상단여백
자유게시판
화면해설방송 편성안내 (7월 2일~ 7월 8일)
한국시각장애인연합회 2018-07-03 10:17:02 | 조회: 912
화면해설방송 편성안내 (7월 2일~ 7월 8일)
7월 2일 월요일
MNET TV 03시50분~05시20분 워너원 고 제로베이스
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로 388회 - 시간이 멈춘 곳 쿠바
OTVN TV 05시10분~06시00분 프리한19 110회
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 - 삼국지 삼국정립
MBN TV 05시50분~06시50분 나는 자연인이다 300회
JTBC TV 05시50분~07시00분 찰스 7회
OCN TV 07시20분~08시30분 내가 살인범이다 1부
투니버스 TV 08시00분~08시30분 짱구는 못말려 시즌 17 11화
OCN TV 08시30분~09시30분 내가 살인범이다 2부
OTVN TV 08시35분~09시40분 프리한19 98회
수퍼액션 TV 08시40분~10시00분 남자사용설명서 1부
OTVN TV 09시40분~11시00분 김비서가 왜 그럴까 5화
수퍼액션 TV 10시00분~11시00분 남자사용설명서 2부
JTBC TV 10시20분~11시40분 미스 함무라비 스페셜 10회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 명품역사관 징비록 36회
KBS2 TV 11시00분~12시10분 월화드라마 너도 인간이니 9,10회 연속방송
MBN TV 11시40분~13시00분 기막힌 이야기 실제상황 286회
JTBC TV 11시40분~13시00분 미스 함무라비 스페셜 11회
채널CGV TV 11시50분~13시00분 싱글라이더 1부
KBS2 TV 12시10분~13시20분 월화드라마 너도 인간이니 11,12회 연속방송
채널A TV 14시50분~16시20분 역사 다시보기 천일야사 79회
MBC TV 15시20분~15시55분 샤이닝스타 33회
OTVN TV 15시50분~17시35분 슬기로운 감빵생활 10화
투니버스 TV 16시00분~17시00분 짱구는 못말려 시즌 17 20화
MBC TV 17시00분~18시10분 뉴스콘서트
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 - 암흑가의 맹수들 상편
투니버스 TV 17시30분~19시00분 안녕 자두야 시즌3 9화
SBS TV 18시00분~19시00분 순간포착 세상에 이런일이 990회
EBS TV 19시50분~20시40분 다문화 고부열전 스페셜 - 잘 웃던 며느리 시어머니 눈치보는 사연은?
MBN TV 20시30분~21시30분 나는 자연인이다 300회
OTVN TV 23시00분~24시20분 김비서가 왜 그럴까 5화
OBS TV 23시05분~24시05분 멜로다큐 가족 335회

7월 3일 화요일
투니버스 TV 00시00분~01시00분 파파독 13화
OBS TV 00시05분~01시00분 엄마를 까무러치게하는 50가지 방법 8회
OCN TV 00시20분~01시50분 프리즌 1부
KBS1 TV 00시30분~01시20분 이웃집 찰스 139회
MBN TV 01시40분~02시40분 특명 호기심 해결 8회
OCN TV 01시50분~02시50분 프리즌 2부
JTBC TV 04시50분~05시50분 한명회 5회
MBN TV 04시50분~05시50분 나는 자연인이다 302회
OTVN TV 04시50분~05시50분 프리한19 107회
MNET TV 04시50분~06시20분 워너원 고 제로베이스
SBS TV 05시00분~06시00분 순간포착 세상에 이런일이 990회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로 391회 - 눈부신 바다로의 초대, 팔라우
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 - 삼국지 이릉대전
JTBC TV 05시50분~07시00분 김제동의 톡투유 시즌2 3회
OTVN TV 08시40분~09시40분 프리한19 77회
OBS TV 08시45분~09시45분 멜로다큐 가족 335회
JTBC TV 10시20분~11시20분 차이나는 클라스 66회
MBC TV 10시50분~11시25분 월화특별기획 검법남녀 19회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 명품역사관 징비록 37회
MBC TV 11시25분~12시00분 월화특별기획 검법남녀 20회
MBN TV 11시40분~13시00분 기막힌 이야기 실제상황 289회
채널A TV 12시00분~13시30분 나만 믿고 따라와 도시어부 43회
채널CGV TV 13시00분~13시40분 싱글라이더 2부
채널A TV 13시30분~14시50분 이제 만나러 갑니다 340회
KBS2 TV 14시10분~15시00분 세상의 모든 다큐
MBN TV 14시10분~15시30분 속풀이쇼 동치미 290회
TVN TV 14시40분~16시10분 김비서가 왜 그럴까 7화
MBC TV 15시20분~15시50분 프리파라 시즌3 24회
OTVN TV 15시30분~17시40분 슬기로운 감빵생활 11화
SBS TV 16시00분~17시00분 불타는 청춘 159회
TVN TV 16시10분~17시40분 김비서가 왜 그럴까 8화
MBC TV 17시00분~18시10분 뉴스콘서트
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 - 암흑가의 맹수들 하편
OTVN TV 17시40분~19시20분 슬기로운 감빵생활 12화
SBS TV 18시00분~19시00분 영재발굴단 163회
채널A TV 20시20분~21시30분 서민 갑부 184회

7월 4일 수요일
EBS TV 00시50분~02시50분 한국영화특선 - 괴물
MBN TV 01시30분~02시20분 특명 호기심 해결 9회
채널A TV 02시40분~04시00분 이제 만나러 갑니다 338회
KBS1 TV 03시00분~03시50분 한국인의 밥상 362회 - 봄, 꽃보다 게
JTBC TV 04시00분~05시20분 말하는대로 19회
MBN TV 04시00분~05시50분 알토란 182회
TVN TV 04시20분~05시20분 프리한19 109회
SBS TV 05시00분~06시00분 생활의 달인 628회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로 393회 - 프랑스 론알프, 문화와 자연의 랑데부
JTBC TV 05시20분~05시50분 차이나는 클라스 강의노트 55회
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 - 삼국지 북벌
KBS1 TV 11시00분~11시50분 명품역사관 징비록 38회
KBS1 TV 13시50분~14시40분 한국인의 밥상 362회 - 봄, 꽃보다 게
MBN TV 14시10분~15시30분 속풀이쇼 동치미 288회
채널A TV 14시50분~16시20분 나만 믿고 따라와 도시어부 43회
MBC TV 15시20분~15시50분 프리파라 시즌3 25회
MBC TV 17시00분~18시10분 뉴스콘서트
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 - 불곰 이야기, 굶주림과의 싸움 상편
EBS TV 19시00분~19시15분 정글에서 살아남기 화산섬의 비밀1 - 꿈속의 결투
EBS TV 19시15분~19시30분 정글에서 살아남기 화산섬의 비밀2 - 트리빌의 비밀
KBS1 TV 19시35분~20시25분 사이언스 오디세이 - 얼음에서 불까지, 온도의 과학 2부
채널A TV 20시20분~21시30분 관찰카메라 24 41회

7월 5일 목요일
KBS2 TV 00시10분~01시00분 피파 월드컵 러시아 2018 기획 세상의 모든 다큐
채널A TV 00시40분~02시00분 이제 만나러 갑니다 340회
SBS TV 01시00분~01시30분 세상에서 가장 아름다운 여행 스페셜
KBS1 TV 01시30분~02시40분 인간극장 스페셜 1,2부 연속방송
MBN TV 02시00분~03시00분 특명 호기심 해결 10회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로 394회 - 싱가포르, 도시를 걷다
KBS1 TV 11시00분~11시50분 명품역사관 징비록 39회
MBN TV 11시40분~13시00분 기막힌 이야기 실제상황 294회
MBC TV 12시20분~13시20분 주말특별기획 이별이 떠났다 17,18회 연속방송
SBS TV 12시50분~14시00분 백년손님 428회
MBC TV 13시20분~14시20분 주말특별기획 이별이 떠났다 19,20회 연속방송
EBS TV 13시40분~14시30분 다큐시선 - 수리수리 얍, 청계천 마이스터
MBN TV 14시10분~15시30분 속풀이쇼 동치미 294회
채널A TV 14시50분~16시20분 이제 만나러 갑니다 341회
KBS1 TV 15시05분~16시00분 생로병사의 비밀
MBC TV 15시20분~15시50분 판다랑 14회
MBC TV 17시00분~18시10분 뉴스콘서트
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 - 불곰 이야기, 굶주림과의 싸움 하편
OBS TV 23시05분~24시05분 세상에서 가장 험한 등굣길 1회

7월 6일 금요일
KBS1 TV 00시30분~01시20분 다큐 공감 - 청춘 도전, 나는 오늘도 무인도로 간다
KBS2 TV 00시40분~01시30분 피파 월드컵 러시아 2018 기획 세상의 모든 다큐
KBS1 TV 01시20분~02시55분 인간극장 스페셜 3,4,5부 연속방송
MBN TV 01시30분~02시30분 특명 호기심 해결 11회
MBN TV 03시30분~04시30분 나는 자연인이다 301회
JTBC TV 03시50분~05시00분 한명회 6회
MBN TV 04시30분~06시00분 알토란 184회
JTBC TV 05시00분~06시00분 잡스 9회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로 395회
JTBC TV 10시20분~11시40분 스케치 스페셜 11회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 명품역사관 징비록 40회
KBS2 TV 11시00분~12시15분 인간극장 스페셜 - 산악 경찰은 내 운명 1,2부 연속방송
EBS TV 11시20분~11시50분 글로벌프로젝트 나눔
JTBC TV 11시40분~13시00분 스케치 스페셜 12회
KBS2 TV 12시15분~14시00분 인간극장 스페셜 - 산악 경찰은 내 운명 3,4,5부 연속방송
MBC TV 12시20분~12시55분 주말드라라마 부잣집 아들 53회
SBS TV 12시50분~14시00분 TV 동물농장 872회
MBC TV 12시55분~13시30분 주말드라라마 부잣집 아들 54회
EBS TV 13시40분~14시30분 명의 - 씹어야 제맛, 치주질환과 임플란트
MBN TV 14시10분~15시30분 속풀이쇼 동치미 291회
KBS2 TV 15시05분~15시30분 후토스 잃어버린 숲
MBC TV 15시05분~15시35분 내친구 마카다
MBC TV 17시00분~18시10분 뉴스콘서트
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 - 야생의 생존법, 짝을 찾아서 상편

7월 7일 토요일
KBS1 TV 00시40분~01시30분 해외걸작드라마 나치 영국지부 첫회
MBN TV 01시50분~02시40분 특명 호기심 해결 12회
KBS1 TV 02시20분~03시10분 걸어서 세계속으로
JTBC TV 04시50분~05시50분 말하는대로 21회
KBS2 TV 05시35분~06시30분 한국인의밥상 355회 - 철없이 참 좋다, 겨울 온실 밥상
EBS TV 07시30분~08시00분 정글에서 살아남기 - 꿈속의 결투 / 트리빌의 비밀
JTBC TV 08시00분~09시00분 김제동의 톡투유 시즌2 스페셜 4회
MBC TV 09시00분~10시00분 주말특별기획 이별이 떠났다 17,18회 연속방송
JTBC TV 10시00분~10시40분 차이나는 클라스 66회
MBC TV 10시00분~11시00분 주말특별기획 이별이 떠났다 19,20회 연속방송
채널A TV 10시40분~11시50분 서민 갑부 183회
OBS TV 10시50분~11시45분 멜로다큐 가족 335회
KBS1 TV 11시30분~12시00분 영상앨범 산
JTBC TV 12시00분~13시20분 스케치 12회
KBS2 TV 12시45분~13시55분 월화드라마 너도 인간이니 13,14회 연속방송
MBN TV 12시50분~14시10분 기막힌 이야기 실제상황 287회
MBC TV 13시15분~13시50분 월화특별기획 검법남녀 21회
MBC TV 13시50분~14시25분 월화특별기획 검법남녀 22회
KBS2 TV 13시55분~15시05분 월화드라마 너도 인간이니 15,16회 연속방송
MBN TV 14시10분~15시40분 비행소녀 44회
MBC TV 14시25분~15시00분 월화특별기획 검법남녀 23회
SBS TV 14시30분~15시05분 월화드라마 기름진 멜로 27회
MBC TV 15시00분~15시35분 월화특별기획 검법남녀 24회
SBS TV 15시05분~15시40분 월화드라마 기름진 멜로 28회
EBS TV 15시10분~16시05분 한국기행 - 한반도 평화특집, 바람이 불어오는 곳 1부
SBS TV 15시40분~16시15분 월화드라마 기름진 멜로 29회
MBN TV 15시40분~17시20분 속풀이쇼 동치미 292회
OBS TV 15시50분~16시45분 옴니극장 이것이 인생 379회
EBS TV 16시05분~16시45분 한국기행 - 한반도 평화특집, 바람이 불어오는 곳 2부
SBS TV 16시15분~16시50분 월화드라마 기름진 멜로 30회
SBS TV 16시50분~17시30분 미운오리새끼 94회 1부
KBS1 TV 17시10분~17시40분 동물의 왕국 - 야생의 생존법, 짝을 찾아서 하편
SBS TV 17시30분~18시25분 미운오리새끼 94회 2부
MBN TV 18시20분~19시30분 나는 자연인이다 303회
채널A TV 20시00분~21시00분 서민 갑부 184회
MBN TV 20시20분~21시40분 알토란 183회
KBS1 TV 23시40분~24시30분 사이언스 오디세이 - 맛의 과학 1부

7월 8일 일요일
KBS1 TV 00시40분~01시30분 동행 - 하은이의 바다
OBS TV 01시00분~01시55분 엄마를 까무러치게하는 50가지 방법 9회
SBS TV 01시35분~02시35분 순간포착 세상에 이런일이 991회
JTBC TV 02시00분~03시20분 차이나는 클라스 66회
JTBC TV 03시20분~04시40분 말하는대로 23회
MBN TV 04시00분~05시40분 알토란 181회
JTBC TV 04시40분~05시50분 잡스 10회
MBC TV 05시00분~05시50분 어영차 바다야
KBS2 TV 05시00분~05시55분 다큐 공감 153회 - 엄마의 손
SBS TV 05시00분~06시00분 영재 발굴단 164회
채널A TV 05시00분~06시10분 관찰카메라 24 40회
OBS TV 09시50분~10시45분 세상에서 가장 험한 등굣길 1회
JTBC TV 10시00분~10시40분 차이나는 클라스 스페셜 67회
OBS TV 10시45분~11시45분 옴니극장 이것이 인생 380회
채널A TV 11시40분~13시30분 나만 믿고 따라와 도시어부 44회
JTBC TV 12시00분~13시30분 미스 함무라비 스페셜 12회
JTBC TV 13시30분~14시40분 미스 함무라비 스페셜 13회
SBS TV 14시30분~15시05분 드라마 스페셜 훈남정음 21회
SBS TV 15시05분~15시40분 드라마 스페셜 훈남정음 22회
SBS TV 15시40분~16시15분 드라마 스페셜 훈남정음 23회
MBC TV 16시15분~16시50분 주말드라라마 부잣집 아들 54회
SBS TV 16시15분~16시50분 드라마 스페셜 훈남정음 24회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의왕국
채널A TV 20시00분~21시30분 나만 믿고 따라와 도시어부 44회
KBS1 TV 20시10분~21시00분 글로벌 다큐멘터리 - 8부작 블루 플래닛 2부
MBN TV 20시20분~21시40분 기막힌 이야기 실제상황 291회
EBS TV 22시55분~25시00분 한국영화특선 - 마더
MBC TV 24시00분~24시35분 월화특별기획 검법남녀 23회
MBC TV 24시35분~25시10분 월화특별기획 검법남녀 24회
MBN TV 24시50분~25시50분 엄지의 제왕 265회
MBC TV 25시10분~26시00분 네트워크 특선
JTBC TV 26시40분~28시00분 김제동의 톡투유 4회
JTBC TV 28시00분~29시20분 차이나는 클라스 스페셜 67회
JTBC TV 29시20분~29시50분 차이나는 클라스 강의노트 56회

* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 사이버방송센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블 뉴스에서도 확인하실 수 있습니다. 일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.
2018-07-03 10:17:02
218.xxx.xxx.21
답변 수정 삭제
목록 글쓰기
번호 제 목 닉네임 날짜 조회
31 화면해설방송 편성안내(9월14일~9월20일) 화면해설방송 2020-09-14 92
30 화면해설방송 편성안내(02월 24일 ~03월 01일) 한국시각장애인연합회 2020-02-24 384
29 화면해설방송 편성안내(10월14일~10월20일) 한국시각장애인연합회 2019-10-14 289
28 화면해설방송 편성안내(9월9일~9월15일) 한국시각장애인연합회 2019-09-09 420
27 화면해설방송 편성안내(8월12일~8월18일) 한국시각장애인연합회 2019-08-12 355
26 화면해설방송 편성안내(7월29일~8월4일) 한국시각장애인연합회 2019-07-29 301
25 화면해설방송 편성안내 (3월 18일 ~3월 24일) 한국시각장애인연합회 2019-03-18 339
24 화면해설방송 편성안내 (3월 11일 ~3월 17일) 한국시각장애인연합회 2019-03-11 219
23 화면해설방송 편성안내 (1월 7일 ~ 1월 13일) 한국시각장애인연합회 2019-01-08 339
22 화면해설방송 편성안내 (11월 19일 ~ 11월 25일) 한국시각장애인연합회 2018-11-19 314
21 화면해설방송 편성안내 (10월 29일 ~ 11월 4일) 한국시각장애인연합회 2018-10-29 281
20 화면해설방송 편성안내 (10월 22일 ~ 10월 28일) 한국시각장애인연합회 2018-10-22 240
19 화면해설방송 편성안내 (10월 15일 ~ 10월 21일) 한국시각장애인연합회 2018-10-16 357
18 화면해설방송 편성 안내 (9월 10일 ~ 9월 16일) 한국시각장애인연합회 2018-09-10 312
17 화면해설방송 편성안내 (8월 16일 ~ 8월 22일) 한국시각장애인연합회 2018-08-14 452
16 화면해설방송 편성안내 (8월 6일 ~ 8월 12일) 한국시각장애인연합회 2018-08-07 313
15 화면해설방송 편성안내 (7월 23일 ~ 7월 29일) 한국시각장애인연합회 2018-07-23 551
14 화면해설방송 편성안내 (7월 16일 ~ 7월 22일) 한국시각장애인연합회 2018-07-17 334
13 화면해설방송 편성안내 (7월 9일 ~ 7월 15일) 한국시각장애인연합회 2018-07-09 258
12 화면해설방송 편성안내 (7월 2일~ 7월 8일) 한국시각장애인연합회 2018-07-03 912
신문사소개기사제보광고문의불편신고개인정보취급방침청소년보호정책이메일무단수집거부
서울 영등포구 대림로 83 광진빌딩(대림동 990-44)  |  대표전화 : 02-847-8423  |  팩스 : 02-847-8424
등록번호 : 서울 다 05179  |  등록일 : 1996. 12. 10  |  발행·편집인 : 김종래  |  청소년 보호 책임자 : 조시훈
Copyright © 2020 복지뉴스. All rights reserved.
Back to Top