상단여백
자유게시판
화면해설방송 편성안내 (8월 16일 ~ 8월 22일)
한국시각장애인연합회 2018-08-14 11:33:27 | 조회: 452
화면해설방송 편성안내 (8월 16일 ~ 8월 22일)

이번주 MBC 주말드라마 ‘부잣집 아들’ 77,78회는 방송사에서 화면해설로 제작하지 않았습니다. 화면해설의 제작과 편성은 방송사의 고유권한인 관계로 관련사항에 대한 의견이나 이의제기는 시각장애인 당사자분이 방송사에 직접 민원을 제기하거나 방송통신위원회에 개선을 요구하는 것이 가장 효과적인 대응방안입니다. 저희 한시련에서도 더욱 적극적으로 회원여러분의 의견을 전달하겠습니다. 방송사에 의견을 전달하고 싶으신 분은 MBC 시청자 상담실 02-789-0015 또는 방송통신위원회 시청자미디어재단 02-6900-8354를 이용하시기 바랍니다. 감사합니다.

8월 13일 월요일
수퍼액션 TV 04시10분~05시20분 쩨쩨한 로맨스 1부
엠넷 TV 04시50분~06시20분 너의 목소리가 보여 시즌5
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
수퍼액션 TV 05시20분~06시20분 쩨쩨한 로맨스 2부
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 아시아동물기행- 마음의 가족 캄보디아 코끼리
JTBC TV 05시50분~07시00분 잡스 4회
채널CGV TV 07시30분~08시40분 싱글라이더 1부
수퍼액션 TV 08시20분~09시40분 더파이브 1부
채널CGV TV 08시40분~09시20분 싱글라이더 2부
수퍼액션 TV 09시40분~10시50분 더파이브 2부
JTBC TV 10시20분~11시40분 라이프 5회
MBC TV 10시50분~11시25분 월화특별기획 사생결단 로맨스 9회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 다큐 공감 - 야생화연정
투니버스 TV 11시00분~12시00분 안녕 자두야 시즌2 5,6화
KBS2 TV 11시00분~12시10분 월화드라마 너도 인간이니 33,34회 연속방송
MBC TV 11시25분~12시00분 월화특별기획 사생결단 로맨스 10회
MBN TV 11시40분~13시00분 기막힌 이야기 실제상황 294회
JTBC TV 11시40분~13시10분 라이프 6회
KBS2 TV 12시10분~13시20분 월화드라마 너도 인간이니 35,36회 연속방송
올리브 TV 12시15분~13시25분 프리한19 47회
MBC TV 12시20분~12시55분 월화특별기획 사생결단 로맨스 11회
MBC TV 12시55분~13시30분 월화특별기획 사생결단 로맨스 12회
채널A TV 14시50분~16시20분 역사 다시보기 천일야사 85회
투니버스 TV 15시00분~16시00분 안녕 자두야 시즌3 7,8화
MBC TV 15시20분~15시50분 샤이닝스타 39회
SBS TV 16시00분~17시00분 생활의 달인 634회
투니버스 TV 16시00분~17시00분 안녕 자두야 시즌4 1,2화
OCN TV 17시20분~18시40분 침묵 1부
KBS1 TV 17시30분~18시00분 방학특선 공룡의 왕국 6부, 물속의 괴물들
SBS TV 18시00분~19시00분 순간포착 세상에 이런일이 996회
OCN TV 18시40분~19시50분 침묵 2부
EBS TV 19시50분~20시40분 다문화 고부열전 스페셜 - 간호조무사의 꿈 응원하는 시어머니, 지친 며느리
MBC TV 19시55분~20시55분 MBC 뉴스데스크
OBS TV 23시05분~24시05분 멜로다큐 가족 341회

8월 14일 화요일
투니버스 TV 00시00분~01시00분 파파독 25,26화
OBS TV 00시05분~01시00분 HER STORY 불멸의 여인들 2회
KBS1 TV 00시30분~01시20분 이웃집 찰스 144회
MBN TV 01시30분~02시30분 호기심저격 X파일 대탐험 13회
JTBC TV 04시30분~05시50분 한명회 9회
SBS TV 05시00분~06시00분 순간포착 세상에 이런일이 996회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 아시아동물기행- 생존의 바다 인도네시아 상어잡이
JTBC TV 05시50분~07시00분 김제동의 톡투유 시즌2 9회
투니버스 TV 08시30분~10시00분 안녕 자두야 시즌2 1~3화
KBS1 TV 11시00분~11시50분 한국인의 밥상 367회 - 이토록 맛있었나, 남도 멸치 밥상
투니버스 TV 11시00분~12시00분 안녕 자두야 시즌2 7,8화
SBS TV 12시50분~14시00분 불타는 청춘 165회
투니버스 TV 14시00분~15시00분 파파독 4,5화
XTVN TV 14시05분~15시35분 미스터 션샤인 9화
MBN TV 14시10분~15시30분 속풀이쇼 동치미 293회
투니버스 TV 15시00분~16시00분 안녕 자두야 시즌3 9,10화
MBC TV 15시30분~16시00분 프리파라 시즌3 35회
XTVN TV 15시35분~17시05분 미스터 션샤인 10화
KBS1 TV 17시30분~18시00분 방학특선 공룡의 왕국 7부, 공룡들의 놀라운 감각
SBS TV 18시00분~19시00분 영재 발굴단 169회
MBC TV 19시55분~20시55분 MBC 뉴스데스크
채널A TV 20시20분~21시30분 서민 갑부 190회
XTVN TV 21시30분~23시05분 김비서가 왜 그럴까 1화
XTVN TV 23시05분~24시30분 김비서가 왜 그럴까 2화

8월 15일 수요일
KBS1 TV 00시30분~02시00분 독립영화관 - 움프 울주 서밋 단편 기획 : 산나물 처녀, 뼈, 동행
XTVN TV 00시30분~02시00분 김비서가 왜 그럴까 3화
EBS TV 00시50분~02시50분 한국영화특선 - 천하장사 마돈나
MBN TV 01시30분~02시30분 호기심저격 X파일 대탐험 14회
TVN TV 01시30분~03시00분 미스터 션샤인 1화
XTVN TV 02시00분~03시15분 김비서가 왜 그럴까 4화
채널A TV 02시40분~04시00분 이제 만나러 갑니다 345회
TVN TV 03시00분~04시20분 미스터 션샤인 2화
JTBC TV 03시40분~04시50분 말하는대로 23회
MBN TV 04시10분~05시50분 알토란 187회
TVN TV 04시20분~06시00분 미스터 션샤인 3화
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 아시아동물기행- 5천년의 공존 인도네시아 물소
MBN TV 05시50분~06시50분 엄지의 제왕 252회
JTBC TV 05시50분~07시00분 한명회 1회
XTVN TV 08시00분~25시40분 김비서가 왜 그럴까 5~16화 연속방송
OBS TV 08시35분~09시45분 광복절 특집다큐 - 역사의 심판, 도쿄전범재판의 진실
OBS TV 11시15분~11시45분 월드 탑 텐 세계의 미스터리 7회
MBN TV 11시20분~12시50분 알토란 190회
KBS1 TV 12시10분~13시00분 걸어서 세계속으로
MBN TV 14시00분~15시40분 속풀이쇼 동치미 294회
MBC TV 14시20분~14시55분 수목미니시리즈 시간 11회
MBC TV 14시55분~15시30분 수목미니시리즈 시간 12회
MBN TV 15시40분~17시00분 기막힌 이야기 실제상황 296회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 방학특선 공룡의 왕국 8부, 공룡들의 비밀 무기
EBS TV 19시00분~19시15분 정글에서 살아남기 화산섬의 비밀1 - 잃어버린 희망
EBS TV 19시15분~19시30분 정글에서 살아남기 화산섬의 비밀2 - 루시의 반격
MBC TV 19시55분~20시40분 MBC 뉴스데스크
채널A TV 20시20분~21시30분 관찰카메라 24 47회
OBS TV 21시50분~22시45분 리얼대탐험 도미닉 모나한의 정글 원정대 1회

8월 16일 목요일
KBS2 TV 00시40분~01시30분 세상의 모든 다큐 - 일본, 어디로 가는가
채널A TV 00시40분~02시00분 이제 만나러 갑니다 347회
KBS1 TV 00시55분~02시05분 인간극장 스페셜 1,2부 연속방송
SBS TV 01시00분~01시30분 세상에서 가장 아름다운 여행 스페셜
MBN TV 01시50분~02시50분 호기심저격 X파일 대탐험 15회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
JTBC TV 05시20분~05시50분 차이나는 클라스 강의노트 68회
MBC TV 10시50분~11시25분 수목미니시리즈 시간 9회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 이웃집 찰스 144회
OBS TV 11시15분~11시45분 월드 탑 텐 세계의 미스터리 8회
MBC TV 11시25분~11시55분 수목미니시리즈 시간 10회
MBC TV 12시15분~12시45분 수목미니시리즈 시간 11회
MBC TV 12시45분~13시20분 수목미니시리즈 시간 12회
SBS TV 12시50분~14시00분 백년손님 434회
MBN TV 13시00분~14시10분 속풀이쇼 동치미 287회
EBS TV 13시40분~14시30분 다큐시선 - 우울증이 어때서요?
MBN TV 14시10분~15시30분 속풀이쇼 동치미 297회
채널A TV 14시50분~16시20분 이제 만나러 갑니다 347회
MBC TV 15시00분~15시30분 판다랑 20회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 방학특선 공룡의 왕국 9부, 새로 태어난 최강의 공룡
MBC TV 19시55분~20시55분 MBC 뉴스데스크
OBS TV 23시05분~24시05분 세상에서 가장 험한 등굣길 7회

8월 17일 금요일
MBN TV 00시00분~01시20분 엄지의 제왕 265회
OBS TV 00시05분~01시00분 리얼대탐험 도미닉 모나한의 정글 원정대 1회
KBS1 TV 00시30분~02시05분 인간극장 스페셜 3,4,5부 연속방송
KBS2 TV 00시40분~01시30분 세상의 모든 다큐
MBN TV 01시20분~02시20분 호기심저격 X파일 대탐험 16회
OBS TV 01시55분~02시20분 월드 탑 텐 세계의 미스터리 7회
JTBC TV 03시40분~05시00분 한명회 2회
MBN TV 04시20분~06시00분 알토란 190회
JTBC TV 05시00분~06시00분 잡스 6회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
JTBC TV 10시20분~11시40분 내 아이디는 강남미인 스페셜 5회
KBS1 TV 11시00분~11시55분 생로병사의 비밀 652회
EBS TV 11시20분~11시50분 글로벌프로젝트 나눔
JTBC TV 11시40분~13시00분 내 아이디는 강남미인 스페셜 6회
EBS TV 13시40분~14시30분 명의 - 대동맥이 풍선처럼 부풀어 터진다, 대동맥류
MBN TV 14시10분~15시30분 속풀이쇼 동치미 300회
MBC TV 14시20분~14시55분 주말드라마 부잣집 아들 75회
MBC TV 14시55분~15시30분 주말드라마 부잣집 아들 76회
KBS2 TV 15시05분~15시30분 후토스 잃어버린 숲
MBC TV 15시30분~16시00분 판다랑
MBC TV 16시00분~16시30분 내친구 마카다
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
MBC TV 19시55분~20시55분 MBC 뉴스데스크

8월 18일 토요일
KBS1 TV 00시40분~02시10분 해외걸작드라마 경감 메그레 시즌2 1부
MBN TV 01시50분~02시50분 호기심저격 X파일 대탐험 17회
OBS TV 02시00분~02시25분 월드 탑 텐 세계의 미스터리 8회
KBS1 TV 04시00분~04시50분 걸어서 세계속으로
JTBC TV 04시50분~05시50분 말하는대로 24회
KBS2 TV 05시15분~06시10분 한국인의밥상 361회
JTBC TV 05시50분~07시00분 김제동의 톡투유 시즌2 9회
MBN TV 06시20분~07시40분 엄지의 제왕 276회
EBS TV 07시30분~08시00분 정글에서 살아남기 - 잃어버린 희망 / 루시의 반격
MBN TV 07시40분~08시40분 엄지의 제왕 278회
채널A TV 09시30분~10시40분 서민 갑부 189회
OBS TV 10시50분~11시45분 멜로다큐 가족 341회
KBS1 TV 11시30분~12시00분 영상앨범 산 636회
MBC TV 13시05분~13시40분 월화특별기획 사생결단 로맨스 13회
KBS2 TV 13시10분~14시15분 월화드라마 러블리 호러블리 1,2회 연속방송
MBN TV 13시20분~14시40분 기막힌 이야기 실제상황 299회
JTBC TV 13시20분~14시40분 내 아이디는 강남미인 6회
MBC TV 13시40분~14시15분 월화특별기획 사생결단 로맨스 14회
MBC TV 14시15분~14시50분 월화특별기획 사생결단 로맨스 15회
KBS2 TV 14시15분~15시25분 월화드라마 러블리 호러블리 3,4회 연속방송
SBS TV 14시30분~15시05분 월화드라마 서른이지만 열일곱입니다 13회
MBC TV 14시50분~15시25분 월화특별기획 사생결단 로맨스 16회
SBS TV 15시05분~15시40분 월화드라마 서른이지만 열일곱입니다 14회
EBS TV 15시10분~16시05분 한국기행 - 여름, 오감기행 1부
SBS TV 15시40분~16시15분 월화드라마 서른이지만 열일곱입니다 15회
OBS TV 15시50분~16시45분 옴니극장 이것이 인생 385회
EBS TV 16시05분~16시45분 한국기행 - 여름, 오감기행 2부
SBS TV 16시15분~16시50분 월화드라마 서른이지만 열일곱입니다 16회
채널A TV 16시30분~18시00분 나만 믿고 따라와 도시어부 49회
SBS TV 16시50분~17시30분 미운오리새끼 100회 1부
KBS1 TV 17시10분~17시40분 동물의 왕국
SBS TV 17시30분~18시25분 미운오리새끼 100회 2부
채널A TV 18시00분~19시20분 이제 만나러 갑니다 347회
채널A TV 20시00분~21시00분 서민 갑부 190회
MBN TV 20시20분~21시40분 알토란 189회
채널A TV 21시00분~22시30분 나만 믿고 따라와 도시어부 50회

8월 19일 일요일
KBS1 TV 00시20분~01시10분 사이언스 오디세이 - 완벽한 신체 1부
KBS1 TV 01시10분~03시20분 허삼관
OBS TV 01시15분~02시10분 HER STORY 불멸의 여인들 3회
JTBC TV 01시40분~03시00분 김제동의 톡투유 시즌2 스페셜 10회
채널A TV 02시00분~03시00분 서민 갑부 188회
SBS TV 02시35분~03시35분 생활의 달인 635회
채널A TV 03시00분~04시00분 서민 갑부 189회
JTBC TV 03시00분~04시20분 차이나는 클라스 72회
SBS TV 03시35분~04시35분 순간포착 세상에 이런일이 997회
MBN TV 04시00분~05시30분 알토란 185회
JTBC TV 04시20분~05시50분 잡스 7회
MBC TV 05시00분~05시50분 어영차 바다야
KBS2 TV 05시00분~05시55분 다큐 공감 147회
SBS TV 05시00분~06시00분 영재 발굴단 170회
MBN TV 06시40분~07시40분 엄지의 제왕 265회
SBS TV 08시35분~09시30분 생활의 달인 635회
채널A TV 09시20분~10시30분 서민 갑부 191회
OBS TV 09시50분~10시45분 세상에서 가장 험한 등굣길 7회
JTBC TV 10시00분~10시40분 차이나는 클라스 73회
채널A TV 10시30분~12시10분 나만 믿고 따라와 도시어부 50회
OBS TV 10시45분~11시45분 옴니극장 이것이 인생 386회
JTBC TV 12시00분~13시30분 라이프 5회
KBS2 TV 13시15분~14시20분 수목드라마 당신의 하우스 헬퍼 25,26회 연속방송
MBC TV 13시20분~13시55분 수목미니시리즈 시간 13회
JTBC TV 13시30분~15시00분 라이프 6회
MBC TV 13시55분~14시30분 수목미니시리즈 시간 14회
KBS2 TV 14시20분~15시30분 수목드라마 당신의 하우스 헬퍼 27,28회 연속방송
SBS TV 14시40분~15시25분 드라마 스페셜 친애하는 판사님께 13회
JTBC TV 15시00분~16시30분 라이프 7회
SBS TV 15시25분~16시00분 드라마 스페셜 친애하는 판사님께 14회
SBS TV 16시00분~16시35분 드라마 스페셜 친애하는 판사님께 15회
JTBC TV 16시30분~18시00분 라이프 8회
채널A TV 16시30분~18시00분 이제 만나러 갑니다 347회
SBS TV 16시35분~17시10분 드라마 스페셜 친애하는 판사님께 16회
OBS TV 16시55분~17시50분 월드 탑 텐 세계의 미스터리 7회
MBN TV 17시00분~18시20분 알토란 188회
채널A TV 20시00분~21시30분 나만 믿고 따라와 도시어부 50회
KBS1 TV 20시10분~21시00분 글로벌 다큐멘터리 - 8부작 블루 플래닛 8편
EBS TV 22시55분~25시00분 한국영화특선 - 꽃피는 봄이 오면
KBS1 TV 24시25분~25시15분 한국인의 밥상
채널A TV 24시40분~25시50분 관찰카메라 24 47회
MBC TV 25시05분~25시50분 네트워크 특선 - 경성판타지, 전남당양 호박씨가족 2부
JTBC TV 26시40분~28시00분 차이나는 클라스 73회
JTBC TV 28시00분~29시00분 말하는대로 17회
JTBC TV 29시00분~29시50분 한명회 3회

* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 사이버방송센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블 뉴스에서도 확인하실 수 있습니다. 일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.
2018-08-14 11:33:27
218.xxx.xxx.21
답변 수정 삭제
목록 글쓰기
번호 제 목 닉네임 날짜 조회
31 화면해설방송 편성안내(9월14일~9월20일) 화면해설방송 2020-09-14 92
30 화면해설방송 편성안내(02월 24일 ~03월 01일) 한국시각장애인연합회 2020-02-24 383
29 화면해설방송 편성안내(10월14일~10월20일) 한국시각장애인연합회 2019-10-14 289
28 화면해설방송 편성안내(9월9일~9월15일) 한국시각장애인연합회 2019-09-09 420
27 화면해설방송 편성안내(8월12일~8월18일) 한국시각장애인연합회 2019-08-12 354
26 화면해설방송 편성안내(7월29일~8월4일) 한국시각장애인연합회 2019-07-29 300
25 화면해설방송 편성안내 (3월 18일 ~3월 24일) 한국시각장애인연합회 2019-03-18 339
24 화면해설방송 편성안내 (3월 11일 ~3월 17일) 한국시각장애인연합회 2019-03-11 219
23 화면해설방송 편성안내 (1월 7일 ~ 1월 13일) 한국시각장애인연합회 2019-01-08 339
22 화면해설방송 편성안내 (11월 19일 ~ 11월 25일) 한국시각장애인연합회 2018-11-19 313
21 화면해설방송 편성안내 (10월 29일 ~ 11월 4일) 한국시각장애인연합회 2018-10-29 281
20 화면해설방송 편성안내 (10월 22일 ~ 10월 28일) 한국시각장애인연합회 2018-10-22 240
19 화면해설방송 편성안내 (10월 15일 ~ 10월 21일) 한국시각장애인연합회 2018-10-16 356
18 화면해설방송 편성 안내 (9월 10일 ~ 9월 16일) 한국시각장애인연합회 2018-09-10 312
17 화면해설방송 편성안내 (8월 16일 ~ 8월 22일) 한국시각장애인연합회 2018-08-14 452
16 화면해설방송 편성안내 (8월 6일 ~ 8월 12일) 한국시각장애인연합회 2018-08-07 312
15 화면해설방송 편성안내 (7월 23일 ~ 7월 29일) 한국시각장애인연합회 2018-07-23 551
14 화면해설방송 편성안내 (7월 16일 ~ 7월 22일) 한국시각장애인연합회 2018-07-17 334
13 화면해설방송 편성안내 (7월 9일 ~ 7월 15일) 한국시각장애인연합회 2018-07-09 257
12 화면해설방송 편성안내 (7월 2일~ 7월 8일) 한국시각장애인연합회 2018-07-03 911
신문사소개기사제보광고문의불편신고개인정보취급방침청소년보호정책이메일무단수집거부
서울 영등포구 대림로 83 광진빌딩(대림동 990-44)  |  대표전화 : 02-847-8423  |  팩스 : 02-847-8424
등록번호 : 서울 다 05179  |  등록일 : 1996. 12. 10  |  발행·편집인 : 김종래  |  청소년 보호 책임자 : 조시훈
Copyright © 2020 복지뉴스. All rights reserved.
Back to Top