시즌2 스페셜 3회
OBS TV 10시50분~11시45분 멜로다큐 가족 334회
MBN TV 11시20분~12시30분 수목드라마 리치맨 15회
KBS1 TV 11시30분~12시00분 영상앨범 산
JTBC TV 12시10분~13시30분 스케치 10회
MBN TV 12시30분~13시40분 수목드라마 리치맨 16회
MBC TV 13시15분~13시50분 월화특별기획 검법남녀 19회
MBN TV 13시40분~15시00분 기막힌 이야기 실제상황 292회
MBC TV 13시50분~14시25분 월화특별기획 검법남녀 20회
KBS2 TV 14시15분~15시25분 월화드라마 너도 인간이니 11,12회 연속방송
MBC TV 14시25분~15시00분 주말특별기획 이별이 떠났다 15회
SBS TV 14시30분~15시05분 월화드라마 기름진 멜로 23회
MBC TV 15시00분~15시35분 주말특별기획 이별이 떠났다 16회
MBN TV 15시00분~16시00분 비행소녀 43회
SBS TV 15시05분~15시40분 월화드라마 기름진 멜로 24회
EBS TV 15시10분~16시05분 한국기행 - 바람의 계곡 1부
SBS TV 15시40분~16시15분 월화드라마 기름진 멜로 25회
OBS TV 15시50분~16시45분 옴니극장 이것이 인생 378회
MBN TV 16시00분~17시10분 나는 자연인이다 302회
EBS TV 16시05분~16시45분 한국기행 - 바람의 계곡 2부
SBS TV 16시15분~16시50분 월화드라마 기름진 멜로 26회
SBS TV 16시50분~17시30분 미운오리새끼 93회
KBS1 TV 17시10분~17시40분 동물의 왕국 - 제넷의 숲속 모험기 하편
SBS TV 17시30분~18시25분 미운오리새끼 93회
채널A TV 20시00분~21시00분 서민 갑부 183회
MBN TV 20시20분~21시40분 알토란 182회
KBS1 TV 23시40분~24시30분 사이언스 오디세이 - 인간 행동의 비밀 5부

7월 1일 일요일
OBS TV 01시10분~02시05분 엄마를 까무러치게하는 50가지 방법 8회
SBS TV 01시35분~02시35분 순간포착 세상에 이런일이 990회
채널A TV 02시20분~04시00분 나만 믿고 따라와 도시어부 42회
JTBC TV 03시00분~04시20분 차이나는 클라스 65회
MBN TV 04시00분~05시40분 알토란 180회
JTBC TV 04시20분~05시50분 말하는대로 18회
MBC TV 05시00분~05시50분 어영차 바다야
KBS2 TV 05시00분~05시55분 다큐 공감 154회 - 쿠로키씨의 기적의 꽃밭
SBS TV 05시00분~06시00분 영재 발굴단 163회
MBN TV 07시40분~08시40분 나는 자연인이다 297회
OBS TV 09시50분~10시45분 세상에서 가장 험한 등굣길 20회
JTBC TV 10시00분~10시40분 차이나는 클라스 스페셜 66회
채널A TV 10시40분~11시50분 서민 갑부 182회
OBS TV 10시45분~11시45분 옴니극장 이것이 인생 379회
채널A TV 11시50분~13시30분 나만 믿고 따라와 도시어부 43회
JTBC TV 12시10분~13시30분 미스 함무라비 스페셜 10회
JTBC TV 13시30분~14시50분 미스 함무라비 스페셜 11회
SBS TV 14시30분~15시05분 드라마 스페셜 훈남정음 19회
MBC TV 14시30분~15시05분 주말드라마 부잣집 아들 51회
SBS TV 15시05분~15시40분 드라마 스페셜 훈남정음 20회
MBC TV 15시05분~15시40분 주말드라마 부잣집 아들 52회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의왕국
채널A TV 20시00분~21시30분 나만 믿고 따라와 도시어부 43회
KBS1 TV 20시10분~21시00분 글로벌 다큐멘터리 - 8부작 블루 플래닛 1편
MBN TV 20시20분~21시40분 속풀이쇼 동치미 291회
EBS TV 22시55분~25시00분 한국영화특선 - 괴물
JTBC TV 27시10분~28시30분 차이나는 클라스 스페셜 66회
JTBC TV 28시30분~29시50분 김제동의 톡투유 3회

* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 사이버방송센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블 뉴스에서도 확인하실 수 있습니다. 일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.
2018-06-25 13:32:54
218.xxx.xxx.21
답변 수정 삭제
목록 글쓰기
번호 제 목 닉네임 날짜 조회
11 화면해설방송 편성안내 (6월 25일 ~ 7월 1일) 한국시각장애인연합회 2018-06-25 573
10 화면해설방송안내 (6월 18일 ~ 6월 24일) 한국시각장애인연합회 2018-06-18 442
9 화면해설방송안내 (5월 21일 ~ 5월 27일) 한국시각장애인연합회 2018-05-21 628
8 화면해설방송안내 (5월 14일 ~ 5월 20일) 한국시각장애인연합회 2018-05-16 554
7 화면해설방송안내 (4월 23일 ~ 4월 29일) 한국시각장애인연합회 2018-04-24 473
6 화면해설방송안내 (4월 9일 ~ 4월 15일) 한국시각장애인연합회 2018-04-09 653
5 화면해설방송안내 (4월 2일 ~ 4월 8일) 한국시각장애인연합회 2018-04-03 452
4 화면해설방송안내 (3월 19일 ~ 3월 25일) 한국시각장애인연합회 2018-03-20 456
3 화면해설방송안내 (3월 5일 ~ 3월 11일) 한국시각장애인연합회 2018-03-05 524
2 시립은평노인종합복지관 2018년 사회교육 프로그램 수강생 모집 서울시립은평노인종합 2018-02-12 447
1 화면해설방송안내 (2월 12일 ~ 2월 18일) 한국시각장애인연합회 2018-02-12 1260
신문사소개기사제보광고문의불편신고개인정보취급방침청소년보호정책이메일무단수집거부
서울 영등포구 대림로 83 광진빌딩(대림동 990-44)  |  대표전화 : 02-847-8422    
등록번호 : 서울 다 05179  |  등록일 : 1996. 12. 10  |  발행·편집인 : 김종래  |  청소년 보호 책임자 : 조시훈
Copyright © 2022 복지뉴스. All rights reserved.
Back to Top