상단여백
자유게시판
화면해설방송안내 (3월 5일 ~ 3월 11일)
한국시각장애인연합회 2018-03-05 13:23:31 | 조회: 524
.화면해설방송안내 (3월 5일 ~ 3월 11일)
3월 5일 월요일
채널A TV 04시00분~05시30분 역사 다시보기 천일야사 61회
JTBC TV 04시20분~05시50분 말하는대로 15회
OCN TV 05시10분~06시10분 황제를 위하여 1부
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 - 오상진의 베트남 피싱로드 1부, 바다의 사람들
tvn TV 06시00분~07시40분 응답하라 1988 9화
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로 377회 - 새로운 시작의 섬 세인트루시아
OCN TV 06시10분~07시10분 황제를 위하여 2부
투니버스 TV 07시00분~08시00분 짱구는 못말려 시즌17 1화
올리브 TV 07시15분~08시40분 서울메이트 14회
tvn TV 07시40분~09시20분 응답하라 1988 10화
MNET TV 08시10분~10시00분 프로듀스 101 시즌2
올리브 TV 08시40분~10시00분 서울메이트 15회
EBS TV 09시15분~09시30분 정글에서 살아남기 화산섬의 비밀 - 난폭한 바다전갈
MBC TV 09시30분~09시45분 MBC 뉴스
KBS1 TV 11시00분~11시55분 생로병사의 비밀 613회 - 수명연장법, 근력을 높여라
MBN TV 11시40분~13시00분 기막힌 이야기 실제상황 271회
KBS2 TV 11시40분~13시40분 월화드라마 라디오 로맨스 9,10회 연속방송
MBC TV 12시05분~12시20분 MBC 뉴스
MBN TV 13시00분~14시10분 속풀이쇼 동치미 267회
MBC TV 14시35분~15시05분 샤이닝 스타 18회
OBS TV 15시45분~16시45분 두근두근 아시아 백미인생 39회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 세계 - 설원의 북극곰 가족 하편
OCN TV 18시30분~20시00분 공조 1부
투니버스 TV 19시00분~20시00분 신비아파트 고스트볼 X의 탄생 11화
OCN TV 20시00분~21시00분 공조 2부
MBN TV 20시30분~21시30분 시추에이션 드라마 연낭동 539 8회
OBS TV 23시05분~24시05분 멜로다큐 가족 316회

3월 6일 화요일
KBS1 TV 00시00분~00시50분 이웃집 찰스 111회
투니버스 TV 00시00분~01시00분 파파독 3화
MNET TV 00시20분~01시50분 너의 목소리가 보여 시즌2
채널A TV 00시40분~02시20분 이제 만나러 갑니다 323회
SBS TV 01시00분~02시00분 순간포착 세상에 이런일이 974회
MBN TV 01시30분~02시30분 영상기행 아름다운 지구 11회
채널A TV 02시20분~04시00분 역사 다시보기 천일야사 60회
JTBC TV 04시30분~05시50분 잡스 1회
SBS TV 05시00분~06시00분 순간포착 세상에 이런일이 974회
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 - 오상진의 베트남 피싱로드 2부, 강의 사람들
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로 378회 - 뉴질랜드 남섬, 순수 자연이 유혹하다
tvn TV 07시30분~09시20분 응답하라 1988 11화
MNET TV 08시20분~10시30분 프로듀스 101 시즌2
OBS TV 08시45분~09시45분 멜로다큐 가족 316회
EBS TV 09시15분~09시30분 정글에서 살아남기 화산섬의 비밀 - 달리는 공포새
tvn TV 09시20분~11시10분 응답하라 1988 12화
MBC TV 09시30분~09시45분 MBC 뉴스
JTBC TV 10시10분~11시30분 차이나는 클라스 51회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 한국인의 밥상 345회 - 고기의 숨은 맛
JTBC TV 11시30분~13시10분 한끼줍쇼 스페셜 71회
MBN TV 11시40분~13시00분 기막힌 이야기 실제상황 270회
채널A TV 11시40분~13시20분 이제 만나러 갑니다 323회
MBC TV 12시00분~12시20분 MBC 뉴스
OBS TV 12시05분~13시05분 세상에서 가장 험한 등굣길 5회
SBS TV 12시50분~14시00분 불타는 청춘 145회
MBC TV 14시45분~15시15분 프리파라 시즌3 4회
SBS TV 16시00분~17시00분 영재 발굴단 148회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 세계 - 제넷의 숲속 모험기 상편
채널A TV 20시20분~21시30분 서민 갑부 167회

3월 7일 수요일
KBS1 TV 00시00분~01시20분 독립영화관 - 명불허전 단편선: 수요기도회, 영희씨, 새들이 돌아오는 시간
OBS TV 00시05분~01시00분 두근두근 아시아 백미인생 39회
EBS TV 00시50분~02시55분 한국영화특선 - 모던보이
MNET TV 01시00분~02시30분 워너 원 고
MBN TV 01시30분~02시30분 영상기행 아름다운 지구 12회
채널A TV 01시40분~02시50분 서민 갑부 161회
채널A TV 02시50분~04시00분 서민 갑부 162회
MBN TV 04시10분~05시50분 알토란 164회
JTBC TV 04시20분~05시50분 한명회 6회
KBS2 TV 05시15분~06시10분 다큐 공감 206회 - 0번, 성주 할매버스 이야기
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 - 오상진의 베트남 피싱로드 3부, 무이네 사람들
MBN TV 05시50분~06시50분 나는 자연인이다 284회
JTBC TV 05시50분~07시00분 말하는대로 16회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로 379회 - 네팔, 열대림을 품은 히말라야의 나라
tvn TV 07시50분~09시50분 응답하라 1988 13화
MBC TV 09시30분~09시45분 MBC 뉴스
tvn TV 09시50분~11시30분 응답하라 1988 14화
KBS2 TV 11시40분~13시40분 수목드라마 추리의 여왕 시즌2 1,2회 연속방송
MBC TV 12시00분~12시20분 MBC 뉴스
MBN TV 13시00분~14시10분 알토란 167회
채널A TV 13시20분~14시50분 나만 믿고 따라와 도시어부 26회
MBN TV 14시10분~15시30분 속풀이쇼 동치미 273회
MBC TV 14시35분~15시05분 지오메카 시즌2 최종회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 세계 - 제넷의 숲속 모험기 하편
채널A TV 20시20분~21시30분 관찰카메라 24 25회
OBS TV 21시50분~22시45분 리얼대탐험 늑대조련사 졸탄 162회

3월 8일 목요일
KBS1 TV 00시00분~01시35분 인간극장 스페셜 1,2,3부 연속방송
KBS2 TV 00시35분~01시25분 세상의 모든 다큐
SBS TV 01시00분~01시30분 세상에서 가장 아름다운 여행 스페셜
채널A TV 01시50분~02시50분 서민 갑부 162회
MBN TV 01시50분~02시50분 영상기행 아름다운 지구 13회
채널A TV 02시50분~04시00분 서민 갑부 163회
채널A TV 04시00분~05시30분 역사 다시보기 천일야사 62회
JTBC TV 04시10분~05시20분 말하는대로 17회
KBS2 TV 05시15분~06시10분 다큐 공감 205회 - 남산댁네 전쟁과 평화
JTBC TV 05시20분~06시00분 차이나는 클라스 강의노트 24회
KBS2 TV 06시15분~07시05분 걸어서 세계속으로 380회 - 지구의 끝 남아공
tvn TV 07시30분~09시20분 응답하라 1988 15화
tvn TV 09시20분~11시10분 응답하라 1988 16화
MBC TV 09시30분~09시45분 MBC 뉴스
MBC TV 12시05분~12시20분 MBC 뉴스
MBC TV 12시20분~13시30분 주말드라마 밥상 차리는 남자 45회
SBS TV 12시50분~14시00분 백년손님 412회
EBS TV 13시40분~14시30분 다큐 시선 - 찾지 못 한 이름들
KBS1 TV 14시50분~15시00분 감성애니 하루2 스페셜 - 어머니의 멍든 사과/소리가 필요해
MBC TV 15시10분~15시40분 에어로버 6회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 세계 - 사냥의 명수 치타 상편
MBN TV 20시30분~21시50분 비행소녀 27회
OBS TV 23시05분~24시05분 세상에서 가장 험한 등굣길 6회

3월 9일 금요일
OBS TV 00시05분~01시00분 리얼대탐험 늑대조련사 졸탄 162회
KBS1 TV 00시20분~01시40분 인간극장 스페셜 4,5부 연속방송
KBS2 TV 01시05분~01시55분 세상의 모든 다큐
KBS1 TV 01시40분~02시30분 다큐 공감 - 백두산 봄, 원시의 생명을 만나다
MBN TV 01시50분~02시50분 자연의 신비 슈퍼센스 1회
채널A TV 02시00분~03시00분 서민 갑부 163회
채널A TV 03시00분~04시00분 서민 갑부 164회
MBN TV 04시20분~06시00분 알토란 166회
KBS2 TV 05시15분~06시10분 다큐 공감 204회 - 꽃게 전쟁 서해 5도, 30일간의 기록
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로 382회 - 인도, 차갑지만 따뜻한 고원 라다크
MBC TV 09시30분~09시45분 MBC 뉴스
JTBC TV 10시20분~11시40분 미스티 스페셜 9회
EBS TV 11시20분~12시00분 글로벌 프로젝트 나눔 - 모래벼룩으로 삶이 위태로운 가족
JTBC TV 11시40분~13시00분 미스티 스페셜 10회
MBN TV 11시40분~13시00분 기막힌 이야기 실제상황 268회
채널A TV 11시40분~13시30분 이제 만나러 갑니다 324회
MBC TV 12시00분~12시20분 MBC 뉴스
KBS2 TV 12시15분~14시00분 인간극장 스페셜 - 굴 더미에 핀 사랑 1,2부 연속방송
MBC TV 12시20분~14시15분 주말특별기획 데릴남편 오작두 1,2회 연속방송
SBS TV 12시50분~14시00분 TV 동물농장 856회
EBS TV 13시40분~14시30분 명의 - 입 속의 암 침샘종양
MBN TV 14시10분~15시30분 속풀이쇼 동치미 277회
KBS2 TV 14시10분~15시30분 인간극장 스페셜 - 굴 더미에 핀 사랑 3,4,5부 연속방송
MBC TV 15시10분~15시40분 내친구 마카다
OBS TV 15시45분~16시45분 옴니극장 이것이 인생 363회
KBS1 TV 15시50분~16시00분 감성애니 하루2 스페셜 - 우리모두 VIP / 어떤 졸업
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 세계 - 사냥의 명수 치타 하편

3월 10일 토요일
KBS1 TV 00시45분~01시35분 해외걸작드라마 컬렉션 7부
MBN TV 01시30분~02시30분 자연의 신비 슈퍼센스 2회
채널A TV 01시50분~02시50분 서민 갑부 164회
KBS1 TV 02시25분~03시15분 동행 145회 - 우리 오빠
MBN TV 02시30분~04시00분 비행소녀 24회
채널A TV 02시50분~04시00분 서민 갑부 165회
KBS1 TV 03시15분~04시05분 걸어서 세계속으로
채널A TV 04시00분~05시50분 나만 믿고 따라와 도시어부 26회
JTBC TV 04시30분~05시50분 잡스 3회
KBS2 TV 05시00분~05시50분 한국인의 밥상 337회 - 버섯이 있어 행복한 소백산의 가을
EBS TV 09시30분~10시00분 정글에서 살아남기 화산섬의 비밀 - 난폭한 바다전갈 / 달리는 공포새
OBS TV 10시50분~11시45분 멜로다큐 가족 316회
MBN TV 11시20분~12시40분 알토란 167회
SBS TV 13시20분~14시35분 미운 우리 새끼 77회
채널A TV 13시30분~14시50분 이제 만나러 갑니다 324회
MBC TV 13시30분~15시25분 주말특별기획 데릴남편 오작두 1,2회 연속방송
KBS2 TV 13시35분~14시35분 월화드라마 라디오 로맨스 11회
MBN TV 14시00분~15시20분 비행소녀 27회
KBS2 TV 14시35분~15시40분 월화드라마 라디오 로맨스 12회
SBS TV 14시45분~15시20분 월화드라마 키스 먼저 할까요 9회
EBS TV 15시10분~16시05분 한국기행 - 나는 겨울로 살기로 했다 1부
SBS TV 15시20분~15시55분 월화드라마 키스 먼저 할까요 10회
SBS TV 15시55분~16시30분 월화드라마 키스 먼저 할까요 11회
EBS TV 16시05분~16시45분 한국기행 - 나는 겨울로 살기로 했다 2부
SBS TV 16시30분~17시05분 월화드라마 키스 먼저 할까요 12회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 - 남아메리카의 심장 판타나우 상편
MBN TV 20시20분~21시40분 알토란 168회

3월 11일 일요일
채널A TV 01시50분~02시50분 서민 갑부 165회
JTBC TV 02시20분~03시40분 잡스 4회
SBS TV 02시45분~03시45분 희망TV SBS스페셜
MBN TV 02시50분~04시00분 나는 자연인이다 284회
채널A TV 02시50분~04시00분 서민 갑부 166회
JTBC TV 03시40분~04시50분 한명회 7회
SBS TV 03시45분~04시45분 순간포착 세상에 이런 일이 975회
채널A TV 04시00분~05시00분 서민 갑부 167회
MBN TV 04시00분~05시20분 알토란 160회
JTBC TV 04시50분~06시00분 말하는대로 18회
MBC TV 05시00분~05시45분 어영차 바다야
KBS2 TV 05시00분~05시55분 생로병사의 비밀
SBS TV 05시00분~06시00분 영재 발굴단 149회
채널A TV 05시00분~06시10분 관찰카메라 24 24회
OBS TV 08시50분~09시50분 두근두근 아시아 백미인생 40회
OBS TV 09시50분~10시45분 세상에서 가장 험한 등굣길 6회
JTBC TV 09시50분~10시50분 차이나는 클라스 스페셜 52회
OBS TV 10시45분~11시45분 옴니극장 이것이 인생 364회
MBN TV 11시20분~12시40분 엄지의 제왕 269회
채널A TV 11시50분~13시30분 나만 믿고 따라와 도시어부 27회
MBC TV 13시15분~14시20분 주말드라마 밥상 차리는 남자 46회
KBS2 TV 13시25분~14시25분 수목드라마 추리의 여왕 시즌2 3회
KBS2 TV 14시25분~15시30분 수목드라마 추리의 여왕 시즌2 4회
SBS TV 14시30분~15시05분 드라마 스페셜 리턴 23회
SBS TV 15시05분~15시40분 드라마 스페셜 리턴 24회
SBS TV 15시40분~16시15분 드라마 스페셜 리턴 25회
SBS TV 16시15분~16시50분 드라마 스페셜 리턴 26회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국 - 모래뱀상어의 놀라운 여정
KBS1 TV 20시10분~21시00분 글로벌 다큐멘터리 - 빅 캣 2편
MBN TV 20시20분~21시40분 속풀이쇼 동치미 272회
채널A TV 21시30분~23시00분 나만 믿고 따라와 도시어부 27회
EBS TV 22시55분~25시00분 한국영화특선 - 권순분여사 납치사건
채널A TV 25시50분~26시50분 서민 갑부 166회
JTBC TV 26시00분~27시10분 한명회 8회
채널A TV 26시50분~28시00분 서민 갑부 167회
JTBC TV 27시10분~28시30분 말하는대로 19회
JTBC TV 28시30분~29시50분 잡스 5회

* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 사이버방송센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블 뉴스에서도 확인하실 수 있습니다. 일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.
2018-03-05 13:23:31
218.xxx.xxx.21
답변 수정 삭제
목록 글쓰기
번호 제 목 닉네임 날짜 조회
11 화면해설방송 편성안내 (6월 25일 ~ 7월 1일) 한국시각장애인연합회 2018-06-25 572
10 화면해설방송안내 (6월 18일 ~ 6월 24일) 한국시각장애인연합회 2018-06-18 442
9 화면해설방송안내 (5월 21일 ~ 5월 27일) 한국시각장애인연합회 2018-05-21 628
8 화면해설방송안내 (5월 14일 ~ 5월 20일) 한국시각장애인연합회 2018-05-16 554
7 화면해설방송안내 (4월 23일 ~ 4월 29일) 한국시각장애인연합회 2018-04-24 473
6 화면해설방송안내 (4월 9일 ~ 4월 15일) 한국시각장애인연합회 2018-04-09 653
5 화면해설방송안내 (4월 2일 ~ 4월 8일) 한국시각장애인연합회 2018-04-03 452
4 화면해설방송안내 (3월 19일 ~ 3월 25일) 한국시각장애인연합회 2018-03-20 456
3 화면해설방송안내 (3월 5일 ~ 3월 11일) 한국시각장애인연합회 2018-03-05 524
2 시립은평노인종합복지관 2018년 사회교육 프로그램 수강생 모집 서울시립은평노인종합 2018-02-12 447
1 화면해설방송안내 (2월 12일 ~ 2월 18일) 한국시각장애인연합회 2018-02-12 1260
신문사소개기사제보광고문의불편신고개인정보취급방침청소년보호정책이메일무단수집거부
서울 영등포구 대림로 83 광진빌딩(대림동 990-44)  |  대표전화 : 02-847-8422    
등록번호 : 서울 다 05179  |  등록일 : 1996. 12. 10  |  발행·편집인 : 김종래  |  청소년 보호 책임자 : 조시훈
Copyright © 2022 복지뉴스. All rights reserved.
Back to Top