상단여백
자유게시판
화면해설방송안내 (3월 19일 ~ 3월 25일)
한국시각장애인연합회 2018-03-20 09:49:24 | 조회: 457
화면해설방송안내 (3월 19일 ~ 3월 25일)
3월 19일 월요일
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 - 커피어드벤처 1부, 커피의 나라 콜롬비아
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로 393회 - 프랑스 론알프, 문화와 자연의 랑데부
투니버스 TV 07시00분~08시00분 짱구는 못말려 시즌17 7화
MNET TV 09시00분~11시20분 프로듀스 101 시즌2
EBS TV 09시15분~09시30분 정글에서 살아남기 화산섬의 비밀 - 백전노장 세이셸 코끼리거북
올리브 TV 10시50분~12시20분 도깨비 11화
KBS1 TV 11시00분~11시55분 생로병사의 비밀 638회 - 0.5ml의 기적, 백신
KBS2 TV 11시00분~13시00분 월화드라마 라디오 로맨스 13,14회 연속방송
MBN TV 11시40분~13시00분 기막힌 이야기 실제상황 272회
올리브 TV 12시20분~14시00분 도깨비 12화
MNET TV 13시20분~15시40분 프로듀스 101 시즌2
MBC TV 14시50분~15시20분 샤이닝 스타 20회
채널A TV 14시50분~16시20분 역사 다시보기 천일야사 64회
MNET TV 15시40분~18시10분 프로듀스 101 시즌2
OCN TV 16시30분~17시40분 럭키 1부
MBC TV 16시55분~17시50분 뉴스콘서트
채널CGV TV 17시10분~18시20분 특별수사 사형수의 편지 1부
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 세계 - 코끼리의 영혼을 만나다 하편
OCN TV 17시40분~18시40분 럭키 2부
SBS TV 18시00분~19시00분 순간포착 세상에 이런일이 976회
채널CGV TV 18시20분~19시40분 특별수사 사형수의 편지 2부
투니버스 TV 19시00분~20시00분 신비아파트 고스트볼 X의 탄생 12화
MBN TV 20시30분~21시30분 시추에이션 드라마 연낭동 539 10회
올리브 TV 21시30분~23시00분 삼시세끼 정선편 10회
OBS TV 21시50분~22시45분 라이벌 역사를 바꾼 대결 2회
OBS TV 23시05분~24시05분 멜로다큐 가족 318회

3월 20일 화요일
투니버스 TV 00시00분~01시00분 파파독 9화
OCN TV 00시30분~01시50분 타짜 1부
KBS1 TV 00시35분~01시25분 이웃집 찰스 109회
채널A TV 00시40분~02시20분 이제 만나러 갑니다 325회
MNET TV 01시10분~03시30분 프로듀스 101 시즌2
OCN TV 01시50분~03시20분 타짜 2부
채널A TV 02시20분~04시00분 역사 다시보기 천일야사 62회
MNET TV 03시30분~04시50분 너의 목소리가 보여 시즌2
채널A TV 04시00분~05시30분 역사 다시보기 천일야사 64회
SBS TV 05시00분~06시00분 순간포착 세상에 이런일이 976회
JTBC TV 05시20분~05시50분 차이나는 클라스 강의노트 29회
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 - 커피어드벤처 2부, 최고의 커피를 찾아서 과테말라
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로 394회 - 싱가포르, 도시를 걷다
MNET TV 08시40분~10시10분 워너 원 고 제로베이스
OBS TV 08시45분~09시45분 멜로다큐 가족 318회
JTBC TV 09시00분~10시10분 차이나는 클라스 53회
EBS TV 09시15분~09시30분 정글에서 살아남기 화산섬의 비밀 - 얼음 구름의 습격
MBN TV 11시40분~13시00분 기막힌 이야기 실제상황 273회
OBS TV 12시05분~13시05분 세상에서 가장 험한 등굣길 7회
MBN TV 13시00분~14시10분 속풀이쇼 동치미 273회
MBC TV 14시45분~15시15분 프리파라 시즌3 6회
KBS1 TV 15시10분~16시00분 다큐 공감 - 돼지 부부, 행복을 꿈꾸다
채널CGV TV 15시30분~16시20분 범죄의 여왕 1부
SBS TV 16시00분~17시00분 불타는 청춘 147회
채널CGV TV 16시20분~17시30분 범죄의 여왕 2부
MBC TV 16시55분~17시50분 뉴스콘서트
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 세계 - 동물들의 신기한 신체구조 상편
SBS TV 18시00분~19시00분 영재 발굴단 150회
투니버스 TV 18시00분~19시00분 신비아파트 고스트볼 X의 탄생 12화
투니버스 TV 19시00분~20시00분 짱구는 못말려 시즌17 25화
투니버스 TV 20시00분~21시00분 신비아파트 고스트볼 X의 탄생 12화
채널A TV 20시20분~21시30분 서민 갑부 169회
MNET TV 21시20분~22시50분 너의 목소리가 보여 시즌5
투니버스 TV 22시00분~23시00분 안녕 자두야 시즌2 3화
채널CGV TV 22시30분~23시35분 보통사람 1부
채널CGV TV 23시35분~24시50분 보통사람 2부

3월 21일 수요일
OBS TV 00시05분~01시00분 두근두근 아시아 백미인생 41회
KBS1 TV 00시30분~02시30분 독립영화관 - 소시민
EBS TV 00시50분~02시55분 한국영화특선 - 개그맨
MNET TV 01시20분~02시50분 너의 목소리가 보여 시즌5
채널A TV 01시40분~02시50분 서민 갑부 163회
채널A TV 02시50분~04시00분 서민 갑부 164회
MNET TV 02시50분~04시10분 너의 목소리가 보여 시즌2
MBN TV 04시00분~05시50분 알토란 167회
JTBC TV 04시10분~05시20분 잡스 10회
KBS2 TV 05시15분~06시10분 다큐 공감 199회 - 다둥이 마을, 함께 자라서 좋아요
JTBC TV 05시20분~05시50분 차이나는 클라스 강의노트 30회
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 - 커피어드벤처 3부, 커피의 트렌드를 선도한다 미국 시애틀
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로 395회 - 문학과 열정의 나라 아일랜드
투니버스 TV 07시00분~07시30분 짱구는 못말려 시즌17 8화
KBS2 TV 11시00분~13시00분 수목드라마 추리의 여왕 시즌2 5,6회 연속방송
JTBC TV 11시10분~13시00분 한끼줍쇼 스페셜 73회
채널A TV 12시00분~13시30분 나만 믿고 따라와 도시어부 28회
OBS TV 14시05분~14시55분 백 투 더 네이처 3회
MBN TV 14시10분~15시30분 속풀이쇼 동치미 270회
KBS1 TV 14시20분~15시10분 한국인의 밥상 347회 - 수고했어 올해도, 행복한 한 끼
MBC TV 14시55분~15시25분 판다랑 2회
MBC TV 16시55분~17시50분 뉴스콘서트
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 세계 - 동물들의 신기한 신체구조 하편
투니버스 TV 19시00분~18시30분 안녕 자두야 시즌4 11화
채널A TV 20시20분~21시30분 관찰카메라 24 27회
OBS TV 21시50분~22시45분 리얼대탐험 늑대조련사 졸탄 164회

3월 22일 목요일
OBS TV 00시05분~01시00분 라이벌 역사를 바꾼 대결 2회
KBS1 TV 00시30분~01시40분 인간극장 스페셜 1,2부 연속방송
KBS2 TV 00시35분~01시25분 세상의 모든 다큐
SBS TV 01시00분~01시30분 세상에서 가장 아름다운 여행 스페셜
KBS1 TV 01시40분~02시30분 다큐 공감 - 백두산 봄, 원시의 생명을 만나다
채널A TV 01시50분~02시50분 서민 갑부 164회
채널A TV 02시50분~04시00분 서민 갑부 165회
JTBC TV 04시00분~05시20분 말하는대로 24회
채널A TV 04시00분~05시30분 역사 다시보기 천일야사 63회
KBS2 TV 05시15분~06시10분 다큐 공감 198회 - 아버지의 다랑이 논
JTBC TV 05시20분~05시50분 차이나는 클라스 강의노트 31회
KBS2 TV 06시15분~07시05분 걸어서 세계속으로 396회 - 산, 장미, 수도원 그리고 불가리아
투니버스 TV 07시00분~07시30분 짱구는 못말려 시즌17 9화
MBN TV 11시40분~13시20분 속풀이쇼 동치미 278회
EBS TV 13시40분~14시30분 다큐 시선 - 빚 권하는 사회
채널A TV 14시50분~16시20분 이제 만나러 갑니다 326회
MBC TV 15시20분~15시50분 에어로버 8회
MBC TV 16시55분~17시50분 뉴스콘서트
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 세계 - 동물들의 의사소통 상편
투니버스 TV 19시00분~20시00분 안녕 자두야 시즌4 11화
투니버스 TV 20시00분~21시00분 신비아파트 고스트볼 X의 탄생 1화
MBN TV 20시30분~21시50분 알토란 169회
OBS TV 21시50분~22시45분 와이드 아시아 - 티벳 세계의 지붕
OBS TV 23시05분~24시05분 세상에서 가장 험한 등굣길 8회
KBS1 TV 23시40분~24시30분 사이언스 오디세이 - 신비한 인체의 비밀 1편

3월 23일 금요일
OBS TV 00시05분~01시00분 리얼대탐험 늑대조련사 졸탄 164회
KBS2 TV 01시05분~01시55분 세상의 모든 다큐
KBS1 TV 01시20분~03시00분 인간극장 스페셜 3,4,5부 연속방송
채널A TV 02시10분~04시00분 나만 믿고 따라와 도시어부 28회
MBN TV 04시20분~06시00분 알토란 168회
JTBC TV 05시10분~06시00분 한명회 3회
KBS2 TV 05시15분~06시10분 다큐 공감 197회 - 3천배, 나를 찾는 수행
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로 397회 - 수줍은 미소의 나라 라트비아
JTBC TV 10시20분~11시40분 미스티 스페셜 13회
KBS2 TV 11시00분~12시15분 인간극장 스페셜 - 울 어멍 장영산 1,2부 연속방송
EBS TV 11시20분~12시00분 글로벌 프로젝트 나눔
JTBC TV 11시40분~13시00분 미스티 스페셜 14회
MBN TV 11시40분~13시00분 기막힌 이야기 실제상황 275회
KBS2 TV 12시15분~14시00분 인간극장 스페셜 - 울 어멍 장영산 3,4,5부 연속방송
MBC TV 12시20분~13시30분 주말특별기획 데릴남편 오작두 5회
SBS TV 12시50분~14시00분 백년손님 414회
SBS TV 12시50분~14시00분 TV 동물농장 858회
MBC TV 13시30분~14시30분 주말특별기획 데릴남편 오작두 6회
EBS TV 13시40분~14시30분 명의 - 코로 숨쉬고 있나요?
MBN TV 14시10분~15시30분 속풀이쇼 동치미 279회
MBC TV 16시25분~16시55분 내친구 마카다
MBC TV 16시55분~17시50분 뉴스콘서트
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 세계 - 동물들의 의사소통 하편

3월 24일 토요일
KBS1 TV 00시40분~01시30분 해외걸작드라마 디셉션, FBI 마술수사대 첫회
KBS1 TV 02시20분~03시10분 동행 147회 - 민지는 오늘도
채널A TV 02시20분~04시00분 역사 다시보기 천일야사 63회
KBS1 TV 03시10분~04시00분 걸어서 세계속으로
KBS1 TV 04시00분~04시50분 다큐 공감 - 백두산 봄, 원시의 생명을 만나다
채널A TV 04시00분~05시50분 나만 믿고 따라와 도시어부 28회
JTBC TV 04시10분~05시20분 잡스 11회
KBS2 TV 05시00분~05시50분 한국인의 밥상 339회 - 갈대의 순정, 가을의 맛을 품다
JTBC TV 05시20분~05시50분 차이나는 클라스 강의노트 32회
MBC TV 08시00분~09시00분 주말특별기획 데릴남편 오작두 6회
EBS TV 09시30분~10시00분 정글에서 살아남기 화산섬의 비밀 - 백전노장 세이셸 코끼리거북 / 얼음 구름의 습격
JTBC TV 10시00분~10시50분 차이나는 클라스 스페셜 54회
OBS TV 10시50분~11시45분 멜로다큐 가족 318회
MBN TV 11시20분~13시00분 알토란 169회
MBN TV 14시00분~15시30분 비행소녀 29회
JTBC TV 14시50분~16시40분 한끼줍쇼 스페셜 74회
EBS TV 15시10분~16시05분 한국기행 - 울 엄마 1부
EBS TV 16시05분~16시45분 한국기행 - 울 엄마 2부
KBS1 TV 16시10분~17시00분 사이언스 오디세이 - 신비한 인체의 비밀 1편
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국 - 새끼 사자의 기구한 운명, 절망에서 희망으로
MBN TV 20시20분~21시40분 알토란 170회

3월 25일 일요일
KBS2 TV 01시00분~02시00분 월화드라마 라디오 로맨스 15회
SBS TV 01시35분~02시45분 TV 동물농장 858회
채널A TV 01시50분~02시50분 서민 갑부 167회
JTBC TV 02시00분~03시30분 차이나는 클라스 53회
SBS TV 02시45분~03시45분 희망TV SBS스페셜
채널A TV 02시50분~04시00분 서민 갑부 168회
JTBC TV 03시30분~04시50분 한명회 4회
SBS TV 03시45분~04시45분 순간포착 세상에 이런일이 977회
채널A TV 04시00분~05시00분 서민 갑부 169회
MBN TV 04시00분~05시20분 알토란 166회
JTBC TV 04시50분~06시00분 말하는대로 17회
MBC TV 05시00분~05시50분 어영차 바다야
KBS2 TV 05시00분~05시55분 생로병사의 비밀
SBS TV 05시00분~06시00분 영재 발굴단 151회
채널A TV 05시00분~06시10분 관찰카메라 24 26회
OBS TV 08시50분~09시50분 두근두근 아시아 백미인생 42회
OBS TV 09시50분~10시45분 세상에서 가장 험한 등굣길 8회
OBS TV 10시45분~11시45분 옴니극장 이것이 인생 366회
MBN TV 11시20분~12시40분 엄지의 제왕 271회
채널A TV 12시00분~13시30분 나만 믿고 따라와 도시어부 29회
OBS TV 12시55분~13시50분 와이드 아시아 - 티벳 세계의 지붕
KBS2 TV 13시25분~14시25분 수목드라마 추리의 여왕 시즌2 7회
KBS2 TV 14시25분~15시30분 수목드라마 추리의 여왕 시즌2 8회
SBS TV 15시40분~16시15분 드라마 스페셜 리턴 33회
SBS TV 16시15분~16시50분 드라마 스페셜 리턴 최종회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 17시55분~18시50분 라이벌 역사를 바꾼 대결 2회
OBS TV 18시50분~19시45분 리얼대탐험 늑대조련사 졸탄 164회
KBS1 TV 20시10분~21시00분 글로벌 다큐멘터리 - 빅 캣 3편
MBN TV 20시20분~21시40분 속풀이쇼 동치미 274회
EBS TV 22시55분~25시00분 한국영화특선 - 슈퍼스타 감사용
KBS2 TV 24시45분~25시45분 월화드라마 라디오 로맨스 최종회
MBN TV 24시50분~25시50분 엄지의 제왕 254회
MBC TV 25시05분~25시55분 네트워크 특선 - 아시아의 향, 조화와 균형의 맛 오향
JTBC TV 26시20분~27시30분 차이나는 클라스 54회
JTBC TV 27시30분~28시50분 잡스 12회
JTBC TV 28시50분~29시50분 한명회 5회

* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 사이버방송센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블 뉴스에서도 확인하실 수 있습니다. 일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.
2018-03-20 09:49:24
218.xxx.xxx.21
답변 수정 삭제
목록 글쓰기
번호 제 목 닉네임 날짜 조회
11 화면해설방송 편성안내 (6월 25일 ~ 7월 1일) 한국시각장애인연합회 2018-06-25 573
10 화면해설방송안내 (6월 18일 ~ 6월 24일) 한국시각장애인연합회 2018-06-18 442
9 화면해설방송안내 (5월 21일 ~ 5월 27일) 한국시각장애인연합회 2018-05-21 628
8 화면해설방송안내 (5월 14일 ~ 5월 20일) 한국시각장애인연합회 2018-05-16 554
7 화면해설방송안내 (4월 23일 ~ 4월 29일) 한국시각장애인연합회 2018-04-24 473
6 화면해설방송안내 (4월 9일 ~ 4월 15일) 한국시각장애인연합회 2018-04-09 653
5 화면해설방송안내 (4월 2일 ~ 4월 8일) 한국시각장애인연합회 2018-04-03 452
4 화면해설방송안내 (3월 19일 ~ 3월 25일) 한국시각장애인연합회 2018-03-20 457
3 화면해설방송안내 (3월 5일 ~ 3월 11일) 한국시각장애인연합회 2018-03-05 524
2 시립은평노인종합복지관 2018년 사회교육 프로그램 수강생 모집 서울시립은평노인종합 2018-02-12 447
1 화면해설방송안내 (2월 12일 ~ 2월 18일) 한국시각장애인연합회 2018-02-12 1260
신문사소개기사제보광고문의불편신고개인정보취급방침청소년보호정책이메일무단수집거부
서울 영등포구 대림로 83 광진빌딩(대림동 990-44)  |  대표전화 : 02-847-8422    
등록번호 : 서울 다 05179  |  등록일 : 1996. 12. 10  |  발행·편집인 : 김종래  |  청소년 보호 책임자 : 조시훈
Copyright © 2022 복지뉴스. All rights reserved.
Back to Top