상단여백
자유게시판
화면해설방송 편성안내(8월12일~8월18일)
한국시각장애인연합회 2019-08-12 11:32:07 | 조회: 355
화면해설방송 편성안내(8월12일~8월18일)

8월12일 월요일
MBN TV 02시20분~03시30분 엄지의 제왕 341회
MBN TV 03시30분~05시00분 모던 패밀리 24회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 히말라야 새해맞이 신의 안내자 네팔 셰르파족의 로살
TVN TV 06시40분~08시00분 미스터선샤인 17회
투니버스 TV 07시00분~08시20분 짱구는 못말려 시즌17
TVN TV 08시00분~09시30분 미스터선샤인 18회
투니버스 TV 10시00분~11시00분 짱구는 못말려 시즌18
JTBC TV 10시10분~11시30분 열여덟의 순간 스페셜 5회
MBC TV 10시45분~11시20분 월화미니시리즈 웰컴2라이프 1회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 다큐 공감
KBS2 TV 11시00분~13시10분 월화드라마 너의 노래를 들려줘 1~4회
MBC TV 11시20분~12시00분 월화미니시리즈 웰컴2라이프 2회
JTBC TV 11시30분~12시50분 열여덟의 순간 스페셜 6회
OBS TV 12시05분~13시05분 세상의 모든 풍경 티벳 세계의 지붕 33회
MBC TV 12시20분~12시55분 월화미니시리즈 웰컴2라이프 3회
MBC TV 12시55분~13시30분 월화미니시리즈 웰컴2라이프 4회
투니버스 TV 13시00분~14시00분 신비아파트 고스트볼X의 탄생 두 번째이야기
채널A TV 13시20분~14시50분 천일야사 137회
OCN TV 14시10분~15시20분 군함도 1부
MBC TV 15시20분~15시50분 뽀뽀뽀 모두야 놀자 스페셜
OCN TV 15시20분~16시40분 군함도 2부
SBS TV 16시00분~17시00분 생활의 달인
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 중국의 눈먼 원숭이2
SBS TV 18시00분~19시00분 순간포착 세상에 이런일이
투니버스 TV 18시00분~19시30분 짱구는 못말려 시즌18
EBS TV 18시25분~18시40분 정글에서 살아남기 마루의 어드벤처 늪거북이의 공격
MBN TV 20시30분~21시30분 나는 자연인이다 358회
OBS TV 21시40분~22시35분 냇지오 특선 맨 인 더 와일드 38회
투니버스 TV 23시00분~00시00분 파파독 개 수상한 이웃


8월13일 화요일
KBS1 TV 00시40분~01시30분 이웃집 찰스
MBN TV 01시20분~02시20분 세계 최고를 찾아라 14회
KBS1 TV 01시30분~02시20분 생활의 발견
올리브 TV 01시30분~02시20분 밥블레스유 11회
MBN TV 03시30분~04시40분 휴먼다큐 사노라면 390회
MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국유람기
SBS TV 05시00분~06시00분 순간포착 세상에 이런일이
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 히말라야 새해맞이 신을 위한 대이동 네팔 시바라트리
투니버스 TV 07시30분~08시00분 안녕자두야 시즌4
OBS TV 08시45분~09시45분 세상에서 가장 험한 등굣길 11회
투니버스 TV 09시30분~11시00분 짱구는 못말려 시즌18
KBS1 TV 11시00분~11시50분 걸어서 세계속으로
투니버스 TV 11시00분~12시00분 안녕자두야 시즌3
OBS TV 12시05분~13시05분 파워, 미래 세계의 지배자들 2회
MBC TV 15시20분~15시50분 뽀뽀뽀 모두야 놀자 스페셜
MBC TV 17시25분~18시25분 네트워크특선 몽골에 꽃피운 독립의 꿈 이태준
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 아프라카의 사냥꾼들 은세푸 무리의 사자형제1
SBS TV 18시00분~19시00분 영재발굴단
EBS TV 18시25분~18시40분 정글에서 살아남기 마루의 어드벤처 의문의 남자
OBS TV 21시40분~22시35분 BBC 휴먼기획 플래닛어스2 102회


8월14일 수요일
EBS TV 00시50분~02시00분 한국영화특선 1부 베를린
MBN TV 01시30분~02시30분 세계 최고를 찾아라 15회
KBS1 TV 01시40분~02시30분 생활의 발견
EBS TV 02시00분~03시10분 한국영화특선 2부 베를린
MBN TV 02시30분~03시30분 세계 최고를 찾아라 16회
JTBC TV 05시00분~05시50분 차이나는 클라스 84회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 히말라야 새해맞이 천년의 기도 중국 통런 몬람제
MBN TV 06시00분~07시00분 엄지의 제왕 320회
JTBC TV 10시20분~11시40분 차이나는 클라스 스페셜 120회
MBC TV 10시45분~11시20분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 13회
KBS2 TV 11시00분~13시00분 수목드라마 저스티스 13~16회
MBC TV 11시20분~12시00분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 14회
MBC TV 12시20분~12시55분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 15회
SBS TV 12시50분~14시00분 TV동물농장
MBC TV 12시55분~13시30분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 16회
MBN TV 13시00분~13시40분 나는 자연인이다 360회
OBS TV 13시05분~14시05분 옴니극장 이것이 인생 440회
채널A TV 13시20분~14시50분 이제 만나러 갑니다 399회
MBN TV 14시10분~15시30분 모던 패밀리 25회
MBC TV 15시20분~15시50분 에어로버
MBC TV 15시50분~16시20분 빠샤 메카드
MBC TV 17시25분~18시25분 좌충우돌 만국유람기
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 아프라카의 사냥꾼들 은세푸 무리의 사자형제2
EBS TV 18시25분~18시40분 정글에서 살아남기 마루의 어드벤처 다시 만난 라이벌
MBC TV 20시55분~21시30분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 17회
MBC TV 21시30분~22시05분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 18회
OBS TV 23시00분~00시00분 세상에서 가장 험한 등굣길 12회


8월15일 목요일
KBS1 TV 00시40분~02시10분 인간극장 스페셜
KBS1 TV 00시45분~01시55분 인간극장 스페셜
MBN TV 02시00분~03시00분 세계 최고를 찾아라 17회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
MBN TV 07시00분~07시50분 엄지의 제왕 340회
KBS1 TV 12시10분~13시05분 동행
MBN TV 12시10분~13시20분 현장르포 특종세상 386회
MBN TV 15시10분~17시00분 속풀이쇼 동치미 352회
MBC TV 16시20분~16시55분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 17회
MBC TV 16시55분~17시35분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 18회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국 동물들의 놀라운 순간들
MBN TV 18시10분~19시30분 모던 패밀리 25회
JTBC TV 18시30분~19시55분 뭉쳐야 산다 9회
MBN TV 20시20분~21시50분 자연스럽게 2회
MBC TV 20시55분~21시30분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 19회
MBC TV 21시30분~22시05분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 20회


8월16일 금요일
MBN TV 01시30분~02시30분 세계 최고를 찾아라 18회
MBN TV 02시30분~03시30분 세계 최고를 찾아라 19회
MBC TV 05시00분~06시00분 우리동네 피터팬
SBS TV 05시00분~06시00분 네트워크 특선
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
JTBC TV 10시20분~11시40분 멜로가 체질 스페셜 1회
MBC TV 10시45분~11시20분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 19회
KBS1 TV 11시00분~11시55분 생로병사의 비밀
KBS2 TV 11시00분~12시15분 인간극장 스페셜
EBS TV 11시20분~11시50분 글로벌 프로젝트 나눔
MBC TV 11시20분~12시00분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 20회
MBN TV 11시40분~12시50분 자연스럽게 2회
JTBC TV 11시40분~13시00분 멜로가 체질 스페셜 2회
KBS2 TV 12시15분~14시00분 인간극장 스페셜
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
EBS TV 13시40분~14시30분 명의 목이 아프신가요? 경추질환
MBN TV 14시00분~15시30분 속풀이쇼 동치미 349회
KBS2 TV 14시10분~15시05분 다큐 공감
KBS2 TV 15시05분~15시30분 후토스 잃어버린 숲
MBC TV 15시20분~15시50분 아이돌 타임 프리파라
MBC TV 17시25분~17시55분 황금정원 15회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 아프리카의 사냥꾼들 은세푸 무리의 왕1
MBC TV 17시55분~18시25분 황금정원 16회


8월17일 토요일
KBS2 TV 00시20분~01시10분 세상의 모든 다큐
KBS1 TV 00시45분~02시30분 독립영화관 어폴로지 나비의 눈물
MBN TV 01시45분~02시45분 세계 최고를 찾아라 20회
KBS1 TV 03시30분~04시20분 다큐 공감
JTBC TV 04시50분~05시30분 차이나는 클라스 85회
KBS2 TV 05시00분~05시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
KBS2 TV 05시50분~06시40분 한국인의 밥상
JTBC TV 07시00분~07시30분 세미와 매직큐브 8회
JTBC TV 10시00분~11시55분 캠핑클럽 5회
MBN TV 11시10분~12시20분 수목드라마 레벨업 11회
MBN TV 12시20분~13시30분 수목드라마 레벨업 12회
KBS2 TV 12시55분~14시05분 월화드라마 너의 노래를 들려줘 5,6회
MBC TV 13시10분~13시45분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 17회
SBS TV 13시30분~14시30분 미운 우리 새끼 1부
MBN TV 13시30분~14시40분 속풀이쇼 동치미 351회
MBC TV 13시45분~14시25분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 18회
JTBC TV 14시00분~15시20분 멜로가 체질 2회
KBS2 TV 14시05분~15시15분 월화드라마 너의 노래를 들려줘 7,8회
MBC TV 14시25분~15시00분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 19회
KBS1 TV 14시30분~15시00분 영상엘범 산
SBS TV 14시30분~15시30분 미운 우리 새끼 2부
MBN TV 14시40분~16시00분 기막힌 이야기 실제상황 348회
MBC TV 15시00분~15시40분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 20회
OBS TV 16시55분~17시50분 파워, 미래 세계의 지배자들 3회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국 초원의 관리사 쇠똥구리
MBN TV 17시10분~18시20분 알토란 243회
채널A TV 17시50분~19시00분 서민갑부 240회
MBN TV 18시20분~19시30분 나는 자연인이다 361회
OBS TV 18시45분~19시45분 옴니극장 이것이 인생 440회
EBS TV 19시30분~20시25분 한국기행 여름 한 사발 냉국기행1
EBS TV 20시25분~21시05분 한국기행 여름 한 사발 냉국기행2


8월18일 일요일
SBS TV 01시30분~02시30분 순간포착 세상에 이런일이
채널A TV 01시50분~03시00분 관찰카메라 24 99회
SBS TV 02시30분~03시30분 생활의 달인
MBN TV 02시50분~04시00분 여행생활자 집시맨 154회
KBS1 TV 03시30분~04시20분 걸어서 세계속으로
SBS TV 03시30분~04시30분 네트워크 특선
MBN TV 04시00분~05시40분 속풀이쇼 동치미 350회
JTBC TV 04시20분~05시20분 차이나는 클라스 86회
MBC TV 05시00분~05시50분 어영차 바다야
KBS2 TV 05시10분~06시05분 다큐 공감
JTBC TV 07시00분~07시30분 세미와 매직큐브 9회
SBS TV 08시35분~09시30분 생활의 달인
OBS TV 09시45분~10시45분 세상의 모든 풍경 티벳 세계의 지붕 34회
MBN TV 11시10분~12시30분 기막힌 이야기 실제상황 352회
SBS TV 12시10분~12시50분 닥터 탐정 9회 1부
SBS TV 12시50분~13시20분 닥터 탐정 9회 2부
MBC TV 13시15분~13시50분 월화미니시리즈 웰컴2라이프 5회
SBS TV 13시20분~14시00분 닥터 탐정 10회 1부
KBS2 TV 13시20분~14시30분 수목드라마 저스티스 17,18회
MBC TV 13시50분~14시30분 월화미니시리즈 웰컴2라이프 6회
SBS TV 14시00분~14시30분 닥터 탐정 10회 2부
JTBC TV 14시00분~15시20분 열여덟의 순간 7회
MBC TV 14시30분~15시05분 월화미니시리즈 웰컴2라이프 7회
KBS2 TV 14시30분~15시40분 수목드라마 저스티스 19,20회
MBC TV 15시05분~15시45분 월화미니시리즈 웰컴2라이프 8회
JTBC TV 15시20분~16시40분 열여덟의 순간 8회
OBS TV 15시50분~16시45분 세상에서 가장 험한 등굣길 12회
채널A TV 16시10분~17시50분 도시어부 102회
OBS TV 16시55분~17시50분 BBC 휴먼기획 플래닛어스2 102회
KBS1 TV 17시10분~17시40분 동물의 왕국 아프리카의 사냥꾼들 은세푸 무리의 왕2
OBS TV 17시50분~18시45분 냇지오 특선 맨 인 더 와일드 38회
채널A TV 17시50분~19시00분 서민갑부 241회
JTBC TV 18시00분~19시55분 캠핑클럽 스페셜 5회
EBS TV 22시55분~24시05분 한국영화특선 1부 코리아
KBS1 TV 23시25분~24시15분 글로벌 다큐멘터리 아시아의 아마존 아무르강 극동
EBS TV 24시05분~25시15분 한국영화특선 2부 코리아
KBS1 TV 24시25분~25시15분 한국인의 밥상
KBS2 TV 24시55분~25시55분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
SBS TV 25시05분~26시05분 네트워크 특선
JTBC TV 29시00분~29시50분 차이나는 클라스 87회







* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 사이버방송센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블 뉴스에서도 확인하실 수 있습니다. 일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.
2019-08-12 11:32:07
211.xxx.xxx.40
답변 수정 삭제
목록 글쓰기
번호 제 목 닉네임 날짜 조회
31 화면해설방송 편성안내(9월14일~9월20일) 화면해설방송 2020-09-14 92
30 화면해설방송 편성안내(02월 24일 ~03월 01일) 한국시각장애인연합회 2020-02-24 384
29 화면해설방송 편성안내(10월14일~10월20일) 한국시각장애인연합회 2019-10-14 289
28 화면해설방송 편성안내(9월9일~9월15일) 한국시각장애인연합회 2019-09-09 420
27 화면해설방송 편성안내(8월12일~8월18일) 한국시각장애인연합회 2019-08-12 355
26 화면해설방송 편성안내(7월29일~8월4일) 한국시각장애인연합회 2019-07-29 300
25 화면해설방송 편성안내 (3월 18일 ~3월 24일) 한국시각장애인연합회 2019-03-18 339
24 화면해설방송 편성안내 (3월 11일 ~3월 17일) 한국시각장애인연합회 2019-03-11 219
23 화면해설방송 편성안내 (1월 7일 ~ 1월 13일) 한국시각장애인연합회 2019-01-08 339
22 화면해설방송 편성안내 (11월 19일 ~ 11월 25일) 한국시각장애인연합회 2018-11-19 313
21 화면해설방송 편성안내 (10월 29일 ~ 11월 4일) 한국시각장애인연합회 2018-10-29 281
20 화면해설방송 편성안내 (10월 22일 ~ 10월 28일) 한국시각장애인연합회 2018-10-22 240
19 화면해설방송 편성안내 (10월 15일 ~ 10월 21일) 한국시각장애인연합회 2018-10-16 357
18 화면해설방송 편성 안내 (9월 10일 ~ 9월 16일) 한국시각장애인연합회 2018-09-10 312
17 화면해설방송 편성안내 (8월 16일 ~ 8월 22일) 한국시각장애인연합회 2018-08-14 452
16 화면해설방송 편성안내 (8월 6일 ~ 8월 12일) 한국시각장애인연합회 2018-08-07 313
15 화면해설방송 편성안내 (7월 23일 ~ 7월 29일) 한국시각장애인연합회 2018-07-23 551
14 화면해설방송 편성안내 (7월 16일 ~ 7월 22일) 한국시각장애인연합회 2018-07-17 334
13 화면해설방송 편성안내 (7월 9일 ~ 7월 15일) 한국시각장애인연합회 2018-07-09 258
12 화면해설방송 편성안내 (7월 2일~ 7월 8일) 한국시각장애인연합회 2018-07-03 911
신문사소개기사제보광고문의불편신고개인정보취급방침청소년보호정책이메일무단수집거부
서울 영등포구 대림로 83 광진빌딩(대림동 990-44)  |  대표전화 : 02-847-8423  |  팩스 : 02-847-8424
등록번호 : 서울 다 05179  |  등록일 : 1996. 12. 10  |  발행·편집인 : 김종래  |  청소년 보호 책임자 : 조시훈
Copyright © 2020 복지뉴스. All rights reserved.
Back to Top