상단여백
자유게시판
한국시각장애인연합회 제작 화면해설방송 주간 편성안내(9월12일~9월18일)
한국시각장애인연합회 2022-09-13 11:40:10 | 조회: 197
09월 12일 월요일

JTBC TV 00시00분~02시00분 히든싱어7 3회

채널A TV 00시40분~02시10분 배우는 캠핑짱 7회

MBC TV 01시20분~02시20분 네트워크 특선

KBS1 TV 02시55분~03시50분 사랑의 가족

OCN THRILLS 03시30분~05시20분 하루(2017)

KBS1 TV 03시50분~04시40분 생로병사의 비밀

JTBC TV 05시00분~05시55분 차이나는 K-클라스 3회

OCN MOVIES 05시00분~07시30분 아이

OCN TV 05시40분~07시40분 부라더

MBC TV 06시00분~07시00분 네트워크특선

MBN TV 06시00분~70시00분 한번 더 체크타임 103회

EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 여름엔 몽골이지 1부

KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로

OBS TV 06시50분~07시50분 옴니극장 이것이 인생 594회

JTBC TV 06시55분~07시25분 시간 여행자 루크 14회

MBN TV 07시00분~07시30분 특종세상 543회

KBS2 TV 09시00분~09시40분 인간극장

투니버스 TV 09시10분~11시00분 극장판 짱구는 못말려: 격돌! 낙서왕국과 얼추 네 명의 용사들

TVN 10시10분~11시50분 작은 아씨들 1회

투니버스 TV 11시00분~12시30분 극장판 안녕자두야: 제주도의 비밀

OCN TV 11시10분~13시50분 탑건

KBS2 TV 11시15분~13시10분 추석 특선영화 킬러의 보디가드2 - 킬러의 와이프

EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 아시아 소수민족 기행 1부

TVN 11시50분~13시20분 작은 아씨들 2회

OCN THRILLS 12시00분~14시30분 이웃사촌

MBC TV 12시30분~13시50분 빅마우스 13회

EBS TV 13시50분~14시45분 다큐프라임 예술의 쓸모 1부

MBC TV 13시50분~15시15분 빅마우스 14회

채널A TV 14시30분~15시30분 고두심이 좋아서 20회

KBS2 TV 14시40분~15시55분 법대로 사랑하라 1회

KBS2 TV 15시55분~17시10분 법대로 사랑하라 2회

KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국

OCN MOVIES 18시40분~21시00분 기적

OCN MOVIES 21시00분~23시20분 극한직업

EBS TV 21시50분~22시45분 다큐프라임 비밀의 땅 파미르 1부

OCN THRILLS 22시00분~24시50분 마스터

KBS1 TV 22시35분~23시25분 추석 특선 다큐 메이팅 게임 4회

OCN MOVIES 23시20분~25시10분 범죄도시




09월 13일 화요일

OCN THRILLS 05시30분~07시40분 어쩌다,결혼

OCN THRILLS 09시10분~12시20분 마파도2

OCN THRILLS 17시00분~19시30분 강철중:공공의적1-1

OCN THRILLS 20시50분~23시20분 부산행

채널A TV 00시00분~01시30분 입주쟁탈전 펜트하우스 8회

KBS2 TV 01시05분~01시35분 트레킹노트 세상을 걷다

KBS1 TV 01시20분~02시10분 생활의 발견

OCN TV 01시50분~04시10분 몬스터(K)

JTBC TV 05시00분~05시55분 차이나는 K0클라스 4회

MBC TV 05시00분~06시00분 푸른백세 어영차 바다야

TVN 05시20분~06시50분 응답하라 1994 9회

OCN TV 06시00분~08시10분 목격자

EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 여름엔 몽골이지 2부

KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로

TVN 06시50분~08시40분 응답하라 1994 10회

OBS TV 07시00분~07시50분 인생열전 살맛나는 세상 495회

JTBC TV 07시40분~08시10분 인앱 13회

KBS2 TV 10시00분~10시40분 인간극장

채널A TV 10시40분~12시00분 오은영의 금쪽 상담소 48회

EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 아시아 소수민족 기행 2부

MBC TV 11시45분~12시00분 프린세스 바리

OCN TV 12시00분~14시50분 암살(2015)

채널A TV 13시20분~14시20분 고두심이 좋아서 20회

EBS TV 13시50분~14시45분 다큐프라임 예술의 쓸모 2부

KBS1 TV 14시10분~15시00분 생로병사의 비밀

채널A TV 14시20분~15시50분 강철볼: 피구전쟁 3회

MBC TV 15시20분~15시55분 뽀뽀뽀 좋아좋아

MBC TV 15시55분~16시55분 기분 좋은 날

KBS2 TV 16시00분~16시30분 트레킹노트 세상을 걷다

KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국

OCN TV 18시50분~21시00분 극비수사

투니버스 TV 21시00분~22시00분 짱구는못말려21

OCN TV 21시00분~23시30분 베테랑

OBS TV 21시50분~22시40분 BBC 휴먼기획 219회 익스트림 웨더

EBS TV 21시50분~22시45분 다큐프라임 비밀의 땅 파미르 2부




09월 14일 수요일

투니버스 TV 13시00분~14시00분 뱀파이어 소녀 달자

투니버스 TV 15시30분~17시00분 안녕자두야4:자두와친구들

MBC TV 00시10분~01시30분 빅마우스 13회

KBS1 TV 01시05분~01시55분 트레킹노트 세상을 걷다

KBS1 TV 01시55분~02시45분 생활의 발견

KBS1 TV 03시45분~04시45분 시니어 토크쇼 황금연못

MBN TV 04시30분~05시40분 알토란 402회

SBS TV 05시00분~06시00분 열린TV 시청자 세상

EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 여름엔 몽골이지 3부

KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로

OBS TV 07시00분~07시50분 인생열전 살맛나는 세상 496회

JTBC TV 07시40분~08시10분 인앱 14회

KBS2 TV 10시00분~10시40분 인간극장

MBC TV 10시45분~11시15분 꾸러기 식사교실

KBS2 TV 11시00분~12시15분 당신이 소원을 말하면 9회

EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 아시아 소수민족 기행 3부

JTBC TV 11시40분~13시00분 세계 다크 투어 12회

MBC TV 11시45분~12시00분 뚝딱구조대2

KBS2 TV 12시15분~13시30분 당신이 소원을 말하면 10회

MBC TV 12시20분~13시50분 빅마우스 13회

채널A TV 13시20분~14시20분 서민 갑부 400회

KBS2 TV 13시30분~13시50분 트레킹노트 세상을 걷다

EBS TV 13시50분~14시45분 다큐프라임 예술의 쓸모 3부

MBC TV 15시20분~15시55분 뽀뽀뽀 좋아좋아

채널A TV 15시30분~17시20분 신랑수업 31회

MBC TV 15시55분~16시55분 기분 좋은 날

KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국

EBS TV 19시00분~19시30분 머털도사

EBS TV 19시50분~20시40분 건축탐구-집 일하고, 쉬고, 사랑하라

OBS TV 21시50분~22시40분 세계의 다큐멘터리 15회 서부 시대: 황야의 개척자들

EBS TV 21시50분~22시45분 다큐프라임 비밀의 땅 파미르 3부

OBS TV 23시10분~24시00분 극한직업 17회

채널A TV 23시10분~24시40분 금쪽같은 내새끼 113회




09월 15일 목요일

SBS TV 01시00분~01시30분 세상에서 가장 아름다운 여행

KBS1 TV 03시45분~04시45분 TV쇼 진품명품

투니버스 TV 04시00분~05시00분 변신기차 로봇트레인S2

MBC TV 05시00분~06시00분 푸른백세 어영차 바다야

SBS TV 05시00분~06시00분 SBS 네트워크 특선

KBS1 TV 05시10분~06시00분 한국인의 밥상

채널A TV 06시00분~07시00분 서민 갑부 399회

EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 여름엔 몽골이지 4부

KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로

OBS TV 07시00분~07시50분 인생열전 살맛나는 세상 497회

JTBC TV 07시40분~08시10분 인앱 15회

KBS2 TV 10시00분~10시40분 인간극장

MBN TV 11시00분~12시30분 원하는대로 3회

EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 아시아 소수민족 기행 4부

MBC TV 11시30분~12시00분 반짝이는 프리채널3

MBC TV 12시20분~13시50분 빅마우스 14회

MBN TV 12시30분~13시40분 특종세상 545회

SBS TV 12시40분~14시00분 오늘의 웹툰 13회

MBN TV 13시40분~15시20분 속풀이쇼 동치미 513회

EBS TV 13시50분~14시45분 명의 우리 다시 만나지 맙시다-응급의학과

채널A TV 14시30분~15시50분 오은영의 금쪽 상담소 47회

MBC TV 15시20분~15시55분 뽀뽀뽀 좋아좋아

채널A TV 15시50분~17시20분 금쪽같은 내새끼 112회

MBC TV 15시55분~16시55분 기분 좋은 날

KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국

EBS TV 19시00분~19시30분 머털도사

EBS TV 19시50분~20시40분 세상에 나쁜 개는 없다 고양이를 닮은 개 찹쌀이의 비밀

채널A TV 21시30분~22시30분 서민 갑부 400회

OBS TV 21시50분~22시40분 세계의 극한직업 28회 지옥의 운송, 라오스

EBS TV 21시50분~22시45분 이것이 야생이다3 우리 바다, 우리 고래를 찾아서

채널A TV 22시30분~24시30분 도시어부4 10회

JTBC TV 23시00분~24시50분 히든싱어 4회

MBC TV 23시20분~24시40분 빅마우스 14회




09월 16일 금요일

KBS1 TV 00시10분~01시00분 걸어서 세계속으로

MBN TV 00시30분~01시30분 한번 더 체크타임 80회

KBS2 TV 01시00분~01시55분 사랑의 가족

SBS TV 05시00분~06시00분 접속! 무비월드

MBN TV 06시00분~07시00분 휴먼다큐 사노라면 549회

EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 별별로드 인생을 맛보길, 스페인 미실로드

KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로

OBS TV 07시00분~07시50분 인생열전 살맛나는 세상 498회

JTBC TV 07시40분~08시00분 꼬마 히어로 슈퍼잭2 10회

KBS2 TV 10시00분~10시40분 인간극장

JTBC TV 10시00분~11시30분 뭉쳐야 찬다2 58회

OBS TV 10시10분~11시00분 극한직업 17회

채널A TV 10시30분~12시00분 이제 만나러 갑니다 560회

MBN TV 11시00분~12시10분 속풀이쇼 동치미 510회

KBS2 TV 11시00분~12시25분 현재는 아름다워 47회

KBS1 TV 11시10분~11시40분 영상앨범 산

EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 아시아 소수민족 기행 5부

MBC TV 11시45분~12시00분 뚝딱구조대2

KBS2 TV 12시25분~13시50분 현재는 아름다워 48회

SBS TV 12시50분~14시00분 오늘의 웹툰 14회

KBS1 TV 14시10분~15시00분 이웃집 찰스

KBS1 TV 15시00분~16시00분 TV쇼 진품명품

채널A TV 16시00분~17시20분 오은영의 금쪽 상담소 48회

MBC TV 16시20분~16시55분 기분 좋은 날

KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국

EBS TV 19시00분~19시30분 머털도사

OBS TV 21시50분~22시40분 두근두근 세계여행 78회 이탈리아 푸른동굴

MBN TV 23시40분~24시50분 특종세상 544회




09월 17일 토요일

KBS1 TV 00시10분~01시15분 독립영화관 마이에그즈&딩크족

JTBC TV 01시50분~03시10분 아는 형님 349회

MBC TV 05시00분~06시00분 테마기행 길

KBS1 TV 05시10분~06시00분 트레킹노트 세상을 걷다

JTBC TV 05시10분~07시00분 최강야구 14회

MBC TV 06시00분~07시00분 기분 좋은 날

채널A TV 06시00분~07시00분 고두심이 좋아서 21회

OBS TV 06시00분~07시00분 하늘에서 본 세계 22회

MBC TV 08시00분~08시20분 메카드볼

SBS TV 09시40분~11시00분 런닝맨

OBS TV 11시30분~12시00분 BBC 휴먼기획 219회 익스트림 웨더

SBS TV 12시20분~13시55분 미운 우리 새끼

KBS1 TV 13시05분~14시00분 사랑의 가족

MBN TV 13시20분~14시30분 알토란 403회

채널A TV 13시30분~14시30분 서민 갑부 400회

MBC TV 13시50분~15시15분 빅마우스 15회

KBS2 TV 14시15분~15시30분 법대로 사랑하라 3회

채널A TV 14시30분~16시00분 강철볼: 피구전쟁 4회

MBN TV 14시30분~16시10분 속풀이쇼 동치미 513회

JTBC TV 15시10분~16시30분 모범형사2 13회

KBS2 TV 15시30분~16시45분 법대로 사랑하라 4회

JTBC TV 16시30분~17시50분 모범형사2 14회

KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국

MBN TV 21시30분~23시00분 미스터리 듀엣 4회




09월 18일 일요일

채널A TV 00시20분~01시50분 강철볼: 기구전쟁 4회

OBS TV 00시50분~01시50분 옴니극장 이것이 인생 598회

SBS TV 01시35분~02시45분 TV 동물농장

KBS2 TV 01시40분~02시00분 트레킹노트 세상을 걷다

JTBC TV 02시40분~03시55분 러브in 3회

SBS TV 02시45분~03시45분 생활의 달인

MBN TV 02시50분~04시20분 돌싱글즈 3 12회

SBS TV 03시45분~04시45분 SBS 네트워크 특선

JTBC TV 03시55분~05시10분 러브in 4회

MBC TV 05시00분~06시00분 푸른백세 어영차 바다야

MBC TV 06시00분~07시00분 기분 좋은 날

MBN TV 06시40분~07시40분 한번 더 체크타임 92회

JTBC TV 07시00분~07시30분 시간 여행자 루크 15회

SBS TV 08시35분~09시30분 순간포착 세상에 이런 일이

OBS TV 09시20분~10시10분 두근두근 세계여행 78회 이탈리아 푸른동굴

채널A TV 10시30분~12시10분 이제 만나러 갑니다 560회

MBN TV 12시10분~13시20분 특종세상 548회

SBS TV 12시10분~13시50분 집사부일체

KBS2 TV 13시05분~14시20분 당신이 소원을 말하면 11회

OBS TV 13시30분~14시20분 세계의 극한직업 28회 지옥의 운송, 라오스

KBS2 TV 14시20분~15시35분 당신이 소원을 말하면 12회

채널A TV 14시50분~16시20분 금쪽같은 내새끼 114회

MBN TV 15시00분~16시00분 나는 자연인이다 518회

MBN TV 16시00분~16시30분 특종세상 546회

채널A TV 16시20분~17시50분 강철볼: 피구전쟁 4회

KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국

MBN TV 17시50분~19시30분 고딩엄빠2 15회

EBS TV 20시55분~21시45분 세계테마기행 두근두근 타이완-하오츠! 미식천국을 가다

MBN TV 21시20분~22시50분 속풀이쇼 동치미 512회

EBS TV 22시40분~24시50분 한국영화특선 기술자들



* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 미디어접근센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블 뉴스에서도 확인하실 수 있습니다. 일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.
2022-09-13 11:40:10
211.xxx.xxx.104
답변 수정 삭제
목록 글쓰기
번호 제 목 닉네임 날짜 조회
31 시각장애인연합회 제작 화면해설방송 주간 편성안내(9월26일~10월2일) 한국시각장애인연합회 2022-09-26 172
30 한국시각장애인연합회 제작 화면해설방송 주간 편성안내(9월12일~9월18일) 한국시각장애인연합회 2022-09-13 197
29 화면해설방송 편성안내(9월14일~9월20일) 화면해설방송 2020-09-14 1546
28 화면해설방송 편성안내(02월 24일 ~03월 01일) 한국시각장애인연합회 2020-02-24 1741
27 화면해설방송 편성안내(10월14일~10월20일) 한국시각장애인연합회 2019-10-14 1719
26 화면해설방송 편성안내(9월9일~9월15일) 한국시각장애인연합회 2019-09-09 1768
25 화면해설방송 편성안내(8월12일~8월18일) 한국시각장애인연합회 2019-08-12 1822
24 화면해설방송 편성안내(7월29일~8월4일) 한국시각장애인연합회 2019-07-29 942
23 화면해설방송 편성안내 (3월 18일 ~3월 24일) 한국시각장애인연합회 2019-03-18 986
22 화면해설방송 편성안내 (3월 11일 ~3월 17일) 한국시각장애인연합회 2019-03-11 759
21 화면해설방송 편성안내 (1월 7일 ~ 1월 13일) 한국시각장애인연합회 2019-01-08 887
20 화면해설방송 편성안내 (11월 19일 ~ 11월 25일) 한국시각장애인연합회 2018-11-19 729
19 화면해설방송 편성안내 (10월 29일 ~ 11월 4일) 한국시각장애인연합회 2018-10-29 758
18 화면해설방송 편성안내 (10월 22일 ~ 10월 28일) 한국시각장애인연합회 2018-10-22 650
17 화면해설방송 편성안내 (10월 15일 ~ 10월 21일) 한국시각장애인연합회 2018-10-16 862
16 화면해설방송 편성 안내 (9월 10일 ~ 9월 16일) 한국시각장애인연합회 2018-09-10 1041
15 화면해설방송 편성안내 (8월 16일 ~ 8월 22일) 한국시각장애인연합회 2018-08-14 995
14 화면해설방송 편성안내 (8월 6일 ~ 8월 12일) 한국시각장애인연합회 2018-08-07 857
13 화면해설방송 편성안내 (7월 23일 ~ 7월 29일) 한국시각장애인연합회 2018-07-23 1073
12 화면해설방송 편성안내 (7월 16일 ~ 7월 22일) 한국시각장애인연합회 2018-07-17 852
신문사소개기사제보광고문의불편신고개인정보취급방침청소년보호정책이메일무단수집거부
서울 영등포구 대림로 83 광진빌딩(대림동 990-44)  |  대표전화 : 02-847-8422    
등록번호 : 서울 다 05179  |  등록일 : 1996. 12. 10  |  발행·편집인 : 김종래  |  청소년 보호 책임자 : 조시훈
Copyright © 2022 복지뉴스. All rights reserved.
Back to Top