상단여백
자유게시판
화면해설방송안내 (4월 9일 ~ 4월 15일)
한국시각장애인연합회 2018-04-09 22:54:32 | 조회: 635
4월 9일 월요일
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 - 한국에 없는 부자를 찾아서 1부, 억만장자, 도시를 바꾸다
XTVN TV 05시30분~06시25분 슈퍼TV 1회 - 산만한 건 슈주가 최고
MBN TV 05시50분~06시50분 나는 자연인이다 289회
채널A TV 05시50분~07시00분 서민 갑부 170회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로 409회 - 도전과 열정의 땅, 미국 유타주
XTVN TV 06시25분~07시50분 슈퍼TV 8회 - 우리 동거했어요
MNET TV 07시00분~08시30분 너의 목소리가 보여 시즌4
MNET TV 08시30분~10시00분 너의 목소리가 보여 시즌5
EBS TV 09시15분~09시30분 정글에서 살아남기 화산섬의 비밀 - 마지막 희망
KBS1 TV 11시00분~11시50분 명품역사관 징비록 첫회
KBS2 TV 11시00분~13시00분 월화드라마 우리가 만난 기적 1,2회 연속방송
MBN TV 11시40분~13시00분 기막힌 이야기 실제상황 280회
KBS1 TV 11시50분~12시00분 감성애니 하루2 스페셜 - 어머니의 멍든 사과
XTVN TV 12시40분~14시05분 슈퍼TV 10회 - 슈주판 문제적 남자
OCN TV 13시20분~14시40분 명량 1부
OCN TV 14시40분~15시50분 명량 2부
채널A TV 14시50분~16시20분 역사 다시보기 천일야사 67회
MBC TV 15시05분~15시35분 샤이닝 스타 23회
KBS1 TV 15시10분~16시00분 다큐 공감 - 돼지 부부, 행복을 꿈꾸다
MBC TV 16시55분~17시50분 뉴스콘서트
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 세계 - 야생의 인도네시아, 기이한 동물들 상편
SBS TV 18시00분~19시00분 순간포착 세상에 이런일이 979회
투니버스 TV 19시00분~20시00분 안녕 자두야 시즌4 11화
MBN TV 20시30분~21시30분 나는 자연인이다 289회
투니버스 TV 21시30분~23시00분 안녕 자두야 시즌2 3화
OBS TV 21시50분~22시45분 라이벌 역사를 바꾼 대결 5회
OBS TV 23시05분~24시05분 멜로다큐 가족 321회
XTVN TV 23시20분~24시50분 응답하라 1997 1,2화

4월 10일 화요일
투니버스 TV 00시00분~01시00분 파파독 18화
KBS1 TV 00시30분~01시20분 이웃집 찰스 134회
OCN TV 00시30분~01시50분 악녀 1부
MBN TV 01시30분~02시30분 꼭 가봐야 할 세계의 유산 11회
OCN TV 01시50분~02시50분 악녀 2부
채널A TV 04시50분~06시00분 서민 갑부 168회
JTBC TV 05시00분~05시50분 차이나는 클라스 56회
SBS TV 05시00분~06시00분 순간포착 세상에 이런일이 979회
MNET TV 05시20분~06시50분 너의 목소리가 보여 시즌3
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 - 한국에 없는 부자를 찾아서 2부, 라면왕, 무너진 네팔을 일으키다
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로 411회 - 스웨덴의 가을 속으로
XTVN TV 06시45분~08시15분 슈퍼TV 9회 - 우.동 커플 본격 데이트 시작
MNET TV 06시50분~08시30분 워너 원 고 제로베이스
OBS TV 08시45분~09시45분 멜로다큐 가족 321회
EBS TV 09시15분~09시30분 정글에서 살아남기 화산섬의 비밀 - 움직이는 산
KBS1 TV 11시00분~11시50분 명품역사관 징비록 2회
채널A TV 12시00분~13시30분 나만 믿고 따라와 도시어부 31회
SBS TV 12시50분~14시00분 불타는 청춘 150회
MBN TV 13시00분~14시10분 속풀이쇼 동치미 274회
채널A TV 13시30분~14시50분 이제 만나러 갑니다 327회
MBC TV 15시05분~15시35분 프리파라 시즌3 9회
MBC TV 16시05분~16시55분 다큐멘터리 3부작, 세계의 도시 과학을 만나다 3부
MBC TV 16시55분~17시50분 뉴스콘서트
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 세계 - 야생의 인도네시아, 기이한 동물들 하편
SBS TV 18시00분~19시00분 영재 발굴단 152회
투니버스 TV 18시00분~19시00분 짱구는 못말려 시즌17 9화
투니버스 TV 19시00분~20시00분 짱구는 못말려 시즌17 11화
투니버스 TV 20시00분~21시00분 안녕 자두야 시즌4 13화
채널A TV 20시20분~21시30분 서민 갑부 172회
MNET TV 21시40분~23시10분 너의 목소리가 보여 시즌5
XTVN TV 23시50분~25시25분 응답하라 1997 3,4회

4월 11일 수요일
KBS1 TV 00시30분~01시40분 독립영화관 - 더 테이블
EBS TV 00시50분~02시50분 한국영화특선 - 바보들의 행진
MBN TV 01시50분~02시50분 꼭 가봐야 할 세계의 유산 12회
JTBC TV 03시50분~04시50분 한명회 10회
MBN TV 04시00분~05시40분 알토란 170회
MNET TV 04시20분~05시50분 워너 원 고 제로베이스
JTBC TV 04시50분~05시50분 말하는대로 21회
채널A TV 04시50분~06시00분 서민 갑부 169회
KBS2 TV 05시15분~06시10분 다큐 공감 182회 - 가거도 樂
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 - 한국에 없는 부자를 찾아서 3부, 세상을 바꾸는 괴짜 억만장자
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로 413회 - 인도, 언덕의 여왕 그리고 여왕의 도시
투니버스 TV 07시00분~07시30분 짱구는 못말려 시즌17 15화
MNET TV 08시30분~10시00분 너의 목소리가 보여 시즌5
MNET TV 10시40분~12시10분 너의 목소리가 보여 시즌5
KBS1 TV 11시00분~11시50분 명품역사관 징비록 3회
KBS2 TV 11시00분~13시00분 수목드라마 추리의 여왕 시즌2 11,12회 연속방송
JTBC TV 11시30분~13시10분 한끼줍쇼 스페셜 76회
MBN TV 14시10분~15시30분 속풀이쇼 동치미 275회
MBC TV 14시30분~15시00분 판다랑 5회
MBC TV 16시55분~17시50분 뉴스콘서트
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 세계 - 야생의 인도네시아, 파푸아 상편
KBS1 TV 19시35분~20시25분 사이언스 오디세이 - 신비한 인체의 비밀 2편
채널A TV 20시20분~21시30분 관찰카메라 24 30회

4월 12일 목요일
OBS TV 00시05분~01시00분 라이벌 역사를 바꾼 대결 5회
KBS1 TV 00시30분~01시40분 인간극장 스페셜 1,2부 연속방송
KBS2 TV 00시50분~01시40분 세상의 모든 다큐
SBS TV 01시00분~01시30분 희망TV SBS스페셜
MBN TV 02시00분~03시00분 꼭 가봐야 할 세계의 유산 13회
채널A TV 02시00분~03시00분 서민 갑부 169회
JTBC TV 04시00분~05시20분 한명회 3회
KBS2 TV 05시15분~06시10분 다큐 공감 180회 - 인생공격, 나는 프로레슬러다
JTBC TV 05시20분~05시50분 차이나는 클라스 강의노트 37회
KBS2 TV 06시15분~07시05분 걸어서 세계속으로 414회 - 영국의 정원, 켄트
투니버스 TV 07시00분~07시30분 짱구는 못말려 시즌17 16화
KBS1 TV 11시00분~11시50분 명품역사관 징비록 4회
MBN TV 11시40분~13시20분 속풀이쇼 동치미 273회
MBC TV 12시20분~12시55분 주말드라마 부잣집 아들 5회
SBS TV 12시50분~14시00분 백년손님 417회
KBS2 TV 13시00분~14시00분 이웃집 찰스
MBC TV 13시30분~14시40분 주말특별기획 데릴남편 오작두 12회
EBS TV 13시40분~14시30분 다큐 시선 - 용기있는 외침, 미투
MBC TV 14시40분~15시10분 에어로버 11회
채널A TV 14시50분~16시20분 이제 만나러 갑니다 329회
MBC TV 16시55분~17시50분 뉴스콘서트
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 세계 - 야생의 인도네시아, 파푸아 하편
MBN TV 20시30분~21시50분 알토란 171회
OBS TV 21시50분~22시45분 와이드 아시아 - 티벳 세계의 지붕 106회
MBN TV 23시00분~24시20분 기막힌 이야기 실제상황 282회
OBS TV 23시05분~24시05분 세상에서 가장 험한 등굣길 10회
KBS1 TV 23시40분~24시30분 사이언스 오디세이 - 신비한 인체의 비밀 3편

4월 13일 금요일
KBS2 TV 01시05분~01시55분 세상의 모든 다큐
KBS1 TV 01시20분~03시00분 인간극장 스페셜 3,4,5부 연속방송
MBN TV 01시50분~02시50분 꼭 가봐야 할 세계의 유산 14회
채널A TV 02시00분~03시00분 서민 갑부 170회
MBN TV 02시40분~04시10분 비행소녀 32회
KBS1 TV 03시00분~03시10분 감성툰 고맙습니다 스페셜 - 섬 할매들의 귀한 손님 / 행복 바이러스
MBN TV 04시10분~06시00분 알토란 172회
채널A TV 04시50분~06시00분 서민 갑부 171회
JTBC TV 05시10분~06시00분 한명회 4회
KBS2 TV 05시15분~06시10분 다큐 공감 178회 - 정 깊은 동네, 함께 해서 좋아요
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로 415회 - 프랑스 와인이야기
JTBC TV 10시20분~11시40분 밥 잘 사주는 예쁜 누나 스페셜 3회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 명품역사관 징비록 5회
KBS2 TV 11시00분~12시15분 인간극장 스페셜 - 82세 우리 이장님 1,2부 연속방송
EBS TV 11시20분~12시00분 글로벌 프로젝트 나눔
JTBC TV 11시40분~13시00분 밥 잘 사주는 예쁜 누나 스페셜 4회
MBN TV 11시40분~13시00분 기막힌 이야기 실제상황 279회
KBS2 TV 12시15분~14시00분 인간극장 스페셜 - 82세 우리 이장님 3,4,5부 연속방송
SBS TV 12시50분~14시00분 TV 동물농장 861회
EBS TV 13시40분~14시30분 명의 - 잘 몰라서 더 치명적인 담도암과 담낭암
MBN TV 14시10분~15시30분 속풀이쇼 동치미 282회
MBC TV 15시00분~15시30분 내친구 마카다
KBS2 TV 15시05분~15시30분 후토스 잃어버린 숲
MBC TV 16시55분~17시50분 뉴스콘서트
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 세계 - 자연의 약자들 상편

4월 14일 토요일
KBS1 TV 00시40분~01시30분 해외걸작드라마 디셉션, FBI 마술수사대 4회
MBN TV 01시30분~02시30분 꼭 가봐야 할 세계의 유산 15회
KBS1 TV 02시20분~03시10분 동행 150회
채널A TV 02시30분~04시00분 역사 다시보기 천일야사 66회
KBS1 TV 03시10분~04시00분 걸어서 세계속으로
KBS1 TV 04시00분~04시55분 다큐 공감 - 남극세종기지 30년 제 1부, 도전의 땅 극지를 가다
JTBC TV 04시50분~05시50분 잡스 11회
KBS2 TV 05시15분~06시10분 한국인의 밥상
JTBC TV 05시50분~07시00분 차이나는 클라스 스페셜 57회
EBS TV 09시30분~10시00분 정글에서 살아남기 화산섬의 비밀 - 마지막 희망 / 움직이는 산
OBS TV 10시50분~11시45분 멜로다큐 가족 321회
MBN TV 11시20분~13시00분 알토란 172회
MBN TV 13시00분~14시10분 고품격 짝사랑 2회
KBS2 TV 13시00분~14시10분 월화드라마 우리가 만난 기적 3회
MBC TV 13시15분~14시25분 주말특별기획 데릴남편 오작두 12회
KBS2 TV 14시10분~15시20분 월화드라마 우리가 만난 기적 4회
MBN TV 14시10분~15시40분 비행소녀 32회
SBS TV 14시30분~15시05분 월화드라마 키스 먼저 할까요 29회
채널A TV 15시00분~16시20분 이제 만나러 갑니다 328회
SBS TV 15시05분~15시40분 월화드라마 키스 먼저 할까요 30회
EBS TV 15시10분~16시05분 한국기행 - 시선기행 엄마의 소쿠리 1부
SBS TV 15시40분~16시15분 월화드라마 키스 먼저 할까요 31회
MBN TV 15시40분~17시10분 속풀이쇼 동치미 279회
EBS TV 16시05분~16시45분 한국기행 - 시선기행 엄마의 소쿠리 2부
OBS TV 16시15분~16시45분 옴니극장 이것이 인생 368회
SBS TV 16시15분~16시50분 월화드라마 키스 먼저 할까요 최종회
SBS TV 16시50분~17시30분 미운 우리 새끼 82회 1부
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국 - 자연의 아름다운 거구들
SBS TV 17시30분~18시25분 미운 우리 새끼 82회 2부
OBS TV 17시50분~18시45분 라이벌 역사를 바꾼 대결 5회
채널A TV 20시00분~21시10분 서민 갑부 172회
MBN TV 20시20분~21시40분 알토란 173회

4월 15일 일요일
SBS TV 01시35분~02시45분 TV 동물농장 861회
채널A TV 02시00분~03시10분 서민 갑부 170회
SBS TV 02시45분~03시45분 희망TV SBS스페셜
MBN TV 02시50분~04시00분 나는 자연인이다 287회
JTBC TV 03시40분~05시00분 잡스 12회
SBS TV 03시45분~04시45분 순간포착 세상에 이런일이 980회
MBN TV 04시00분~05시20분 알토란 173회
채널A TV 04시50분~05시50분 이제 만나러 갑니다 327회
MBC TV 05시00분~05시50분 어영차 바다야
KBS2 TV 05시00분~05시55분 생로병사의 비밀
JTBC TV 05시00분~06시00분 한명회 5회
SBS TV 05시00분~06시00분 영재 발굴단 153회
OBS TV 09시50분~10시45분 세상에서 가장 험한 등굣길 10회
OBS TV 10시45분~11시45분 옴니극장 이것이 인생 369회
MBN TV 11시20분~12시40분 엄지의 제왕 274회
채널A TV 12시00분~13시30분 나만 믿고 따라와 도시어부 32회
OBS TV 12시55분~13시50분 와이드 아시아 - 티벳 세계의 지붕 106회
KBS2 TV 13시20분~14시25분 수목드라마 추리의 여왕 시즌2 13회
KBS2 TV 14시20분~15시30분 수목드라마 추리의 여왕 시즌2 14회
SBS TV 14시30분~15시05분 드라마 스페셜 스위치 세상을 바꿔라 9회
SBS TV 15시05분~15시40분 드라마 스페셜 스위치 세상을 바꿔라 10회
MBC TV 15시40분~16시15분 주말드라마 부잣집 아들 11회
SBS TV 15시40분~16시15분 드라마 스페셜 스위치 세상을 바꿔라 11회
MBC TV 16시15분~16시50분 주말드라마 부잣집 아들 12회
SBS TV 16시15분~16시50분 드라마 스페셜 스위치 세상을 바꿔라 12회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국 - 다양한 쥐들의 세계
KBS1 TV 20시10분~21시00분 글로벌 다큐멘터리 - 밀착취재, 동물의 사생활 3편
MBN TV 20시20분~21시40분 속풀이쇼 동치미 278회
KBS1 TV 22시30분~23시20분 특선 다큐 - 푸른 하늘을 위한 투쟁
EBS TV 22시55분~25시00분 한국영화특선 - 신라의 달밤
MBC TV 25시15분~26시05분 네트워크 특선 - 아시아의 향, 스파이시랜드 베트남
JTBC TV 26시20분~27시30분 차이나는 클라스 56회
JTBC TV 27시30분~28시50분 말하는대로 23회
JTBC TV 28시50분~29시50분 한명회 6회


* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 사이버방송센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블 뉴스에서도 확인하실 수 있습니다. 일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.
2018-04-09 22:54:32
222.xxx.xxx.52
답변 수정 삭제
목록 글쓰기
번호 제 목 닉네임 날짜 조회
11 화면해설방송 편성안내 (6월 25일 ~ 7월 1일) 한국시각장애인연합회 2018-06-25 552
10 화면해설방송안내 (6월 18일 ~ 6월 24일) 한국시각장애인연합회 2018-06-18 419
9 화면해설방송안내 (5월 21일 ~ 5월 27일) 한국시각장애인연합회 2018-05-21 604
8 화면해설방송안내 (5월 14일 ~ 5월 20일) 한국시각장애인연합회 2018-05-16 532
7 화면해설방송안내 (4월 23일 ~ 4월 29일) 한국시각장애인연합회 2018-04-24 446
6 화면해설방송안내 (4월 9일 ~ 4월 15일) 한국시각장애인연합회 2018-04-09 635
5 화면해설방송안내 (4월 2일 ~ 4월 8일) 한국시각장애인연합회 2018-04-03 438
4 화면해설방송안내 (3월 19일 ~ 3월 25일) 한국시각장애인연합회 2018-03-20 440
3 화면해설방송안내 (3월 5일 ~ 3월 11일) 한국시각장애인연합회 2018-03-05 504
2 시립은평노인종합복지관 2018년 사회교육 프로그램 수강생 모집 서울시립은평노인종합 2018-02-12 433
1 화면해설방송안내 (2월 12일 ~ 2월 18일) 한국시각장애인연합회 2018-02-12 1248
신문사소개기사제보광고문의불편신고개인정보취급방침청소년보호정책이메일무단수집거부
서울 영등포구 대림로 83 광진빌딩(대림동 990-44)  |  대표전화 : 02-847-8422    
등록번호 : 서울 다 05179  |  등록일 : 1996. 12. 10  |  발행·편집인 : 김종래  |  청소년 보호 책임자 : 조시훈
Copyright © 2022 복지뉴스. All rights reserved.
Back to Top