상단여백
자유게시판
화면해설방송 편성안내 (11월 19일 ~ 11월 25일)
한국시각장애인연합회 2018-11-19 17:57:13 | 조회: 314
이번주 MBC 주말드라마 숨바꼭질 45~48회, 수목드라마 붉은 달 푸른 해 1~4회는 방송사에서 화면해설로 제작하지 않습니다. 화면해설의 제작과 편성은 방송사의 고유권한인 관계로 관련사항에 대한 의견이나 이의제기는 시각장애인 당사자분이 방송사에 직접 민원을 제기하거나 방송통신위원회에 개선을 요구하는 것이 가장 효과적인 대응방안입니다. 저희 한시련에서도 더욱 적극적으로 회원여러분의 의견을 전달하겠습니다. 방송사에 의견을 전달하고 싶으신 분은 MBC 시청자 상담실 02-780-0015 또는 방송통신위원회 시청자미디어재단 02-6900-8354를 이용하시기 바랍니다.
 
11월 19일 월요일
엠넷 TV 00시40분~02시20분 워너 원 고 제로베이스
엠넷 TV 02시20분~03시50분 너의 목소리가 보여 시즌5
엠넷 TV 03시50분~05시20분 너의 목소리가 보여 시즌3
MBN TV 04시00분~05시00분 야생탐사 지구생명기행 11회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 - 중국 차 기행 1부 쓰촨, 차의탄생
JTBC TV 05시50분~07시00분 한명회 3회
엠넷 TV 05시50분~07시20분 너의 목소리가 보여 시즌4
TVN TV 07시10분~09시20분 응답하라 1988 15화
OCN TV 07시30분~08시40분 특별시민 1부
투니버스 TV 08시00분~08시30분 짱구는 못말려 시즌18 5화
OBS TV 08시15분~08시45분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 147회
엠넷 TV 08시30분~10시30분 프로듀스 101 시즌2
OCN TV 08시40분~10시10분 특별시민 2부
수퍼액션 TV 09시10분~10시40분 롤러코스터 1부
JTBC TV 10시20분~11시50분 뷰티 인사이드 스페셜 13회
엠넷 TV 10시30분~12시40분 프로듀스 101 시즌2
수퍼액션 TV 10시40분~11시00분 롤러코스터 2부
MBC TV 10시50분~11시25분 월화특별기획 배드파파 21회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 다큐 공감
KBS2 TV 11시00분~13시10분 월화드라마 최고의 이혼 19~22회 연속방송
MBC TV 11시25분~12시00분 월화특별기획 배드파파 22회
JTBC TV 11시50분~13시10분 뷰티 인사이드 스페셜 14회
OBS TV 12시05분~13시05분 맨 인 더 와일드 3회
MBC TV 12시25분~13시00분 월화특별기획 배드파파 23회
MBC TV 13시00분~13시35분 월화특별기획 배드파파 24회
OCN TV 14시50분~15시50분 석조저택 살인사건 1부
채널A TV 14시50분~16시20분 역사 다시보기 천일야사 99회
MBC TV 15시25분~15시55분 샤이닝스타 50회
OCN TV 15시50분~17시00분 석조저택 살인사건 2부
SBS TV 16시00분~17시00분 생활의 달인 646회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 - 동물들의 무기, 이빨과 발톱 상편
투니버스 TV 17시30분~18시00분 짱구는 못말려 시즌17 2화
SBS TV 18시00분~19시00분 순간포착 세상에 이런일이 1007회
XTVN TV 19시00분~20시00분 프리한19 99회
EBS TV 19시50분~20시40분 다문화 고부열전 스페셜 - 평생 일만한 고부 울지 말아요
MBC TV 19시55분~20시55분 MBC 뉴스데스크
 
11월 20일 화요일
KBS1 TV 00시00분~00시50분 이웃집 찰스
OCN TV 00시10분~01시30분 아가씨 1부
엠넷 TV 00시30분~01시30분 워너 원 고 X CON
채널A TV 00시40분~02시00분 이제 만나러 갑니다 360회
MBN TV 01시30분~02시30분 야생탐사 지구생명기행 12회
OCN TV 01시30분~02시50분 아가씨 2부
엠넷 TV 01시30분~03시30분 워너 원 고 X CON
JTBC TV 04시20분~05시50분 말하는대로 23회
SBS TV 05시00분~06시00분 순간포착 세상에 이런일이 1007회
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 - 중국 차 기행 2부 윈난, 소수민족과 차
JTBC TV 05시50분~07시00분 잡스 7회
TVN TV 06시00분~07시00분 프리한19 131회
TVN TV 07시00분~09시00분 응답하라 1988 16화
투니버스 TV 07시30분~08시00분 변신기차 로봇트레인 시즌2 9화
OBS TV 08시15분~08시45분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 148회
엠넷 TV 08시30분~10시50분 프로듀스 101 시즌2
엠넷 TV 10시50분~13시10분 프로듀스 101 시즌2
KBS1 TV 11시00분~11시50분 한국인의 밥상
MBC TV 12시25분~13시20분 경성판타지
SBS TV 12시50분~14시00분 불타는 청춘 178회
OBS TV 13시05분~14시05분 두근두근 아시아 티벳 세계의 지붕 66회
KBS2 TV 14시10분~15시00분 세상의 모든 다큐
MBN TV 14시10분~15시30분 속풀이쇼 동치미 305회
투니버스 TV 15시00분~15시30분 안녕자두야 시즌4 6화
MBC TV 15시25분~15시55분 프리파라 시즌3 44회
MBC TV 16시25분~16시55분 판다랑
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 - 동물들의 무기, 이빨과 발톱 하편
XTVN TV 18시55분~20시00분 프리한19 93회
투니버스 TV 19시00분~20시00분 짱구는 못말려 시즌17 3,4화
MBC TV 19시55분~20시55분 MBC 뉴스데스크
채널A TV 20시20분~21시30분 서민 갑부 204회
 
11월 21일 수요일
엠넷 TV 00시00분~01시40분 워너 원 고 X CON
EBS TV 00시50분~02시50분 한국영화특선 - 보통사람
MBN TV 01시30분~02시30분 야생탐사 지구생명기행 13회
채널A TV 01시40분~03시00분 이제 만나러 갑니다 360회
엠넷 TV 01시40분~03시20분 워너 원 고 X CON
엠넷 TV 03시50분~05시20분 너의 목소리가 보여 시즌4
JTBC TV 04시20분~05시50분 한명회 4회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 - 중국 차 기행 3부 푸젠, 차의 세계화
OBS TV 08시15분~08시45분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 149회
OBS TV 08시45분~09시45분 아시아 맛기행 백미인생 4회
JTBC TV 09시00분~10시20분 차이나는 클라스 86회
MBC TV 10시50분~11시25분 수목미니시리즈 내 뒤에 테리우스 29회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 걸어서 세계속으로
KBS2 TV 11시00분~13시00분 수목드라마 죽어도 좋아 5~8회 연속방송
MBC TV 11시25분~12시00분 수목미니시리즈 내 뒤에 테리우스 30회
MBC TV 12시25분~13시00분 수목미니시리즈 내 뒤에 테리우스 31회
MBC TV 13시00분~13시35분 수목미니시리즈 내 뒤에 테리우스 32회
OBS TV 13시05분~14시05분 옴니극장 이것이 인생 400회
MBN TV 14시10분~15시30분 속풀이쇼 동치미 303회
MBC TV 15시25분~15시55분 에어로버 22회
MBC TV 15시55분~16시25분 주말드라마 내 사랑 치유기 21회
MBC TV 16시25분~16시55분 주말드라마 내 사랑 치유기 22회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 - 동물들의 무기, 분비물과 냄새 상편
EBS TV 19시00분~19시15분 정글에서 살아남기 화산섬의 비밀1 - 떠오르는 붉은 달
EBS TV 19시15분~19시30분 정글에서 살아남기 화산섬의 비밀2 - 자바섬의 운명
MBC TV 19시55분~20시55분 MBC 뉴스데스크
채널A TV 20시20분~21시30분 관찰카메라 24 61회
OBS TV 21시40분~22시35분 리얼대탐험 야생의 법칙 6회
 
11월 22일 목요일
OBS TV 00시00분~00시55분 맨 인 더 와일드 3회
MBN TV 00시10분~01시30분 엄지의 제왕 258회
KBS1 TV 00시50분~02시00분 인간극장 스페셜 1,2부 연속방송
SBS TV 01시00분~01시30분 희망TV SBS 스페셜
KBS2 TV 01시05분~01시55분 세상의 모든 다큐
MBN TV 02시00분~03시00분 야생탐사 지구생명기행 14회
JTBC TV 04시20분~05시20분 잡스 9회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
OBS TV 08시15분~08시45분 옴니극장 이것이 인생 150회
KBS1 TV 11시00분~11시55분 동행
MBN TV 13시00분~14시10분 속풀이쇼 동치미 309회
EBS TV 13시40분~14시30분 다큐 시선 - 알코올 의존의 그림자
MBC TV 15시25분~15시55분 BBB 삼총사의 모험 4회
MBC TV 15시55분~16시25분 주말드라마 내 사랑 치유기 23회
MBC TV 16시25분~16시55분 주말드라마 내 사랑 치유기 24회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 - 동물들의 무기, 분비물과 냄새 하편
MBC TV 19시55분~20시55분 MBC 뉴스데스크
MBN TV 20시30분~21시50분 알토란 203회
 
11월 23일 금요일
MBN TV 00시10분~01시30분 엄지의 제왕 281회
KBS1 TV 00시50분~02시20분 인간극장 스페셜 3,4,5부 연속방송
MBC TV 01시55분~03시00분 함께사는세상 희망프로젝트 나누면 행복 스페셜
MBN TV 02시30분~03시30분 야생탐사 지구생명기행 15회
MBN TV 03시30분~04시20분 야생탐사 지구생명기행 16회
JTBC TV 04시40분~06시00분 말하는대로 24회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
OBS TV 08시15분~08시45분 옴니극장 이것이 인생 151회
JTBC TV 10시20분~11시40분 뷰티 인사이드 15회
KBS1 TV 11시00분~11시55분 생로병사의 비밀
KBS2 TV 11시00분~12시15분 인간극장 스페셜 - 주렁주렁 사랑이 익어가네 1,2부 연속방송
EBS TV 11시20분~11시50분 글로벌프로젝트 나눔
JTBC TV 11시40분~13시00분 뷰티 인사이드 16회
KBS2 TV 12시15분~14시00분 인간극장 스페셜 - 주렁주렁 사랑이 익어가네 3,4,5부 연속방송
EBS TV 13시40분~14시30분 명의 - 치료시기를 놓치면 마비된다, 경추척수증
KBS2 TV 14시10분~15시05분 다큐 공감
KBS2 TV 15시05분~15시30분 후토스 잃어버린 숲
MBC TV 15시25분~15시55분 뽀글아 사랑해
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 - 동물들의 무기, 맹독 상편
MBC TV 19시55분~20시50분 MBC 뉴스데스크
 
11월 24일 토요일
KBS1 TV 00시45분~02시25분 독립영화관 - 나의 서른에게
KBS1 TV 03시25분~04시15분 다큐 공감
MBC TV 05시00분~05시55분 경성판타지
KBS2 TV 05시00분~05시55분 걸어서 세계속으로
KBS2 TV 05시35분~06시30분 한국인의밥상
MBN TV 06시20분~07시40분 엄지의 제왕 278회
EBS TV 07시30분~08시00분 정글에서 살아남기 - 떠오르는 붉은 달 / 자바섬의 운명
채널A TV 09시30분~10시40분 서민 갑부 203회
OBS TV 11시55분~12시50분 맨 인 더 와일드 4회
MBC TV 12시15분~12시50분 월화특별기획 배드파파 26회
MBC TV 12시50분~13시25분 월화특별기획 배드파파 27회
KBS2 TV 13시00분~14시10분 월화드라마 최고의 이혼 23,24회
MBC TV 13시25분~14시00분 월화특별기획 배드파파 28회
MBC TV 13시40분~12시15분 월화특별기획 배드파파 25회
KBS2 TV 14시10분~15시20분 월화드라마 최고의 이혼 25,26회
KBS1 TV 14시30분~15시00분 영상앨범 산
SBS TV 14시35분~15시10분 월화드라마 여우각시별 27회
SBS TV 15시10분~15시45분 월화드라마 여우각시별 28회
EBS TV 15시10분~16시05분 한국기행 - 불타오르네 1부
SBS TV 15시45분~16시20분 월화드라마 여우각시별 29회
EBS TV 16시05분~16시45분 한국기행 - 불타오르네 2부
SBS TV 16시20분~16시55분 월화드라마 여우각시별 30회
SBS TV 16시55분~17시40분 미운 우리 새끼 113회 1부
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국 - 아프리카 강가의 두 맹수
SBS TV 17시40분~18시25분 미운 우리 새끼 113회 2부
OBS TV 17시50분~18시45분 리얼대탐험 야생의 법칙 6회
OBS TV 18시45분~19시45분 옴니극장 이것이 인생 400회
채널A TV 19시40분~20시50분 서민 갑부 204회
MBN TV 20시20분~21시40분 알토란 202회
 
11월 25일 일요일
KBS2 TV 00시05분~00시55분 세상의 모든 다큐
OBS TV 00시25분~01시20분 아시아 맛기행 백미인생 4회
JTBC TV 01시30분~02시50분 제3의 매력 스페셜 15회
SBS TV 01시50분~02시50분 영재 발굴단 180회
MBN TV 02시40분~03시40분 야생탐사 지구생명기행 17회
SBS TV 02시50분~03시50분 생활의 달인 647회
JTBC TV 02시50분~04시10분 제3의 매력 스페셜 최종회
KBS1 TV 03시30분~04시20분 걸어서 세계속으로
SBS TV 03시50분~05시00분 순간포착 세상에 이런일이 1008회
JTBC TV 04시10분~05시20분 차이나는 클라스 86회
MBC TV 05시00분~05시50분 어영차 바다야
SBS TV 05시00분~06시00분 영재 발굴단 180회
채널A TV 05시00분~06시20분 관찰카메라 24 60회
KBS2 TV 05시10분~06시05분 다큐 공감
JTBC TV 05시20분~05시50분 차이나는 클라스 강의노트 91회
MBN TV 06시40분~07시40분 엄지의 제왕 252회
SBS TV 08시35분~09시30분 생활의 달인 647회
OBS TV 09시45분~10시45분 두근두근 아시아 티벳 세계의 지붕 67회
채널A TV 10시20분~12시10분 나만 믿고 따라와 도시어부 64회
SBS TV 13시10분~13시45분 드라마 스페셜 황후의 품격 1회
KBS2 TV 13시15분~14시20분 수목드라마 죽어도 좋아 9,10회
JTBC TV 13시40분~15시00분 뷰티 인사이드 12회
SBS TV 13시45분~14시20분 드라마 스페셜 황후의 품격 2회
SBS TV 14시20분~14시55분 드라마 스페셜 황후의 품격 3회
KBS2 TV 14시20분~15시30분 수목드라마 죽어도 좋아 11,12회
SBS TV 14시55분~15시30분 드라마 스페셜 황후의 품격 4회
JTBC TV 15시00분~16시20분 뷰티 인사이드 13회
KBS1 TV 17시10분~17시50분 동물의 왕국 - 갈라파고스에서 사라지는 바다 이구아나
채널A TV 19시40분~20시40분 서민 갑부 203회
채널A TV 20시40분~21시50분 관찰카메라 24 61회
EBS TV 22시55분~25시00분 한국영화특선 - 쎄시봉
KBS1 TV 23시20분~24시10분 글로벌 다큐멘터리 - 스타의 부검리스트, 제임스 딘
KBS1 TV 24시20분~25시10분 한국인의 밥상
MBN TV 24시40분~25시40분 엄지의 제왕 253회
JTBC TV 28시00분~29시20분 잡스 6회
JTBC TV 29시20분~29시50분 차이나는 클라스 강의노트 90회
 
* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 사이버방송센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블 뉴스에서도 확인하실 수 있습니다. 일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.
2018-11-19 17:57:13
218.xxx.xxx.21
답변 수정 삭제
목록 글쓰기
번호 제 목 닉네임 날짜 조회
31 화면해설방송 편성안내(9월14일~9월20일) 화면해설방송 2020-09-14 92
30 화면해설방송 편성안내(02월 24일 ~03월 01일) 한국시각장애인연합회 2020-02-24 384
29 화면해설방송 편성안내(10월14일~10월20일) 한국시각장애인연합회 2019-10-14 289
28 화면해설방송 편성안내(9월9일~9월15일) 한국시각장애인연합회 2019-09-09 420
27 화면해설방송 편성안내(8월12일~8월18일) 한국시각장애인연합회 2019-08-12 355
26 화면해설방송 편성안내(7월29일~8월4일) 한국시각장애인연합회 2019-07-29 300
25 화면해설방송 편성안내 (3월 18일 ~3월 24일) 한국시각장애인연합회 2019-03-18 339
24 화면해설방송 편성안내 (3월 11일 ~3월 17일) 한국시각장애인연합회 2019-03-11 219
23 화면해설방송 편성안내 (1월 7일 ~ 1월 13일) 한국시각장애인연합회 2019-01-08 339
22 화면해설방송 편성안내 (11월 19일 ~ 11월 25일) 한국시각장애인연합회 2018-11-19 314
21 화면해설방송 편성안내 (10월 29일 ~ 11월 4일) 한국시각장애인연합회 2018-10-29 281
20 화면해설방송 편성안내 (10월 22일 ~ 10월 28일) 한국시각장애인연합회 2018-10-22 240
19 화면해설방송 편성안내 (10월 15일 ~ 10월 21일) 한국시각장애인연합회 2018-10-16 357
18 화면해설방송 편성 안내 (9월 10일 ~ 9월 16일) 한국시각장애인연합회 2018-09-10 312
17 화면해설방송 편성안내 (8월 16일 ~ 8월 22일) 한국시각장애인연합회 2018-08-14 452
16 화면해설방송 편성안내 (8월 6일 ~ 8월 12일) 한국시각장애인연합회 2018-08-07 313
15 화면해설방송 편성안내 (7월 23일 ~ 7월 29일) 한국시각장애인연합회 2018-07-23 551
14 화면해설방송 편성안내 (7월 16일 ~ 7월 22일) 한국시각장애인연합회 2018-07-17 334
13 화면해설방송 편성안내 (7월 9일 ~ 7월 15일) 한국시각장애인연합회 2018-07-09 258
12 화면해설방송 편성안내 (7월 2일~ 7월 8일) 한국시각장애인연합회 2018-07-03 911
신문사소개기사제보광고문의불편신고개인정보취급방침청소년보호정책이메일무단수집거부
서울 영등포구 대림로 83 광진빌딩(대림동 990-44)  |  대표전화 : 02-847-8423  |  팩스 : 02-847-8424
등록번호 : 서울 다 05179  |  등록일 : 1996. 12. 10  |  발행·편집인 : 김종래  |  청소년 보호 책임자 : 조시훈
Copyright © 2020 복지뉴스. All rights reserved.
Back to Top