상단여백
자유게시판
화면해설방송 편성안내 (7월 16일 ~ 7월 22일)
한국시각장애인연합회 2018-07-17 11:46:04 | 조회: 335
화면해설방송 편성안내 (7월 16일 ~ 7월 22일)

이번주 MBC 주말드라마 ‘이별이 떠났다’ 25,26회와 SBS 수목드라마 ‘기름진 멜로’ 35~38회는 방송사에서 화면해설로 제작하지 않았습니다. 화면해설의 제작과 편성은 방송사의 고유권한인 관계로 관련사항에 대한 의견이나 이의제기는 시각장애인 당사자분이 방송사에 직접 민원을 제기하거나 방송통신위원회에 개선을 요구하는 것이 가장 효과적인 대응방안입니다. 저희 한시련에서도 더욱 적극적으로 회원여러분의 의견을 전달하겠습니다. 방송사에 의견을 전달하고 싶으신 분은 MBC 시청자 상담실 02-789-0015, SBS 시청자 상담실 02-2113-5000, 또는 방송통신위원회 시청자미디어재단 02-6900-8354를 이용하시기 바랍니다. 감사합니다.

7월 16일 월요일
OCN TV 01시40분~03시00분 아저씨 2부
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로 402회 - 미국 샌프란시스코, 제멋에 사는 기쁨
OTVN TV 05시10분~06시00분 프리한19 110회
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 - 자연의 색 뉴칼레도니아
채널CGV TV 06시00분~07시10분 성난 변호사 1부
채널CGV TV 07시10분~08시20분 성난 변호사 2부
OTVN TV 08시35분~09시40분 프리한19 98회
OTVN TV 09시40분~11시00분 김비서가 왜 그럴까 5화
JTBC TV 10시20분~11시40분 미스 함무라비 15회
MBC TV 10시50분~11시25분 월화특별기획 검법남녀 25회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 명품역사관 징비록 46회
KBS2 TV 11시00분~12시10분 월화드라마 너도 인간이니 17,18회 연속방송
MBC TV 11시25분~12시00분 월화특별기획 검법남녀 26회
MBN TV 11시40분~13시00분 기막힌 이야기 실제상황 285회
KBS2 TV 12시10분~13시20분 월화드라마 너도 인간이니 19,20회 연속방송
MBC TV 12시20분~12시55분 월화특별기획 검법남녀 27회
채널CGV TV 12시30분~13시50분 상의원 1부
MBC TV 12시55분~13시30분 월화특별기획 검법남녀 28회
채널CGV TV 13시50분~15시00분 상의원 2부
채널A TV 14시50분~16시20분 역사 다시보기 천일야사 81회
MBC TV 15시25분~15시55분 샤이닝스타 35회
OTVN TV 15시50분~17시35분 슬기로운 감빵생활 10화
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 - 알래스카 불곰의 사생활 상편
투니버스 TV 17시30분~19시00분 안녕 자두야 시즌2 11,12,13화
EBS TV 19시50분~20시40분 다문화 고부열전 스페셜 - 섬마을 외로운 며느리, 답답하지만 안쓰러운 시어머니
MBC TV 19시55분~20시55분 MBC 뉴스데스크
MBN TV 20시30분~21시30분 나는 자연인이다 302회
올리브 TV 22시00분~23시00분 프리한19 58회
OTVN TV 23시00분~24시20분 김비서가 왜 그럴까 5화
OBS TV 23시05분~24시05분 멜로다큐 가족 337회

7월 17일 화요일
투니버스 TV 00시00분~01시00분 파파독 17,18화
OBS TV 00시05분~01시00분 엄마를 까무러치게하는 50가지 방법 10회
OCN TV 00시30분~01시40분 아저씨 1부
MBN TV 01시30분~02시30분 특명 호기심 해결 18회
채널A TV 01시40분~03시00분 이제 만나러 갑니다 342회
JTBC TV 04시00분~05시00분 말하는대로 19회
MBN TV 04시50분~05시50분 나는 자연인이다 301회
OTVN TV 04시50분~05시50분 프리한19 107회
JTBC TV 05시00분~05시50분 잡스 3회
SBS TV 05시00분~06시00분 순간포착 세상에 이런일이 992회
엠넷 TV 05시00분~06시30분 너의 목소리가 보여 시즌4
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로 403회 - 포르투갈, 어제의 바다를 걷다
XTVN TV 05시25분~06시35분 슈퍼TV 시즌2 3회
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 - 자연의 색 서호주
JTBC TV 05시50분~07시00분 김제동의 톡투유 시즌2 5회
투니버스 TV 07시30분~08시00분 짱구는 못말려 시즌17 22화
OTVN TV 08시40분~09시40분 프리한19 77회
OBS TV 08시45분~09시45분 멜로다큐 가족 337회
JTBC TV 10시20분~11시20분 차이나는 클라스 68회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 명품역사관 징비록 47회
MBN TV 11시40분~13시00분 기막힌 이야기 실제상황 291회
채널A TV 12시00분~13시30분 나만 믿고 따라와 도시어부 45회
SBS TV 12시50분~14시00분 불타는 청춘 161회
채널A TV 13시30분~14시50분 이제 만나러 갑니다 342회
KBS1 TV 13시50분~14시45분 생로병사의 비밀
KBS2 TV 14시10분~15시00분 세상의 모든 다큐
MBN TV 14시10분~15시30분 속풀이쇼 동치미 289회
MBC TV 15시20분~15시50분 프리파라 시즌3 28회
OTVN TV 15시30분~17시40분 슬기로운 감빵생활 11화
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 - 알래스카 불곰의 사생활 하편
OTVN TV 17시40분~19시20분 슬기로운 감빵생활 12화
투니버스 TV 18시00분~19시00분 안녕 자두야 시즌2 14,15화
XTVN TV 18시10분~19시40분 미스터 션샤인 1화
XTVN TV 19시40분~21시05분 미스텨 션샤인 2화
MBC TV 19시55분~20시55분 MBC 뉴스데스크
채널A TV 20시20분~21시30분 서민 갑부 186회

7월 18일 수요일
MBN TV 00시30분~01시30분 엄지의 제왕 278회
KBS1 TV 00시30분~01시45분 독립영화관 - 궁금한 단편들 2
EBS TV 00시50분~02시50분 한국영화특선 - 해운대
MBN TV 01시30분~02시20분 특명 호기심 해결 19회
채널A TV 02시40분~04시00분 이제 만나러 갑니다 341회
TVN TV 02시50분~04시30분 김비서가 왜 그럴까 11회
JTBC TV 03시50분~04시50분 한명회 9회
MBN TV 04시10분~05시50분 알토란 184회
TVN TV 04시30분~06시10분 김비서가 왜 그럴까 12회
JTBC TV 04시50분~05시50분 말하는대로 21회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로 404회 - 인도양에서 아프리카의 지붕까지, 탄자니아
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 - 자연의 색 중국 주자이거우(구채구)
KBS1 TV 11시00분~11시50분 명품역사관 징비록 48회
KBS2 TV 11시00분~13시00분 수목드라마 당신의 하우스 헬퍼 5,6,7,8,회 연속방송
KBS1 TV 13시50분~14시40분 한국인의 밥상 364회 - 다시 유혹하라, 봄 조개
MBN TV 14시10분~15시30분 속풀이쇼 동치미 291회
채널A TV 14시50분~16시20분 나만 믿고 따라와 도시어부 45회
MBC TV 15시25분~15시55분 프리파라 시즌3 29회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 - 삶의 여정, 처음 마주한 세상 상편
EBS TV 19시00분~19시15분 정글에서 살아남기 화산섬의 비밀1 - 납골당의 검치호랑이
EBS TV 19시15분~19시30분 정글에서 살아남기 화산섬의 비밀2 - 회전 톱날, 헬리코프리온
MBC TV 19시55분~20시55분 MBC 뉴스데스크
채널A TV 20시20분~21시30분 관찰카메라 24 43회

7월 19일 목요일
KBS2 TV 00시35분~01시25분 세상의 모든 다큐
채널A TV 00시40분~02시00분 이제 만나러 갑니다 343회
KBS1 TV 00시55분~02시05분 인간극장 스페셜 1,2부 연속방송
SBS TV 01시00분~01시30분 세상에서 가장 아름다운 여행 스페셜
MBN TV 02시00분~03시00분 특명 호기심 해결 20회
JTBC TV 04시20분~05시50분 잡스 4회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로 405회 - 자연이 남긴 북해의 보석, 페로 제도
MBN TV 05시50분~06시50분 나는 자연인이다 304회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 명품역사관 징비록 49회
MBN TV 11시40분~13시00분 기막힌 이야기 실제상황 292회
MBC TV 12시20분~13시20분 주말특별기획 이별이 떠났다 27,28회 연속방송
SBS TV 12시50분~14시00분 백년손님 430회
MBC TV 13시20분~13시55분 부잣집 아들 59회
EBS TV 13시40분~14시30분 다큐시선 - 빈집의 두 얼굴
MBC TV 13시55분~14시30분 부잣집 아들 60회
MBN TV 14시10분~15시30분 속풀이쇼 동치미 287회
채널A TV 14시50분~16시20분 이제 만나러 갑니다 343회
MBC TV 15시25분~15시55분 판다랑 16회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 - 삶의 여정, 처음 마주한 세상 하편
MBC TV 19시55분~20시55분 MBC 뉴스데스크
MBN TV 23시00분~24시20분 기막힌 이야기 실제상황 296회
OBS TV 23시05분~24시05분 세상에서 가장 험한 등굣길 3회

7월 20일 금요일
MBN TV 00시20분~01시30분 엄지의 제왕 252회
KBS1 TV 00시30분~02시05분 인간극장 스페셜 3,4,5부 연속방송
KBS2 TV 01시01분~01시55분 세상의 모든 다큐
MBN TV 01시30분~02시30분 특명 호기심 해결 21회
MBN TV 03시30분~04시30분 나는 자연인이다 303회
JTBC TV 03시50분~05시00분 한명회 1회
MBN TV 04시30분~06시00분 알토란 186회
JTBC TV 05시00분~06시00분 말하는대로 23회
채널A TV 05시00분~06시00분 서민 갑부 184회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로 406회 - 티롤 왕국을 찾아서, 이탈리아 알토 아디제
KBS2 TV 11시00분~12시15분 인간극장 스페셜 - 봄날은 간다 1,2부 연속방송
EBS TV 11시20분~11시50분 글로벌프로젝트 나눔
KBS2 TV 12시15분~14시00분 인간극장 스페셜 - 봄날은 간다 3,4,5부 연속방송
SBS TV 12시50분~14시00분 TV 동물농장 874회
MBC TV 13시15분~13시50분 판다랑
EBS TV 13시40분~14시30분 명의 - 흔하지만 잘 모르는 갑상선 질환
MBN TV 14시10분~15시30분 속풀이쇼 동치미 296회
KBS2 TV 15시05분~15시30분 후토스 잃어버린 숲
MBC TV 16시00분~16시30분 내친구 마카다
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 - 동물들의 의사소통 상편
MBC TV 19시55분~20시55분 MBC 뉴스데스크

7월 21일 토요일
KBS1 TV 00시40분~01시30분 해외걸작드라마 나치 영국지부 3회
MBN TV 01시50분~02시40분 특명 호기심 해결 22회
KBS1 TV 03시20분~04시10분 걸어서 세계속으로
JTBC TV 04시30분~05시50분 김제동의 톡투유 시즌2 6회
채널A TV 04시30분~05시50분 이제 만나러 갑니다 340회
KBS2 TV 05시35분~06시30분 한국인의밥상 362회 - 봄, 꽃보다 게
EBS TV 07시30분~08시00분 정글에서 살아남기 - 납골당의 검치호랑이 / 회전 톱날, 헬리코프리온
JTBC TV 09시20분~10시40분 차이나는 클라스 68회
채널A TV 10시40분~11시50분 서민 갑부 186회
OBS TV 10시50분~11시45분 멜로다큐 가족 337회
KBS1 TV 11시30분~12시00분 영상앨범 산 632회 - 향기로운 동행, 소백산 국립공원
MBN TV 12시50분~14시10분 기막힌 이야기 실제상황 294회
KBS2 TV 13시05분~14시15분 월화드라마 너도 인간이니 21,22회 연속방송
MBC TV 13시15분~13시50분 월화특별기획 검법남녀 29회
MBC TV 13시50분~14시25분 월화특별기획 검법남녀 30회
MBN TV 14시10분~15시40분 비행소녀 46회
KBS2 TV 14시15분~15시25분 월화드라마 너도 인간이니 23,24회 연속방송
MBC TV 14시25분~15시00분 월화특별기획 검법남녀 31회
MBC TV 15시00분~15시35분 월화특별기획 검법남녀 32회
EBS TV 15시10분~16시05분 한국기행 - 슬기로운 여름생활1부
MBN TV 15시40분~17시20분 속풀이쇼 동치미 294회
OBS TV 15시50분~16시45분 옴니극장 이것이 인생 381회
EBS TV 16시05분~16시45분 한국기행 - 슬기로운 여름생활 2부
SBS TV 16시55분~17시35분 미운오리새끼 96회 1부
KBS1 TV 17시10분~17시40분 동물의 왕국 - 동물들의 의사소통 하편
SBS TV 17시35분~18시25분 미운오리새끼 96회 2부
채널A TV 20시00분~21시00분 서민 갑부 186회
MBN TV 20시20분~21시40분 알토란 185회
KBS1 TV 23시40분~24시30분 사이언스 오디세이 - 맛의 과학 3부

7월 22일 일요일
KBS1 TV 00시40분~01시30분 동행 - 엄마 나탈리아
MBN TV 00시50분~01시50분 엄지의 제왕 281회
OBS TV 01시00분~01시55분 엄마를 까무러치게하는 50가지 방법 11회
SBS TV 01시25분~02시25분 영재 발굴단 166회
JTBC TV 02시20분~03시40분 차이나는 클라스 68회
SBS TV 02시25분~03시25분 생활의 달인 631회
채널A TV 02시50분~04시00분 관찰카메라 24 41회
SBS TV 03시25분~04시25분 순간포착 세상에 이런일이 993회
JTBC TV 03시40분~05시00분 말하는대로 24회
MBN TV 03시50분~05시30분 알토란 183회
KBS1 TV 04시00분~04시50분 다큐 공감 - 힘내요, 빛나는 그대
JTBC TV 05시00분~05시50분 잡스 5회
MBC TV 05시00분~05시50분 어영차 바다야
KBS2 TV 05시00분~05시55분 다큐 공감 151회 - 무인도에서 7일 사수도 해남해녀
SBS TV 05시00분~06시00분 영재 발굴단 166회
채널A TV 05시00분~06시10분 관찰카메라 24 42회
MBN TV 07시40분~08시40분 엄지의 제왕 252회
SBS TV 08시35분~09시30분 생활의 달인 631회
OBS TV 09시50분~10시45분 세상에서 가장 험한 등굣길 3회
JTBC TV 10시00분~10시40분 차이나는 클라스 스페셜 69회
JTBC TV 10시40분~11시55분 김제동의 톡투유 시즌2 스페셜 6회
OBS TV 10시45분~11시45분 옴니극장 이것이 인생 382회
채널A TV 11시50분~13시30분 나만 믿고 따라와 도시어부 46회
JTBC TV 12시00분~13시20분 미스 함무라비 스페셜 16(최종회)
MBN TV 12시40분~14시00분 알토란 186회
KBS2 TV 13시15분~14시20분 수목드라마 당신의 하우스 헬퍼 9,10회 연속방송
KBS2 TV 14시20분~15시30분 수목드라마 당신의 하우스 헬퍼 11,12회 연속방송
MBC TV 15시40분~16시15분 부잣집 아들 61회
MBC TV 16시15분~16시50분 부잣집 아들 62회
KBS1 TV 17시10분~17시40분 동물의왕국 - 아프리카 강가의 두 맹수 하편
채널A TV 20시00분~21시30분 나만 믿고 따라와 도시어부 46회
KBS1 TV 20시10분~21시00분 글로벌 다큐멘터리 - 8부작 블루 플래닛 4부
MBN TV 20시20분~21시40분 기막힌 이야기 실제상황 290회
EBS TV 22시55분~25시00분 한국영화특선 - 신기전
채널A TV 24시40분~25시50분 관찰카메라 24 43회
MBC TV 25시05분~25시55분 네트워크 특선 - 오래된 미래, 작은 학교 2부
JTBC TV 27시00분~28시30분 김제동의 톡투유 시즌2 6회
JTBC TV 28시30분~29시50분 차이나는 클라스 스페셜 69회

* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 사이버방송센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블 뉴스에서도 확인하실 수 있습니다. 일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다
2018-07-17 11:46:04
218.xxx.xxx.21
답변 수정 삭제
목록 글쓰기
번호 제 목 닉네임 날짜 조회
31 화면해설방송 편성안내(9월14일~9월20일) 화면해설방송 2020-09-14 93
30 화면해설방송 편성안내(02월 24일 ~03월 01일) 한국시각장애인연합회 2020-02-24 385
29 화면해설방송 편성안내(10월14일~10월20일) 한국시각장애인연합회 2019-10-14 289
28 화면해설방송 편성안내(9월9일~9월15일) 한국시각장애인연합회 2019-09-09 420
27 화면해설방송 편성안내(8월12일~8월18일) 한국시각장애인연합회 2019-08-12 355
26 화면해설방송 편성안내(7월29일~8월4일) 한국시각장애인연합회 2019-07-29 301
25 화면해설방송 편성안내 (3월 18일 ~3월 24일) 한국시각장애인연합회 2019-03-18 339
24 화면해설방송 편성안내 (3월 11일 ~3월 17일) 한국시각장애인연합회 2019-03-11 220
23 화면해설방송 편성안내 (1월 7일 ~ 1월 13일) 한국시각장애인연합회 2019-01-08 340
22 화면해설방송 편성안내 (11월 19일 ~ 11월 25일) 한국시각장애인연합회 2018-11-19 314
21 화면해설방송 편성안내 (10월 29일 ~ 11월 4일) 한국시각장애인연합회 2018-10-29 281
20 화면해설방송 편성안내 (10월 22일 ~ 10월 28일) 한국시각장애인연합회 2018-10-22 240
19 화면해설방송 편성안내 (10월 15일 ~ 10월 21일) 한국시각장애인연합회 2018-10-16 357
18 화면해설방송 편성 안내 (9월 10일 ~ 9월 16일) 한국시각장애인연합회 2018-09-10 312
17 화면해설방송 편성안내 (8월 16일 ~ 8월 22일) 한국시각장애인연합회 2018-08-14 452
16 화면해설방송 편성안내 (8월 6일 ~ 8월 12일) 한국시각장애인연합회 2018-08-07 313
15 화면해설방송 편성안내 (7월 23일 ~ 7월 29일) 한국시각장애인연합회 2018-07-23 552
14 화면해설방송 편성안내 (7월 16일 ~ 7월 22일) 한국시각장애인연합회 2018-07-17 335
13 화면해설방송 편성안내 (7월 9일 ~ 7월 15일) 한국시각장애인연합회 2018-07-09 258
12 화면해설방송 편성안내 (7월 2일~ 7월 8일) 한국시각장애인연합회 2018-07-03 912
신문사소개기사제보광고문의불편신고개인정보취급방침청소년보호정책이메일무단수집거부
서울 영등포구 대림로 83 광진빌딩(대림동 990-44)  |  대표전화 : 02-847-8423  |  팩스 : 02-847-8424
등록번호 : 서울 다 05179  |  등록일 : 1996. 12. 10  |  발행·편집인 : 김종래  |  청소년 보호 책임자 : 조시훈
Copyright © 2020 복지뉴스. All rights reserved.
Back to Top