상단여백
자유게시판
화면해설방송안내 (4월 2일 ~ 4월 8일)
한국시각장애인연합회 2018-04-03 10:37:59 | 조회: 439
화면해설방송안내 (4월 2일 ~ 4월 8일)
4월 2일 월요일
올리브 TV 03시50분~05시10분 토크몬 3회
올리브 TV 05시10분~06시35분 토크몬 4회
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 - 일본 료칸 속으로 1부, 진짜 일본을 만나다
채널A TV 06시00분~07시00분 서민 갑부 167회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로 418회 - 아르헨티나 칠레, 새파란 신비의 빛깔속으로
올리브 TV 06시35분~08시05분 토크몬 5회
EBS TV 09시15분~09시30분 정글에서 살아남기 화산섬의 비밀 - 꿈속의 결투
KBS1 TV 11시00분~11시55분 생로병사의 비밀 - 간접흡연의 덫, 가족 건강을 위협한다
MBN TV 11시40분~13시00분 기막힌 이야기 실제상황 276회
MNET TV 14시00분~15시30분 너의 목소리가 보여 시즌5
채널A TV 14시50분~16시20분 역사 다시보기 천일야사 66회
MBC TV 15시05분~15시35분 샤이닝 스타 22회
MBC TV 16시55분~17시50분 뉴스콘서트
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 - 지구의 끝 파타고니아 하편
SBS TV 18시00분~19시00분 순간포착 세상에 이런일이 978회
투니버스 TV 19시00분~20시00분 안녕 자두야 시즌4 10화
MBN TV 20시30분~21시30분 나는 자연인이다 288회
OBS TV 21시50분~22시45분 라이벌 역사를 바꾼 대결 4회
투니버스 TV 22시00분~23시00분 안녕 자두야 시즌2 1화
채널CGV TV 22시30분~23시20분 범죄의 여왕 1부
OBS TV 23시05분~24시05분 멜로다큐 가족 320회
채널CGV TV 23시20분~24시30분 범죄의 여왕 2부

4월 3일 화요일
투니버스 TV 00시00분~01시00분 파파독 15화
KBS1 TV 00시30분~01시20분 이웃집 찰스 133회
OCN TV 00시30분~01시50분 밀정 1부
MNET TV 01시10분~02시40분 너의 목소리가 보여 시즌5
MBN TV 01시30분~02시30분 꼭 가봐야 할 세계의 유산 6회
OCN TV 01시50분~03시30분 밀정 2부
MNET TV 02시40분~05시00분 프로듀스 101 시즌2
MBN TV 04시40분~05시40분 시추에이션 드라마 연남동 539 최종회
JTBC TV 05시00분~05시50분 차이나는 클라스 55회
SBS TV 05시00분~06시00분 순간포착 세상에 이런일이 978회
MNET TV 05시00분~06시30분 너의 목소리가 보여 시즌4
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 - 일본 료칸 속으로 2부, 건강을 선물하다
채널A TV 06시00분~07시00분 서민 갑부 168회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로 419회 - 그리스 로도스, 태양과 함께 빛나다
MNET TV 06시30분~08시00분 워너 원 고 제로베이스
OBS TV 08시45분~09시45분 멜로다큐 가족 320회
EBS TV 09시15분~09시30분 정글에서 살아남기 화산섬의 비밀 - 트리빌의 비밀
채널A TV 12시00분~13시30분 나만 믿고 따라와 도시어부 30회
MBN TV 13시00분~14시10분 속풀이쇼 동치미 275회
KBS2 TV 13시10분~14시00분 세상의 모든 다큐
채널A TV 13시30분~14시50분 이제 만나러 갑니다 326회
OBS TV 14시05분~14시55분 티벳 세계의 지붕 105회
MNET TV 14시20분~15시50분 너의 목소리가 보여 시즌5
MBC TV 15시05분~15시35분 프리파라 시즌3 8회
채널CGV TV 15시30분~16시50분 계춘할망 1부
MBC TV 16시05분~16시55분 다큐멘터리 3부작, 세계의 도시 과학을 만나다 1부
채널CGV TV 16시50분~17시50분 계춘할망 2부
MBC TV 16시55분~17시50분 뉴스콘서트
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 세계 - 영리한 개척자 붉은여우 상편
SBS TV 18시00분~19시00분 영재 발굴단 152회
투니버스 TV 18시00분~19시00분 안녕 자두야 시즌4 11화
투니버스 TV 19시00분~20시00분 짱구는 못말려 시즌17 5화
투니버스 TV 20시00분~21시00분 짱구는 못말려 시즌17 7화
채널A TV 20시20분~21시30분 서민 갑부 171회

4월 4일 수요일
OBS TV 00시05분~01시00분 두근두근 아시아 백미인생 43회
MBC TV 00시20분~01시10분 다큐멘터리 3부작, 세계의 도시 과학을 만나다 2부
KBS1 TV 00시20분~02시05분 독립영화관 - 소년 달리다
EBS TV 00시50분~02시50분 한국영화특선 - 살인의 추억
MBN TV 01시30분~02시30분 꼭 가봐야 할 세계의 유산 7회
JTBC TV 03시50분~04시50분 한명회 9회
MBN TV 03시50분~05시40분 알토란 169회
JTBC TV 04시50분~05시50분 잡스 6회
KBS2 TV 05시15분~06시10분 다큐 공감 193회 - 망망대해의 사투 복어잡이
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 - 일본 료칸 속으로 3부, 끝없는 진화
MBN TV 05시40분~06시50분 나는 자연인이다 288회
JTBC TV 05시50분~07시00분 말하는대로 21회
채널A TV 06시00분~07시00분 서민 갑부 169회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로 406회 - 이탈리아 알토 아디제, 티롤 왕국을 찾아서
KBS2 TV 11시00분~13시00분 수목드라마 추리의 여왕 시즌2 9,10회 연속방송
JTBC TV 11시30분~13시10분 한끼줍쇼 스페셜 75회
MBN TV 14시10분~15시30분 속풀이쇼 동치미 278회
MBC TV 14시50분~15시20분 판다랑 4회
MBC TV 16시55분~17시50분 뉴스콘서트
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 세계 - 영리한 개척자 붉은여우 하편
KBS1 TV 19시35분~20시25분 특선 다큐 - 푸른 하늘을 위한 투쟁
채널A TV 20시20분~21시30분 관찰카메라 24 29회
MBN TV 20시30분~21시50분 엄지의 제왕 265회

4월 5일 목요일
MBN TV 00시00분~01시20분 엄지의 제왕 253회
OBS TV 00시05분~01시00분 라이벌 역사를 바꾼 대결 4회
KBS1 TV 00시20분~01시30분 인간극장 스페셜 1,2부 연속방송
KBS2 TV 00시35분~01시25분 세상의 모든 다큐
SBS TV 01시00분~01시30분 세상에서 가장 아름다운 여행 스페셜
MBN TV 02시00분~03시00분 꼭 가봐야 할 세계의 유산 8회
JTBC TV 04시00분~05시20분 말하는대로 23회
KBS2 TV 05시15분~06시10분 다큐 공감 192회 - 우리는 바다로 출근한다, 산업잠수사
JTBC TV 05시20분~05시50분 차이나는 클라스 강의노트 36회
채널A TV 06시00분~07시00분 서민갑부 170회
KBS2 TV 06시15분~07시05분 걸어서 세계속으로 407회 - 스위스 알프스 만년설이 유혹하다
KBS1 TV 11시00분~11시50분 다큐 공감 - 꽃대궐 우리동네
MBN TV 11시40분~13시20분 속풀이쇼 동치미 279회
MBC TV 12시20분~12시55분 주말드라마 부잣집 아들 5회
MBC TV 12시55분~13시30분 주말드라마 부잣집 아들 6회
KBS2 TV 13시00분~14시00분 이웃집 찰스
MBC TV 13시30분~14시05분 주말드라마 부잣집 아들 7회
EBS TV 13시40분~14시30분 다큐 시선 - 최저임금 인상 그 후
MBC TV 14시05분~14시40분 주말드라마 부잣집 아들 8회
MBC TV 14시50분~15시20분 에어로버 10회
채널A TV 14시50분~16시20분 이제 만나러 갑니다 328회
MBC TV 16시55분~17시50분 뉴스콘서트
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 세계 - 야생의 인도네시아, 괴물들의 섬 상편
MBN TV 20시30분~21시50분 알토란 170회
OBS TV 21시50분~22시45분 와이드 아시아 - 티벳 세계의 지붕 106회
OBS TV 23시05분~24시05분 세상에서 가장 험한 등굣길 10회
KBS1 TV 23시30분~24시20분 사이언스 오디세이 - 신비한 인체의 비밀 2편

4월 6일 금요일
KBS2 TV 01시05분~01시55분 세상의 모든 다큐
KBS1 TV 01시10분~02시50분 인간극장 스페셜 3,4,5부 연속방송
MBN TV 01시50분~02시50분 꼭 가봐야 할 세계의 유산 9회
채널A TV 02시00분~03시00분 서민 갑부 168회
MBN TV 02시50분~04시20분 비행소녀 31회
MBN TV 04시20분~06시00분 알토란 171회
JTBC TV 05시10분~06시00분 한명회 1회
KBS2 TV 05시15분~06시10분 다큐 공감 189회 - 할렘의 한국 교육, 기적을 만들다
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로 408회 - 콜롬비아 메데인, 안데스의 두 얼굴
JTBC TV 10시20분~11시40분 밥 잘 사주는 예쁜 누나 스페셜 1회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 한국인의 밥상
KBS2 TV 11시00분~12시15분 인간극장 스페셜 - 어머니의 손 1,2부 연속방송
EBS TV 11시20분~12시00분 글로벌 프로젝트 나눔
JTBC TV 11시40분~13시00분 밥 잘 사주는 예쁜 누나 스페셜 2회
MBN TV 11시40분~13시00분 기막힌 이야기 실제상황 281회
KBS2 TV 12시15분~14시00분 인간극장 스페셜 - 어머니의 손 3,4,5부 연속방송
MBC TV 13시30분~14시40분 주말특별기획 데릴남편 오작두 10회
EBS TV 13시40분~14시30분 명의 - 걷는 기쁨을 잃다
MBN TV 14시10분~15시30분 속풀이쇼 동치미 281회
MBC TV 15시00분~15시30분 내친구 마카다
KBS2 TV 15시05분~15시30분 후토스 잃어버린 숲
MBC TV 16시55분~17시50분 뉴스콘서트
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 세계 - 야생의 인도네시아, 괴물들의 섬 하편

4월 7일 토요일
KBS1 TV 00시32분~01시25분 해외걸작드라마 디셉션, FBI 마술수사대 3회
MBN TV 01시30분~02시30분 꼭 가봐야 할 세계의 유산 10회
MBC TV 01시40분~02시30분 다큐멘터리 3부작, 세계의 도시 과학을 만나다 2부
KBS1 TV 02시15분~03시05분 동행 149회 - 나의 스무 살
채널A TV 02시30분~04시00분 역사 다시보기 천일야사 65회
KBS1 TV 03시05분~03시55분 걸어서 세계속으로
JTBC TV 04시00분~05시00분 잡스 7회
JTBC TV 05시00분~05시50분 말하는대로 17회
KBS2 TV 05시00분~05시50분 한국인의 밥상 341회 - 일 년에 딱 한 철, 추자군도 대물밥상
채널A TV 05시00분~06시00분 서민 갑부 167회
MBN TV 06시20분~07시40분 엄지의 제왕 270회
EBS TV 09시30분~10시00분 정글에서 살아남기 화산섬의 비밀 - 꿈속의 결투 / 트리빌의 비밀
OBS TV 10시50분~11시45분 멜로다큐 가족 320회
MBN TV 11시20분~13시00분 알토란 171회
MBN TV 13시00분~14시10분 고품격 짝사랑 1회
MBC TV 13시15분~14시25분 주말특별기획 데릴남편 오작두 10회
KBS2 TV 13시35분~14시35분 월화드라마 우리가 만난 기적 첫회
MBN TV 14시10분~15시40분 비행소녀 31회
SBS TV 14시30분~15시05분 월화드라마 키스 먼저 할까요 25회
KBS2 TV 14시35분~15시40분 월화드라마 우리가 만난 기적 2회
SBS TV 15시05분~15시40분 월화드라마 키스 먼저 할까요 26회
EBS TV 15시10분~16시05분 한국기행 - 여기는 처음이지요 1부
SBS TV 15시40분~16시15분 월화드라마 키스 먼저 할까요 27회
OBS TV 15시50분~16시45분 옴니극장 이것이 인생 367회
EBS TV 16시05분~16시45분 한국기행 - 여기는 처음이지요 2부
SBS TV 16시15분~16시50분 월화드라마 키스 먼저 할까요 28회
SBS TV 16시50분~17시30분 미운 우리 새끼 81회 1부
OBS TV 16시55분~17시50분 두근두근 아시아 백미인생 43회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국 - 동물의 왕 사자의 몰락
SBS TV 17시30분~18시25분 미운 우리 새끼 81회 2부
OBS TV 17시50분~18시45분 라이벌 역사를 바꾼 대결 4회
채널A TV 20시00분~21시10분 서민 갑부 171회
MBN TV 20시20분~21시40분 알토란 172회
채널A TV 21시10분~23시00분 나만 믿고 따라와 도시어부 31회

4월 8일 일요일
SBS TV 01시35분~02시45분 TV 동물농장 860회
채널A TV 01시50분~03시00분 서민 갑부 169회
JTBC TV 02시10분~03시30분 차이나는 클라스 55회
SBS TV 02시45분~03시45분 희망TV SBS스페셜
MBN TV 02시50분~04시00분 나는 자연인이다 286회
JTBC TV 03시30분~04시50분 말하는대로 18회
SBS TV 03시45분~04시45분 순간포착 세상에 이런일이 979회
MBN TV 04시00분~05시20분 알토란 172회
JTBC TV 04시50분~06시00분 한명회 2회
MBC TV 05시00분~05시50분 어영차 바다야
KBS2 TV 05시00분~05시55분 생로병사의 비밀
채널A TV 05시00분~06시10분 관찰카메라 24 28회
OBS TV 09시50분~10시45분 세상에서 가장 험한 등굣길 10회
JTBC TV 10시00분~11시00분 차이나는 클라스 스페셜 56회
OBS TV 10시45분~11시45분 옴니극장 이것이 인생 368회
MBN TV 11시20분~12시40분 엄지의 제왕 273회
채널A TV 12시00분~13시30분 나만 믿고 따라와 도시어부 31회
OBS TV 12시55분~13시50분 와이드 아시아 - 티벳 세계의 지붕 106회
KBS2 TV 13시25분~14시25분 수목드라마 추리의 여왕 시즌2 11회
KBS2 TV 14시25분~15시30분 수목드라마 추리의 여왕 시즌2 12회
SBS TV 14시30분~15시05분 드라마 스페셜 스위치 세상을 바꿔라 5회
SBS TV 15시05분~15시40분 드라마 스페셜 스위치 세상을 바꿔라 6회
MBC TV 15시40분~16시15분 주말드라마 부잣집 아들 7회
SBS TV 15시40분~16시15분 드라마 스페셜 스위치 세상을 바꿔라 7회
MBC TV 16시15분~16시50분 주말드라마 부잣집 아들 8회
SBS TV 16시15분~16시50분 드라마 스페셜 스위치 세상을 바꿔라 8회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국 - 편견이 낳은 비극, 표범
KBS1 TV 20시10분~21시00분 글로벌 다큐멘터리 - 밀착취재, 동물의 사생활 2편
MBN TV 20시20분~21시40분 속풀이쇼 동치미 276회
EBS TV 22시55분~25시00분 한국영화특선 - 바보들의 행진
KBS1 TV 23시15분~24시05분 특선 다큐 - 숨겨왔던 이야기, 미투 운동의 진앙지와 와인스타인
MBN TV 24시40분~25시50분 엄지의 제왕 265회
MBC TV 25시15분~26시05분 다큐멘터리 3부작, 세계의 도시 과학을 만나다 3부
채널A TV 26시00분~27시00분 서민 갑부 170회
JTBC TV 26시20분~27시30분 차이나는 클라스 56회
JTBC TV 27시30분~28시50분 잡스 9회
JTBC TV 28시50분~29시50분 말하는대로 19회

* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 사이버방송센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블 뉴스에서도 확인하실 수 있습니다. 일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.
2018-04-03 10:37:59
218.xxx.xxx.21
답변 수정 삭제
목록 글쓰기
번호 제 목 닉네임 날짜 조회
11 화면해설방송 편성안내 (6월 25일 ~ 7월 1일) 한국시각장애인연합회 2018-06-25 552
10 화면해설방송안내 (6월 18일 ~ 6월 24일) 한국시각장애인연합회 2018-06-18 419
9 화면해설방송안내 (5월 21일 ~ 5월 27일) 한국시각장애인연합회 2018-05-21 604
8 화면해설방송안내 (5월 14일 ~ 5월 20일) 한국시각장애인연합회 2018-05-16 532
7 화면해설방송안내 (4월 23일 ~ 4월 29일) 한국시각장애인연합회 2018-04-24 446
6 화면해설방송안내 (4월 9일 ~ 4월 15일) 한국시각장애인연합회 2018-04-09 635
5 화면해설방송안내 (4월 2일 ~ 4월 8일) 한국시각장애인연합회 2018-04-03 439
4 화면해설방송안내 (3월 19일 ~ 3월 25일) 한국시각장애인연합회 2018-03-20 440
3 화면해설방송안내 (3월 5일 ~ 3월 11일) 한국시각장애인연합회 2018-03-05 504
2 시립은평노인종합복지관 2018년 사회교육 프로그램 수강생 모집 서울시립은평노인종합 2018-02-12 433
1 화면해설방송안내 (2월 12일 ~ 2월 18일) 한국시각장애인연합회 2018-02-12 1248
신문사소개기사제보광고문의불편신고개인정보취급방침청소년보호정책이메일무단수집거부
서울 영등포구 대림로 83 광진빌딩(대림동 990-44)  |  대표전화 : 02-847-8422    
등록번호 : 서울 다 05179  |  등록일 : 1996. 12. 10  |  발행·편집인 : 김종래  |  청소년 보호 책임자 : 조시훈
Copyright © 2022 복지뉴스. All rights reserved.
Back to Top