상단여백
자유게시판
화면해설방송 편성안내 (3월 11일 ~3월 17일)
한국시각장애인연합회 2019-03-11 15:35:27 | 조회: 219
화면해설방송 편성안내 (3월 11일 ~3월 17일)
3월 11일 월요일
MBN TV 02시40분~03시40분 나는 자연인이다 337회
채널CGV TV 02시40분~04시00분 여교사 1부
올리브 TV 02시55분~04시15분 원나잇 푸드트립 먹방레이스 7회
MBN TV 03시40분~05시00분 비포 썸 라이즈 8회
채널CGV TV 04시00분~04시30분 여교사 2부
올리브 TV 04시15분~05시25분 원나잇 푸드트립 먹방레이스 8회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
올리브 TV 05시25분~06시40분 원나잇 푸드트립 먹방레이스 9회
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 - 자연의 색 뉴칼레도니아
JTBC TV 05시50분~07시10분 말하는대로 24회
채널CGV TV 06시20분~07시20분 7호실 1부
올리브 TV 06시40분~08시00분 원나잇 푸드트립 먹방레이스 10회
채널CGV TV 07시20분~08시30분 7호실 2부
OCN TV 09시00분~09시50분 염력 1부
OCN TV 09시50분~11시00분 염력 2부
MBC TV 10시50분~11시25분 월화미니시리즈 아이템 13회
KBS2 TV 11시00분~13시10분 월화드라마 동네변호사 조들호 시즌2 죄와벌 25~28회 연속방송
MBC TV 11시25분~12시00분 월화미니시리즈 아이템 14회
MBN TV 11시40분~13시00분 기막힌 이야기 실제상황 324회
OBS TV 12시05분~13시05분 내일의 식탁 3회
MBC TV 12시25분~13시00분 월화미니시리즈 아이템 15회
MBC TV 13시00분~13시35분 월화미니시리즈 아이템 16회
수퍼액션 TV 13시00분~14시10분 엽기적인 그녀 1부
MBN TV 13시00분~14시10분 현장르포 특종세상 363회
투니버스 TV 13시30분~14시00분 변신기차 로봇트레인 시즌2 5화
수퍼액션 TV 14시10분~15시30분 엽기적인 그녀 2부
채널A TV 14시50분~16시20분 역사 다시보기 천일야사 115회
MBC TV 15시25분~15시55분 뿌까 12회
SBS TV 16시00분~17시00분 생활의 달인 660회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 - 동물들의 무기, 명사수들 하편
SBS TV 18시00분~19시00분 순간포착 세상에 이런 일이 1020회
XTVN TV 18시40분~19시40분 프리한19 46회
투니버스 TV 19시00분~20시00분 짱구는 못말려 시즌17
EBS TV 19시50분~20시40분 다문화 고부열전 스페셜 - 목소리 큰 시어머니, 주눅 든 며느리
MBN TV 20시30분~21시30분 나는 자연인이다 336회
투니버스 TV 22시00분~22시30분 파파독 7,8화
OCN TV 22시00분~23시00분 신과함께 죄와벌 1부
OCN TV 23시00분~24시30분 신과함께 죄와벌 2부

3월 12일 화요일
XTVN TV 00시10분~01시10분 프리한19 79회
채널A TV 00시40분~02시00분 이제 만나러 갑니다 376회
KBS1 TV 00시45분~01시35분 이웃집 찰스
MBN TV 01시20분~02시25분 힐링다큐 유럽의 모든 길 3회
채널A TV 02시00분~03시00분 서민 갑부 210회
JTBC TV 02시10분~03시30분 리갈하이 스페셜 5회
채널A TV 03시00분~04시00분 서민 갑부 211회
MBN TV 04시50분~06시00분 휴먼다큐 사노라면 368회
SBS TV 05시00분~06시00분 순간포착 세상에 이런 일이 1020회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 - 자연의 색 서호주
XTVN TV 05시30분~06시35분 프리한19 121회
JTBC TV 05시50분~07시10분 말하는대로 17회
XTVN TV 06시35분~07시40분 프리한19 125회
투니버스 TV 07시15분~07시30분 안녕 자두야 시즌2 13화
투니버스 TV 08시00분~08시30분 안녕 자두야 시즌2 14화
MBN TV 11시40분~13시00분 기막힌 이야기 실제상황 329회
MBC TV 12시25분~13시25분 경성판타지
SBS TV 12시50분~13시25분 수목드라마 빅이슈 1회
MBN TV 13시00분~14시10분 속풀이쇼 동치미 325회
OBS TV 13시05분~14시05분 세상의 모든 풍경 - 죽기전에 꼭 봐야할 세계의 절경 15회
SBS TV 13시25분~14시00분 수목드라마 빅이슈 2회
투니버스 TV 13시30분~14시00분 변신기차 로봇트레인 시즌2 6화
KBS1 TV 13시50분~14시40분 걸어서 세계속으로
MBN TV 14시10분~15시30분 오늘도 배우다 4회
EBS TV 14시30분~15시00분 정글에서 살아남기 마루의 어드벤처 - 의문의 남자
MBC TV 15시25분~15시55분 아이돌 타임 프리파라
투니버스 TV 15시30분~17시00분 안녕 자두야 시즌4 11~13화
MBC TV 16시25분~16시55분 에어로버
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 - 야생과의 조우, 자연의 방주 정글 상편
SBS TV 18시00분~19시00분 영재발굴단 194회
XTVN TV 19시00분~20시20분 프리한19 69회
채널A TV 20시20분~21시30분 서민 갑부 219회
MBN TV 20시30분~21시50분 모던 패밀리 3회
투니버스 TV 22시00분~22시30분 파파독 8,9화

3월 13일 수요일
EBS TV 00시50분~02시50분 한국영화특선 - 감기
채널A TV 01시40분~03시00분 이제 만나러 갑니다 375회
JTBC TV 01시50분~03시10분 리갈하이 스페셜 6회
XTVN TV 02시00분~03시30분 프리한19 123회
채널A TV 03시00분~04시00분 서민 갑부 212회
MBN TV 03시40분~04시40분 여행생활자 집시맨 132회
채널A TV 04시00분~05시00분 서민 갑부 213회
MBN TV 04시40분~06시00분 엄지의 제왕 320회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 - 자연의 색 중국 주자이거우(구채구)
JTBC TV 05시50분~07시10분 말하는대로 18회
MBC TV 10시50분~11시25분 수목미니시리즈 봄이 오나 봄 21회
KBS2 TV 11시00분~12시55분 수목드라마 왜그래 풍상씨 33~36회 연속방송
MBC TV 11시25분~12시00분 수목미니시리즈 봄이 오나 봄 22회
OBS TV 12시05분~13시05분 OBS 스페셜 349회
MBC TV 12시25분~13시00분 수목미니시리즈 봄이 오나 봄 23회
SBS TV 12시50분~13시25분 수목드라마 빅이슈 3회
KBS2 TV 12시55분~14시10분 인간극장 스페셜 1,2부 연속방송
MBC TV 13시00분~13시35분 수목미니시리즈 봄이 오나 봄 24회
MBN TV 13시00분~14시10분 나는 자연인이다 337회
OBS TV 13시05분~14시05분 옴니극장 이것이 인생 417회
SBS TV 13시25분~14시00분 수목드라마 빅이슈 4회
MBN TV 14시10분~15시30분 모던 패밀리 3회
채널A TV 14시50분~16시20분 이제 만나러 갑니다 377회
MBC TV 15시25분~15시55분 꼬마돌 도도 시즌2 10회
MBC TV 15시55분~16시25분 주말특별기획 슬플 때 사랑한다 9회
MBC TV 16시25분~16시55분 주말특별기획 슬플 때 사랑한다 10회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 - 야생과의 조우, 자연의 방주 정글 하편

3월 14일 목요일
OBS TV 00시00분~00시55분 내일의 식탁 3회
KBS1 TV 00시40분~01시50분 인간극장 스페셜 - 과메기 덕장에 사랑 걸렸네 1,2부 연속방송
SBS TV 01시00분~01시30분 세상에서 가장 아름다운 여행 스페셜
채널A TV 02시00분~03시00분 서민 갑부 214회
채널A TV 03시00분~04시00분 서민 갑부 215회
채널A TV 04시00분~05시30분 역사 다시보기 천일야사 113회
MBN TV 04시40분~06시00분 오늘도 배우다 4회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
JTBC TV 05시50분~07시00분 말하는대로 19회
KBS1 TV 11시00분~11시55분 동행
MBN TV 11시40분~13시00분 알토란 214회
MBN TV 13시00분~14시10분 현장르포 특종세상 364회
MBC TV 13시25분~13시55분 뽀뽀뽀 모두야 놀자 스페셜 84회
EBS TV 13시40분~14시30분 다큐 시선 - 메달 속 상처
KBS2 TV 14시10분~15시00분 세상의 모든 다큐
채널A TV 14시50분~16시20분 역사 다시보기 천일야사 116회
MBC TV 15시25분~15시55분 BBB 삼총사의 모험 18회
MBC TV 15시55분~16시25분 주말특별기획 슬플 때 사랑한다 11회
MBC TV 16시25분~16시55분 주말특별기획 슬플 때 사랑한다 12회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국- 야생과의 조우, 숲 속 동물들 상편
MBN TV 20시30분~21시50분 알토란 220회
MBN TV 23시00분~24시40분 속풀이쇼 동치미 330회

3월 15일 금요일
KBS1 TV 00시40분~02시10분 인간극장 스페셜 - 과메기 덕장에 사랑 걸렸네 3~5부 연속방송
채널A TV 02시10분~04시00분 나만 믿고 따라와 도시어부 78회
채널A TV 04시00분~05시00분 서민 갑부 216회
MBN TV 04시20분~06시00분 알토란 220회
MBC TV 05시00분~05시50분 어영차 바다야
SBS TV 05시00분~06시00분 네트워크 특선
채널A TV 05시00분~06시00분 서민 갑부 217회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 09시40분~10시30분 극한직업 스페셜 - 귀금속 가공, 금과 은
JTBC TV 10시20분~11시40분 리갈하이 스페셜 7회
KBS2 TV 11시00분~12시15분 인간극장 스페셜 1,2부 연속방송
EBS TV 11시20분~11시50분 글로벌프로젝트 나눔
JTBC TV 11시40분~12시50분 리갈하이 스페셜 8회
MBN TV 11시40분~13시00분 기막힌 이야기 실제상황 325회
KBS2 TV 12시15분~14시00분 인간극장 스페셜 3~5부 연속방송
OBS TV 13시05분~14시05분 글방의 벗, 문방사우 5회
MBC TV 13시25분~13시55분 뽀뽀뽀 모두야 놀자 스페셜 85회
EBS TV 13시40분~14시30분 명의 - 건강검진이 보내는 경고, 고혈당
KBS2 TV 14시10분~15시05분 다큐 공감
MBN TV 14시10분~15시30분 속풀이쇼 동치미 329회
KBS2 TV 15시05분~15시30분 후토스 잃어버린 숲
MBC TV 15시25분~15시55분 뽀글아 사랑해
MBC TV 17시15분~18시15분 네트워크 특선 - 설탕의 제국 1부, 화이트골드 세상을 바꾸다
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국- 야생과의 조우, 숲 속 동물들 하편

3월 16일 토요일
채널A TV 00시00분~02시10분 관찰카메라 24 77회
채널A TV 02시10분~04시00분 나만 믿고 따라와 도시어부 79회
KBS1 TV 03시20분~04시10분 다큐 공감
JTBC TV 03시40분~04시45분 두 도시 이야기 1회
채널A TV 04시00분~05시30분 역사 다시보기 천일야사 114회
JTBC TV 04시45분~05시50분 두 도시 이야기 2회
MBC TV 05시00분~06시00분 경성판타지
KBS2 TV 05시45분~06시40분 한국인의밥상
JTBC TV 05시50분~07시00분 말하는대로 21회
JTBC TV 07시00분~07시30분 고고다이노 공룡탐험대 22회
채널A TV 08시00분~09시00분 서민 갑부 218회
채널A TV 10시40분~12시10분 이제 만나러 갑니다 377회
MBN TV 11시10분~12시30분 기막힌 이야기 실제상황 328회
OBS TV 11시55분~12시50분 내일의 식탁 4회
MBN TV 12시30분~13시40분 알토란 221회
KBS2 TV 13시00분~14시10분 월화드라마 동네변호사 조들호 시즌2 죄와벌 29,30회
MBC TV 13시05분~13시40분 월화미니시리즈 아이템 17회
SBS TV 13시20분~13시55분 월화드라마 해치 17회
MBC TV 13시40분~14시15분 월화미니시리즈 아이템 18회
MBN TV 13시40분~14시50분 속풀이쇼 동치미 329회
JTBC TV 13시40분~15시00분 리갈하이 8회
SBS TV 13시55분~14시30분 월화드라마 해치 18회
KBS2 TV 14시10분~15시20분 월화드라마 동네변호사 조들호 시즌2 죄와벌 31,32회
MBC TV 14시15분~14시50분 월화미니시리즈 아이템 19회
KBS1 TV 14시30분~15시00분 영상앨범 산
SBS TV 14시30분~15시05분 월화드라마 해치 19회
MBC TV 14시50분~15시25분 월화미니시리즈 아이템 20회
SBS TV 15시05분~15시40분 월화드라마 해치 20회
채널A TV 15시10분~16시20분 서민 갑부 219회
SBS TV 15시50분~16시40분 미운 우리 새끼 129회 1부
채널A TV 16시20분~17시50분 역사 다시보기 천일야사 116회
SBS TV 16시40분~16시30분 미운 우리 새끼 129회 2부
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국 - 삶과 죽음이 공존하는 곳, 갠지스
MBN TV 18시20분~19시30분 나는 자연인이다 339회
OBS TV 18시45분~19시45분 옴니극장 이것이 인생 417회
EBS TV 19시30분~20시25분 한국기행 1부
채널A TV 19시40분~20시50분 관찰카메라 24 77회
OBS TV 20시10분~21시10분 OBS 스페셜 350회
MBN TV 20시20분~21시40분 알토란 219회
EBS TV 20시25분~21시05분 한국기행 2부

3월 17일 일요일
KBS2 TV 00시05분~00시55분 세상의 모든 다큐
SBS TV 00시20분~00시55분 수목드라마 빅이슈 5회
SBS TV 00시55분~01시30분 수목드라마 빅이슈 6회
OBS TV 01시05분~02시00분 글방의 벗, 문방사우 5회
SBS TV 01시30분~02시05분 수목드라마 빅이슈 7회
SBS TV 02시05분~02시40분 수목드라마 빅이슈 8회
채널A TV 02시20분~04시00분 이제 만나러 갑니다 375회
SBS TV 02시40분~03시40분 희망TV SBS스페셜
KBS1 TV 03시25분~04시15분 걸어서 세계속으로
SBS TV 03시40분~04시40분 네트워크 특선
채널A TV 04시00분~05시10분 관찰카메라 24 76회
MBC TV 05시00분~05시50분 어영차 바다야
KBS2 TV 05시05분~06시00분 다큐 공감
JTBC TV 07시00분~07시30분 고고다이노 공룡탐험대 23회
OBS TV 07시50분~08시45분 위대한 자연 344회
SBS TV 08시35분~09시30분 생활의 달인 661회
OBS TV 09시45분~10시45분 세상의 모든 풍경 - 죽기전에 꼭 봐야할 세계의 절경 16회
채널A TV 10시40분~12시10분 나만 믿고 따라와 도시어부 80회
SBS TV 13시20분~13시55분 수목드라마 빅이슈 5회
KBS2 TV 13시20분~14시30분 수목드라마 왜그래 풍상씨 37,38회
MBC TV 13시35분~14시10분 수목미니시리즈 봄이 오나 봄 25회
SBS TV 13시55분~14시30분 수목드라마 빅이슈 6회
MBC TV 14시10분~14시45분 수목미니시리즈 봄이 오나 봄 26회
SBS TV 14시30분~15시05분 수목드라마 빅이슈 7회
KBS2 TV 14시30분~15시40분 수목드라마 왜그래 풍상씨 39,40회(최종)
MBC TV 14시45분~15시20분 수목미니시리즈 봄이 오나 봄 27회
채널A TV 15시00분~16시30분 이제 만나러 갑니다 377회
SBS TV 15시05분~15시40분 수목드라마 빅이슈 8회
MBC TV 15시20분~15시55분 수목미니시리즈 봄이 오나 봄 28회
JTBC TV 15시30분~16시50분 눈이 부시게 7회
MBN TV 15시40분~17시20분 알토란 220회
JTBC TV 16시50분~18시10분 눈이 부시게 8회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국 - 아프리카 남부의 젖줄, 잠베지
채널A TV 17시50분~19시00분 서민 갑부 219회
MBN TV 20시20분~21시40분 속풀이쇼 동치미 328회
채널A TV 21시10분~23시00분 나만 믿고 따라와 도시어부 80회
EBS TV 22시55분~24시55분 한국영화특선 - 내 머리속의 지우개
KBS1 TV 23시25분~24시15분 글로벌 다큐멘터리 - 세상의 거대한 강들 3부, 미시시피
KBS1 TV 24시25분~25시15분 한국인의 밥상
MBC TV 26시00분~27시05분 함께사는세상 희망 프로젝트 나누면 행복
SBS TV 26시05분~27시05분 네트워크 특선
채널A TV 27시00분~28시00분 서민 갑부 218회

* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 사이버방송센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블 뉴스에서도 확인하실 수 있습니다. 일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.
2019-03-11 15:35:27
210.xxx.xxx.105
답변 수정 삭제
목록 글쓰기
번호 제 목 닉네임 날짜 조회
31 화면해설방송 편성안내(9월14일~9월20일) 화면해설방송 2020-09-14 92
30 화면해설방송 편성안내(02월 24일 ~03월 01일) 한국시각장애인연합회 2020-02-24 383
29 화면해설방송 편성안내(10월14일~10월20일) 한국시각장애인연합회 2019-10-14 289
28 화면해설방송 편성안내(9월9일~9월15일) 한국시각장애인연합회 2019-09-09 420
27 화면해설방송 편성안내(8월12일~8월18일) 한국시각장애인연합회 2019-08-12 354
26 화면해설방송 편성안내(7월29일~8월4일) 한국시각장애인연합회 2019-07-29 300
25 화면해설방송 편성안내 (3월 18일 ~3월 24일) 한국시각장애인연합회 2019-03-18 339
24 화면해설방송 편성안내 (3월 11일 ~3월 17일) 한국시각장애인연합회 2019-03-11 219
23 화면해설방송 편성안내 (1월 7일 ~ 1월 13일) 한국시각장애인연합회 2019-01-08 339
22 화면해설방송 편성안내 (11월 19일 ~ 11월 25일) 한국시각장애인연합회 2018-11-19 313
21 화면해설방송 편성안내 (10월 29일 ~ 11월 4일) 한국시각장애인연합회 2018-10-29 281
20 화면해설방송 편성안내 (10월 22일 ~ 10월 28일) 한국시각장애인연합회 2018-10-22 239
19 화면해설방송 편성안내 (10월 15일 ~ 10월 21일) 한국시각장애인연합회 2018-10-16 356
18 화면해설방송 편성 안내 (9월 10일 ~ 9월 16일) 한국시각장애인연합회 2018-09-10 312
17 화면해설방송 편성안내 (8월 16일 ~ 8월 22일) 한국시각장애인연합회 2018-08-14 451
16 화면해설방송 편성안내 (8월 6일 ~ 8월 12일) 한국시각장애인연합회 2018-08-07 312
15 화면해설방송 편성안내 (7월 23일 ~ 7월 29일) 한국시각장애인연합회 2018-07-23 551
14 화면해설방송 편성안내 (7월 16일 ~ 7월 22일) 한국시각장애인연합회 2018-07-17 334
13 화면해설방송 편성안내 (7월 9일 ~ 7월 15일) 한국시각장애인연합회 2018-07-09 257
12 화면해설방송 편성안내 (7월 2일~ 7월 8일) 한국시각장애인연합회 2018-07-03 911
신문사소개기사제보광고문의불편신고개인정보취급방침청소년보호정책이메일무단수집거부
서울 영등포구 대림로 83 광진빌딩(대림동 990-44)  |  대표전화 : 02-847-8423  |  팩스 : 02-847-8424
등록번호 : 서울 다 05179  |  등록일 : 1996. 12. 10  |  발행·편집인 : 김종래  |  청소년 보호 책임자 : 조시훈
Copyright © 2020 복지뉴스. All rights reserved.
Back to Top