상단여백
자유게시판
화면해설방송안내 (6월 18일 ~ 6월 24일)
한국시각장애인연합회 2018-06-18 13:28:52 | 조회: 443
화면해설방송안내 (6월 18일 ~ 6월 24일)

6월 18일 월요일
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로 379회 - 열대림을 품은 히말라야의 나라 네팔
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 - 세계의 잔치음식 태국 송크란, 카오니아우마무앙
수퍼액션 TV 06시10분~07시20분 위험한 상견례 1부
투니버스 TV 07시00분~07시30분 짱구는 못말려 시즌 17 1화
수퍼액션 TV 07시20분~08시40분 위험한 상견례 2부
JTBC TV 10시20분~11시40분 미스 함무라비 스페셜 6회
MBC TV 10시50분~11시25분 월화특별기획 검법남녀 17회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 명품역사관 징비록 27회
KBS2 TV 11시00분~12시 10분 월화드라마 너도 인간이니 5,6회 연속방송
MBC TV 11시25분~12시00분 월화특별기획 검법남녀 18회
MBN TV 11시40분~13시00분 기막힌 이야기 실제상황 281회
JTBC TV 11시40분~13시00분 미스 함무라비 스페셜 7회
KBS2 TV 12시10분~13시20분 월화드라마 너도 인간이니 7,8회 연속방송
올리브 TV 13시30분~21시10분 도깨비 1,2,3,4,5화 연속방송
채널A TV 14시50분~16시20분 역사 다시보기 천일야사 76회
MBC TV 15시15분~15시45분 샤이닝스타 31회
투니버스 TV 16시00분~17시00분 짱구는 못말려 시즌 17 12화
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 - 타고난 사기꾼, 기만전략 상편
투니버스 TV 17시30분~19시00분 안녕 자두야 시즌3 1화
EBS TV 19시50분~20시40분 다문화 고부열전 스페셜 - 장사한다는 며느리, 농사지으라는 시어머니
MBN TV 20시30분~21시30분 나는 자연인이다 298회
OBS TV 23시05분~24시05분 멜로다큐 가족 333회

6월 19일 화요일
투니버스 TV 00시00분~01시00분 파파독 9화
OBS TV 00시05분~01시00분 엄마를 까무러치게하는 50가지 방법 6회
채널A TV 00시40분~01시40분 서민 갑부 181회
채널CGV TV 00시40분~02시00분 짝패 1부
KBS2 TV 01시20분~02시10분 피파 월드컵 러시아 2018 기획 세상의 모든 다큐
MBN TV 01시40분~02시30분 세기의 라이벌 미래를 만든 천재들 6회
채널CGV TV 02시00분~02시30분 짝패 2부
MNET TV 02시40분~04시10분 워너원 고 엑스콘
SBS TV 05시00분~06시00분 순간포착 세상에 이런일이 988회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로 380회 - 지구의 끝 남아공
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 - 세계의 잔치음식 터키 결혼식, 케슈케크와 바클라바
JTBC TV 05시50분~07시00분 잡스 5회
OBS TV 08시45분~09시45분 멜로다큐 가족 333회
JTBC TV 10시20분~11시20분 차이나는 클라스 64회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 명품역사관 징비록 28회
MBN TV 11시40분~13시00분 기막힌 이야기 실제상황 286회
채널A TV 13시30분~14시50분 이제 만나러 갑니다 337회
KBS1 TV 13시50분~14시40분 다큐 공감 - 물러나..산문에 들다
MBN TV 14시10분~15시30분 속풀이쇼 동치미 287회
TVN TV 14시20분~15시50분 김비서가 왜 그럴까 3화
MBC TV 15시15분~15시45분 프리파라 시즌3 20회
TVN TV 15시50분~17시10분 김비서가 왜 그럴까 4화
투니버스 TV 16시00분~16시30분 짱구는 못말려 시즌 17 14화
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 - 타고난 사기꾼, 기만전략 하편
투니버스 TV 18시00분~19시00분 안녕 자두야 시즌3 4화
SBS TV 18시00분~19시00분 영재발굴단 161회
채널CGV TV 19시50분~21시20분 명랑 1부
채널CGV TV 21시20분~22시30분 명랑 2부

6월 20일 수요일
KBS1 TV 00시30분~02시05분 독립영화관 - 아티스트, 다시 태어나다
EBS TV 00시50분~02시50분 한국영화특선 - 사랑할 때 이야기하는 것들
채널CGV TV 01시00분~02시30분 공조 1부
MBN TV 01시30분~02시20분 세기의 라이벌 미래를 만든 천재들 7회
채널CGV TV 02시30분~03시00분 공조 2부
KBS1 TV 02시55분~03시45분 한국인의 밥상 360회 - 겨울과 봄이 함께 머물다, 무주 마실길 밥상
MNET TV 03시30분~05시00분 너의 목소리가 보여 시즌5
MBN TV 04시00분~05시50분 알토란 181회
JTBC TV 04시20분~05시20분 말하는대로 23회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로 382회 - 차갑지만 따뜻한 고원, 인도 라다크
JTBC TV 05시20분~05시50분 차이나는 클라스 강의노트 52회
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 - 세계의 잔치음식 대만 마주축제, 순례자의 만찬
투니버스 TV 07시00분~07시30분 짱구는 못말려 시즌 17 2화
MBC TV 10시50분~11시25분 주말드라마 부잣집 아들 51회
MBC TV 11시25분~12시00분 주말드라마 부잣집 아들 52회
KBS2 TV 11시30분~13시30분 수목드라마 슈츠 15,16회 연속방송
JTBC TV 13시10분~14시30분 김제동의 톡투유 시즌2 2회
MBN TV 14시10분~15시30분 속풀이쇼 동치미 286회
투니버스 TV 15시00분~16시00분 안녕 자두야 시즌4 1화
MBC TV 15시15분~15시45분 프리파라 시즌3 21회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 - 번힉, 거짓말, 그리고 속임수 상편
SBS TV 18시00분~19시00분 순간포착 세상에 이런일이 988회
EBS TV 19시00분~19시15분 정글에서 살아남기 화산섬의 비밀1 - 백전노장 세이셸 코끼리거북
EBS TV 19시15분~19시30분 정글에서 살아남기 화산섬의 비밀2 - 얼음 구름의 습격
KBS1 TV 19시35분~20시25분 사이언스 오디세이 - 얼음에서 불까지, 온고의 과학 1부
MBN TV 20시30분~21시50분 엄지의 제왕 252회
투니버스 TV 22시00분~23시00분 안녕 자두야 시즌2 21화

6월 21일 목요일
KBS2 TV 00시10분~01시00분 피파 월드컵 러시아 2018 기획 세상의 모든 다큐
MBN TV 01시40분~02시30분 세기의 라이벌 미래를 만든 천재들 8회
KBS1 TV 01시40분~02시50분 인간극장 스페셜 1,2부 연속방송
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
KBS1 TV 11시00분~11시50분 명품역사관 징비록 29회
MBN TV 11시40분~13시00분 기막힌 이야기 실제상황 290회
KBS2 TV 13시10분~14시00분 세상의 모든 다큐
채널A TV 13시30분~14시50분 이제 만나러 갑니다 337회
EBS TV 13시40분~14시30분 다큐시선 - 을을 위한 행진곡
MBN TV 14시10분~15시30분 속풀이쇼 동치미 292회
채널A TV 14시50분~16시20분 나만 믿고 따라와 도시어부 40회
MBC TV 15시15분~15시45분 판다랑 12회
SBS TV 16시00분~17시00분 백년손님 426회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 - 번힉, 거짓말, 그리고 속임수 하편
OBS TV 23시05분~24시05분 세상에서 가장 험한 등굣길 19회

6월 22일 금요일
KBS2 TV 01시20분~02시10분 피파 월드컵 러시아 2018 기획 세상의 모든 다큐
MBN TV 01시30분~02시30분 특명 호기심 해결 1회
채널A TV 02시00분~03시00분 서민 갑부 177회
KBS1 TV 02시00분~03시35분 인간극장 스페셜 3,4,5부 연속방송
채널A TV 03시00분~04시00분 서민 갑부 178회
MBN TV 04시10분~06시00분 알토란 182회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로 386회 - 황금빛 불교의 나라 미얀마
JTBC TV 10시20분~11시40분 스케치 스페셜 7회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 명품역사관 징비록 30회
KBS2 TV 11시00분~12시15분 인간극장 스페셜 1,2부 연속방송
EBS TV 11시20분~11시50분 글로벌프로젝트 나눔
JTBC TV 11시40분~13시00분 스케치 스페셜 8회
KBS2 TV 12시15분~14시00분 인간극장 스페셜 3,4,5부 연속방송
채널A TV 13시30분~14시50분 이제 만나러 갑니다 338회
MBN TV 14시10분~15시30분 속풀이쇼 동치미 289회
KBS2 TV 14시55분~15시20분 후토스 잃어버린 숲
MBC TV 16시05분~16시35분 내친구 마카다
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 - 톈산 산맥의 터줏대감들 상편
SBS TV 18시00분~19시00분 TV 동물농장 870회

6월 23일 토요일
MBN TV 01시50분~02시40분 특명 호기심 해결 2회
채널A TV 02시30분~04시00분 역사 다시보기 천일야사 75회
KBS1 TV 02시50분~03시40분 동행 - 가족
KBS1 TV 04시00분~04시50분 걸어서 세계속으로
KBS2 TV 05시15분~06시05분 다큐 공감 156회 - 수심 20미터, 아버지의 바다
JTBC TV 05시20분~05시50분 차이나는 클라스 강의노트 53회
KBS2 TV 06시05분~07시00분 한국인의밥상 353회 - 시간도, 풍경도, 마음도 천천히 녹다, 백두대간 산중밥상
EBS TV 07시30분~08시00분 정글에서 살아남기 - 백전노장 세이셸 코끼리거북 / 얼음 구름의 습격
JTBC TV 08시00분~09시00분 김제동의 톡투유 시즌2 스페셜 2회
채널A TV 10시40분~11시50분 서민 갑부 181회
OBS TV 10시50분~11시45분 멜로다큐 가족 333회
MBN TV 11시20분~12시30분 수목드라마 리치맨 13회
KBS1 TV 11시30분~12시00분 영상앨범 산
MBN TV 12시30분~13시40분 수목드라마 리치맨 14회
MBC TV 13시40분~14시15분 주말특별기획 이별이 떠났다 9회
MBN TV 13시40분~15시00분 기막힌 이야기 실제상황 291회
MBC TV 14시15분~14시50분 주말특별기획 이별이 떠났다 10회
MBC TV 14시50분~15시25분 주말특별기획 이별이 떠났다 11회
MBN TV 15시00분~16시00분 비행소녀 42회
KBS2 TV 15시05분~16시15분 월화드라마 너도 인간이니 9,10회 연속방송
EBS TV 15시10분~16시05분 한국기행 - 은둔의 낙원 1부
MBC TV 15시25분~16시00분 주말특별기획 이별이 떠났다 12회
MBN TV 16시00분~17시10분 나는 자연인이다 301회
EBS TV 16시05분~16시45분 한국기행 - 은둔의 낙원 2부
SBS TV 16시55분~18시25분 미운오리새끼 92회
KBS1 TV 17시10분~17시40분 동물의 왕국 - 톈산 산맥의 터줏대감들 하편
채널A TV 20시00분~21시00분 서민 갑부 181회
채널A TV 21시00분~22시30분 나만 믿고 따라와 도시어부 41회
KBS1 TV 23시40분~24시30분 사이언스 오디세이 - 인간 행동의 비밀 4부

6월 24일 일요일
OBS TV 01시00분~01시55분 엄마를 까무러치게하는 50가지 방법 7회
채널A TV 02시00분~03시00분 서민 갑부 179회
MBN TV 02시50분~04시10분 엄지의 제왕 282회
채널A TV 03시00분~04시00분 서민 갑부 180회
JTBC TV 03시00분~04시20분 차이나는 클라스 64회
MBN TV 04시10분~05시40분 알토란 179회
JTBC TV 04시20분~05시50분 말하는대로 24회
MBC TV 05시00분~05시50분 어영차 바다야
KBS2 TV 05시00분~05시55분 다큐 공감 - 북에서 온 그녀, 인생 2막을 열다
SBS TV 05시00분~06시00분 영재 발굴단 162회
채널A TV 05시10분~06시10분 서민 갑부 181회
OBS TV 09시50분~10시45분 세상에서 가장 험한 등굣길 19회
JTBC TV 10시00분~10시40분 차이나는 클라스 스페셜 65회
JTBC TV 10시40분~11시55분 미스 함무라비 스페셜 8회
OBS TV 10시45분~11시45분 옴니극장 이것이 인생 378회
채널A TV 12시00분~13시40분 나만 믿고 따라와 도시어부 41회
JTBC TV 12시10분~13시40분 미스 함무라비 스페셜 9회
SBS TV 13시20분~14시20분 월화드라마 기름진 멜로 21,22회 연속방송
채널A TV 13시40분~14시50분 서민 갑부 182회
SBS TV 14시30분~15시05분 드라마 스페셜 훈남정음 15회
SBS TV 15시05분~15시40분 드라마 스페셜 훈남정음 16회
SBS TV 15시40분~16시15분 드라마 스페셜 훈남정음 17회
SBS TV 16시15분~16시50분 드라마 스페셜 훈남정음 18회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의왕국 - 외로운 리카온, 솔로 이야기 상편
채널A TV 20시00분~21시30분 나만 믿고 따라와 도시어부 41회
KBS1 TV 20시10분~21시00분 글로벌 다큐멘터리 - 인류의 첫 친구, 개 2부
MBN TV 20시20분~21시40분 속풀이쇼 동치미 290회
EBS TV 22시55분~25시00분 한국영화특선 - 웰컴 투 동막골
KBS1 TV 24시30분~25시20분 동행 - 우리, 다시 만나
채널A TV 24시40분~25시40분 서민 갑부 182회
JTBC TV 27시00분~28시20분 차이나는 클라스 65회
JTBC TV 28시20분~29시50분 한명회 2회

* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 사이버방송센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블 뉴스에서도 확인하실 수 있습니다. 일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.
2018-06-18 13:28:52
218.xxx.xxx.21
답변 수정 삭제
목록 글쓰기
번호 제 목 닉네임 날짜 조회
11 화면해설방송 편성안내 (6월 25일 ~ 7월 1일) 한국시각장애인연합회 2018-06-25 573
10 화면해설방송안내 (6월 18일 ~ 6월 24일) 한국시각장애인연합회 2018-06-18 443
9 화면해설방송안내 (5월 21일 ~ 5월 27일) 한국시각장애인연합회 2018-05-21 628
8 화면해설방송안내 (5월 14일 ~ 5월 20일) 한국시각장애인연합회 2018-05-16 554
7 화면해설방송안내 (4월 23일 ~ 4월 29일) 한국시각장애인연합회 2018-04-24 473
6 화면해설방송안내 (4월 9일 ~ 4월 15일) 한국시각장애인연합회 2018-04-09 653
5 화면해설방송안내 (4월 2일 ~ 4월 8일) 한국시각장애인연합회 2018-04-03 452
4 화면해설방송안내 (3월 19일 ~ 3월 25일) 한국시각장애인연합회 2018-03-20 457
3 화면해설방송안내 (3월 5일 ~ 3월 11일) 한국시각장애인연합회 2018-03-05 524
2 시립은평노인종합복지관 2018년 사회교육 프로그램 수강생 모집 서울시립은평노인종합 2018-02-12 448
1 화면해설방송안내 (2월 12일 ~ 2월 18일) 한국시각장애인연합회 2018-02-12 1261
신문사소개기사제보광고문의불편신고개인정보취급방침청소년보호정책이메일무단수집거부
서울 영등포구 대림로 83 광진빌딩(대림동 990-44)  |  대표전화 : 02-847-8422    
등록번호 : 서울 다 05179  |  등록일 : 1996. 12. 10  |  발행·편집인 : 김종래  |  청소년 보호 책임자 : 조시훈
Copyright © 2022 복지뉴스. All rights reserved.
Back to Top