상단여백
자유게시판
화면해설방송 편성안내(02월 24일 ~03월 01일)
한국시각장애인연합회 2020-02-24 12:53:35 | 조회: 384
02월 24일 월요일
MBN TV 02시30분~03시40분 휴먼다큐 사노라면 417회
OCN TV 04시40분~05시50분 그놈이다 1부
KBS1 TV 05시00분~06시00분 내고향 스페셜
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 알프스산맥 이탈리아 돌로미티
OCN TV 05시50분~07시00분 그놈이다 2부
MBN TV 06시00분~07시00분 나는 자연인이다 388회
KBS2 TV 06시00분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 마그레브의 골목길 북아프리카 1부 튀니지 연대기
수퍼액션 TV 06시50분~08시00분 고령화 가족 1부
XTVN TV 06시55분~08시05분 프리한19 131회
투니버스 TV 07시00분~08시00분 파파독
TVN TV 07시50분~09시10분 사랑의 불시착 1회
수퍼액션 TV 08시00분~09시10분 고령화 가족 2부
XTVN TV 08시05분~09시40분 김비서가 왜 그럴까 15회
JTBC TV 08시30분~09시00분 보토스 패밀리 5회
TVN TV 09시10분~10시40분 사랑의 불시착 2회
XTVN TV 09시40분~11시15분 김비서가 왜 그럴까 16회
MBN TV 10시30분~11시40분 현장르포 특종세상 413회
투니버스 TV 10시30분~12시00분 짱구는못말려 시즌18
TVN TV 10시40분~12시10분 사랑의 불시착 3회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 마그레브의 골목길 북아프리카 1부 튀니지 연대기
OCN TV 11시40분~13시00분 살인자의 기억법 1부
MBC TV 12시20분~12시50분 호기심대장 카토
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 모두야 놀자 스페셜
OBS TV 12시50분~13시40분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 430회
OCN TV 13시00분~14시10분 살인자의 기억법 2부
채널A TV 13시40분~14시50분 서민갑부 266회
OCN TV 14시10분~15시20분 원라인 1부
MBN TV 14시30분~15시40분 속풀이쇼 동치미 378회
채널A TV 14시50분~16시30분 천일야사 164회
OCN TV 15시20분~16시40분 원라인 2부
채널CGV TV 15시40분~17시00분 굿바이싱글 1부
SBS TV 16시00분~17시00분 생활의 달인
MBC TV 16시00분~17시00분 좌충우돌 만국 유람기
채널CGV TV 17시00분~18시00분 굿바이싱글 2부
투니버스 TV 17시30분~18시30분 짱구는못말려 시즌16
SBS TV 18시00분~19시00분 순간포착 세상에 이런 일이
투니버스 TV 18시30분~20시00분 짱구는 못말려 시즌19
EBS TV 20시00분~20시30분 머털도사 공포의 개구리
MBN TV 20시30분~21시30분 나는 자연인이다 387회
채널A TV 20시40분~21시50분 서민갑부 267회
수퍼액션 TV 21시00분~21시50분 7호실 1부
OBS TV 21시30분~22시25분 히스토리 초이스 23회 X파일 외계인의 흔적
수퍼액션 TV 21시50분~23시00분 7호실 2부
투니버스 TV 23시00분~24시00분 파파독
올리브 TV 23시45분~25시25분 사랑의 불시착 11회
올리브 TV 25시25분~27시15분 사랑의 불시착 12회


02월 25일 화요일
OCN TV 00시20분~01시30분 타짜 1부
KBS1 TV 00시55분~01시50분 다큐 인사이트
OCN TV 01시30분~02시40분 타짜 2부
KBS1 TV 01시50분~02시40분 생활의 발견
JTBC TV 02시00분~03시20분 차이나는 클라스 145회
TVN TV 03시00분~04시00분 응답하라 1988 1회
TVN TV 04시00분~05시00분 응답하라 1988 2회
SBS TV 05시00분~06시00분 순간포착 세상에 이런 일이
MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국 유람기
KBS1 TV 05시00분~06시00분 내고향 스페셜
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 알프스산맥 프랑스 몽블랑
JTBC TV 05시50분~07시00분 차이나는 클라스 145회
KBS2 TV 06시00분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 마그레브의 골목길 북아프리카 2부 낯선 행성으로의 여행
JTBC TV 08시30분~09시00분 보토스 패밀리 6회
OBS TV 09시00분~10시00분 세상의 모든 풍경 3회
MBC TV 10시45분~11시20분 수목미니시리즈 더게임 0시를 향하여 17회
KBS2 TV 11시00분~12시00분 고립낙원 2회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 마그레브의 골목길 북아프리카 2부 낯선 행성으로의 여행
MBC TV 11시20분~12시00분 수목미니시리즈 더게임 0시를 향하여 18회
채널A TV 12시10분~13시20분 관찰카메라24 126회
MBC TV 12시20분~12시50분 빠샤 메카드S
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 모두야 놀자 스페셜
OBS TV 12시50분~13시40분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 431회
SBS TV 12시50분~14시00분 TV 동물농장
채널A TV 13시20분~15시00분 이제 만나러 갑니다 426회
MBN TV 14시10분~15시40분 알토란 269회
채널A TV 15시00분~16시30분 나는 몸신이다 252회
MBC TV 16시00분~17시00분 포구만리
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
EBS TV 20시00분~20시30분 머털도사 생각을 모으는 파리

02월 26일 수요일
MBC TV 00시15분~00시50분 수목미니시리즈 더게임 0시를 향하여 19회
MBC TV 00시50분~01시30분 수목미니시리즈 더게임 0시를 향하여 20회
KBS1 TV 01시50분~02시40분 생활의 발견
MBN TV 03시40분~04시40분 여행생활자 집시맨 181회
KBS1 TV 05시00분~06시00분 내고향 스페셜
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 알프스산맥 스위스 융프라우 마터호른
KBS2 TV 06시00분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 마그레브의 골목길 북아프리카 3부 천년의 도시 오래된 유산
OBS TV 08시00분~09시00분 건강한 집 세계의 에코하우스 5회
JTBC TV 08시30분~09시00분 보토스 패밀리 7회
OBS TV 09시00분~10시00분 와이드 Asia 106회
JTBC TV 10시10분~11시10분 차이나는 클라스 스페셜 145회
MBN TV 10시30분~11시30분 나는 자연인이다 386회
MBC TV 10시45분~11시20분 수목미니시리즈 더게임 0시를 향하여 19회
KBS2 TV 11시00분~12시10분 수목드라마 포레스트 13,14회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 마그레브의 골목길 북아프리카 3부 천년의 도시 오래된 유산
MBC TV 11시20분~12시00분 수목미니시리즈 더게임 0시를 향하여 20회
EBS TV 12시10분~13시00분 극한직업 수천번의 손길로 빛나다 귀금속 세공
KBS2 TV 12시10분~13시20분 수목드라마 포레스트 15,16회
MBC TV 12시20분~12시50분 BBB삼총사의 모험
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 모두야 놀자 스페셜
OBS TV 12시50분~13시40분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 432회
MBN TV 13시00분~14시20분 모던 패밀리 51회
KBS2 TV 13시20분~13시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
MBN TV 14시20분~15시40분 알토란 270회
채널A TV 15시00분~16시30분 이제 만나러 갑니다 427회
MBC TV 16시00분~16시30분 주말특별기획 두번은 없다 61회
MBC TV 16시30분~17시00분 주말특별기획 두번은 없다 62회
MBC TV 17시25분~17시55분 주말특별기획 두번은 없다 63회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
MBC TV 17시55분~18시25분 주말특별기획 두번은 없다 64회
EBS TV 20시00분~20시30분 머털도사 흑구의 정체
채널A TV 20시40분~22시30분 도시어부2 10회
OBS TV 21시30분~22시25분 리얼대탐험 야생의 법칙 184회
채널A TV 22시30분~23시50분 아빠본색 188회

02월 27일 목요일
JTBC TV 00시40분~03시30분 아는형님 스페셜 218회
KBS1 TV 00시50분~02시00분 인간극장 스페셜
SBS TV 01시00분~01시30분 희망TV SBS 스페셜
SBS TV 05시00분~06시00분 네트워크 특선
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 삼국지 삼국정립
KBS2 TV 06시00분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 마그레브의 골목길 북아프리카 4부 모험의 땅 그곳으로
JTBC TV 08시30분~09시00분 보토스 패밀리 8회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 마그레브의 골목길 북아프리카 4부 모험의 땅 그곳으로
MBN TV 11시40분~13시00분 기막힌 이야기 실제상황 378회
채널A TV 12시10분~13시30분 아빠본색 188회
MBC TV 12시20분~12시50분 반짝이는 프리채널
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 모두야 놀자 스페셜
OBS TV 12시50분~13시40분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 433회
KBS1 TV 13시00분~13시50분 사랑의 가족
EBS TV 13시00분~13시55분 다큐시선 3년간의 기록
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
채널A TV 13시30분~15시00분 풍문으로 들었쇼 228회
MBN TV 14시30분~15시40분 속풀이쇼 동치미 380회
채널A TV 15시00분~16시30분 천일야사 165회
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 21시30분~22시25분 와이드 Asia 107회
SBS TV 23시50분~24시20분 접속!무비월드 1부
SBS TV 24시20분~24시45분 접속!무비월드 2부


02월 28일 금요일
JTBC TV 00시20분~02시20분 슈가맨3 스페셜 12회
KBS1 TV 00시50분~02시15분 인간극장 스페셜
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 삼국지 아릉대전
SBS TV 05시30분~06시00분 접속!무비월드 1부
SBS TV 05시30분~06시00분 접속!무비월드 2부
KBS2 TV 06시00분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 마그레브의 골목길 북아프리카 5부 매직 카펫 라이드 로코
JTBC TV 08시30분~09시00분 보토스 패밀리 9회
MBN TV 10시30분~11시40분 속풀이쇼 동치미 377회
KBS2 TV 11시00분~12시15분 인간극장 스페셜
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 마그레브의 골목길 북아프리카 5부 매직 카펫 라이드 로코
JTBC TV 11시20분~12시40분 이태원 클라쓰 스페셜 7회
KBS2 TV 12시15분~13시50분 인간극장 스페셜
JTBC TV 12시40분~13시55분 이태원 클라쓰 스페셜 8회
OBS TV 12시50분~13시40분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 434회
EBS TV 13시00분~13시55분 명의 비흡연폐암이 늘고 있다
MBN TV 14시30분~15시40분 현장르포 특종세상 414회
채널A TV 15시20분~16시30분 서민갑부 267회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국


02월 29일 토요일
KBS2 TV 00시45분~01시40분 사랑의 가족
KBS1 TV 00시50분~02시40분 독립영화관 히치하이크
KBS1 TV 02시40분~03시30분 TV는 사랑을 싣고
MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국 유람기
JTBC TV 07시00분~07시30분 또봇V 16회
JTBC TV 07시30분~08시00분 또봇V 17회
채널A TV 08시00분~09시30분 이제 만나러 갑니다 427회
채널A TV 09시40분~11시00분 아빠본색 188회
OBS TV 10시40분~11시35분 플래닛 어스2 4회
MBN TV 13시00분~14시20분 기막힌 이야기 실제상황 379회
MBC TV 13시05분~13시40분 수목미니시리즈 더게임 0시를 향하여 21회
SBS TV 13시10분~13시50분 미운 우리 새끼 1부
채널A TV 13시30분~14시30분 서민갑부 268회
MBC TV 13시40분~14시15분 수목미니시리즈 더게임 0시를 향하여 22회
SBS TV 13시50분~14시30분 미운 우리 새끼 2부
MBC TV 14시15분~14시50분 수목미니시리즈 더게임 0시를 향하여 23회
MBN TV 14시20분~15시50분 친한예능 8회
KBS1 TV 14시30분~15시00분 영상앨범 산
SBS TV 14시40분~15시20분 월화드라마 낭만닥터 김사부2 15회 1부
MBC TV 14시50분~15시30분 수목미니시리즈 더게임 0시를 향하여 24회
SBS TV 15시20분~16시00분 월화드라마 낭만닥터 김사부2 15회 2부
SBS TV 16시00분~16시30분 월화드라마 낭만닥터 김사부2 16회 1부
SBS TV 16시30분~17시00분 월화드라마 낭만닥터 김사부2 16회 2부
SBS TV 17시00분~17시30분 월화드라마 낭만닥터 김사부2 16회 3부
JTBC TV 17시00분~18시55분 트래블러 아르헨티나 스페셜 2회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 18시30분~19시30분 건강한 집 세계의 에코하우스 5회
MBN TV 20시20분~21시20분 나는 자연인이다 388회
채널A TV 21시40분~22시40분 서민갑부 268회


03월 01일 일요일
OBS TV 00시20분~01시15분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 468
채널A TV 00시20분~01시40분 아빠본색 188회
KBS1 TV 01시15분~02시05분 걸어서 세계속으로
SBS TV 01시30분~02시30분 생활의 달인
JTBC TV 01시40분~03시00분 방구석 1열 스페셜 94회
KBS1 TV 02시05분~02시55분 사랑의 가족
SBS TV 02시30분~03시30분 네트워크 특선
SBS TV 03시30분~04시03분 희망TV SBS 스페셜
MBN TV 03시50분~05시40분 속풀이쇼 동치미 377회
JTBC TV 04시10분~05시50분 막나가쇼 스페셜 12회
MBC TV 05시00분~05시50분 어영차 바다야
KBS2 TV 05시00분~05시55분 한국인의 밥상
MBC TV 06시05분~07시00분 기분 좋은 날
KBS1 TV 06시20분~07시10분 다큐멘터리 3일
MBN TV 06시40분~07시40분 엄지의 제왕 349회
JTBC TV 07시00분~07시30분 또봇V 18회
MBC TV 07시10분~08시00분 휴먼다큐 사람이 좋다 스페셜
OBS TV 07시50분~08시45분 위대한 자연 341회
SBS TV 08시35분~09시30분 생활의 달인
OBS TV 10시40분~11시35분 아시아 맛기행 백미인생 3회
OBS TV 12시35분~13시30분 리얼대탐험 야생의 법칙 184회
KBS2 TV 13시20분~14시30분 수목드라마 포레스트 17,18회
KBS2 TV 14시30분~15시40분 수목드라마 포레스트 19,20회
채널A TV 14시40분~16시10분 풍문으로 들었쇼 228회
채널A TV 16시20분~18시10분 도시어부2 11회
KBS1 TV 17시10분~17시40분 동물의 왕국
OBS TV 17시35분~18시30분 히스토리 초이스 23회 X파일 외계인의 흔적
채널A TV 18시20분~19시20분 서민갑부 268회
MBN TV 18시20분~19시30분 오지GO with 코무바울로 1회
KBS1 TV 20시10분~21시00분 3.1절 특선 앙코르 소녀가 소녀에게
채널A TV 20시20분~21시30분 관찰카메라24 126회
EBS TV 20시45분~21시35분 극한직업 지금은 복고시대 양은 그릇과 청바지
KBS1 TV 22시35분~23시25분 글로벌 다큐멘터리
EBS TV 23시15분~25시30분 한국영화특선 암살
MBC TV 24시20분~25시20분 MBC 네트워크특선 다카하시의 작은방
KBS1 TV 24시30분~25시20분 한국인의 밥상
JTBC TV 24시30분~25시50분 77억의 사랑 3회
채널A TV 24시40분~25시50분 나는 몸신이다 264회
SBS TV 24시55분~25시55분 네트워크 특선
KBS1 TV 25시20분~26시15분 김영철의 동네 한 바퀴
JTBC TV 25시50분~27시10분 차이나는 클라스 146회


* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 사이버방송센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블 뉴스에서도 확인하실 수 있습니다. 일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.
2020-02-24 12:53:35
218.xxx.xxx.78
답변 수정 삭제
목록 글쓰기
번호 제 목 닉네임 날짜 조회
31 화면해설방송 편성안내(9월14일~9월20일) 화면해설방송 2020-09-14 92
30 화면해설방송 편성안내(02월 24일 ~03월 01일) 한국시각장애인연합회 2020-02-24 384
29 화면해설방송 편성안내(10월14일~10월20일) 한국시각장애인연합회 2019-10-14 289
28 화면해설방송 편성안내(9월9일~9월15일) 한국시각장애인연합회 2019-09-09 420
27 화면해설방송 편성안내(8월12일~8월18일) 한국시각장애인연합회 2019-08-12 354
26 화면해설방송 편성안내(7월29일~8월4일) 한국시각장애인연합회 2019-07-29 300
25 화면해설방송 편성안내 (3월 18일 ~3월 24일) 한국시각장애인연합회 2019-03-18 339
24 화면해설방송 편성안내 (3월 11일 ~3월 17일) 한국시각장애인연합회 2019-03-11 219
23 화면해설방송 편성안내 (1월 7일 ~ 1월 13일) 한국시각장애인연합회 2019-01-08 339
22 화면해설방송 편성안내 (11월 19일 ~ 11월 25일) 한국시각장애인연합회 2018-11-19 313
21 화면해설방송 편성안내 (10월 29일 ~ 11월 4일) 한국시각장애인연합회 2018-10-29 281
20 화면해설방송 편성안내 (10월 22일 ~ 10월 28일) 한국시각장애인연합회 2018-10-22 240
19 화면해설방송 편성안내 (10월 15일 ~ 10월 21일) 한국시각장애인연합회 2018-10-16 356
18 화면해설방송 편성 안내 (9월 10일 ~ 9월 16일) 한국시각장애인연합회 2018-09-10 312
17 화면해설방송 편성안내 (8월 16일 ~ 8월 22일) 한국시각장애인연합회 2018-08-14 452
16 화면해설방송 편성안내 (8월 6일 ~ 8월 12일) 한국시각장애인연합회 2018-08-07 313
15 화면해설방송 편성안내 (7월 23일 ~ 7월 29일) 한국시각장애인연합회 2018-07-23 551
14 화면해설방송 편성안내 (7월 16일 ~ 7월 22일) 한국시각장애인연합회 2018-07-17 334
13 화면해설방송 편성안내 (7월 9일 ~ 7월 15일) 한국시각장애인연합회 2018-07-09 257
12 화면해설방송 편성안내 (7월 2일~ 7월 8일) 한국시각장애인연합회 2018-07-03 911
신문사소개기사제보광고문의불편신고개인정보취급방침청소년보호정책이메일무단수집거부
서울 영등포구 대림로 83 광진빌딩(대림동 990-44)  |  대표전화 : 02-847-8423  |  팩스 : 02-847-8424
등록번호 : 서울 다 05179  |  등록일 : 1996. 12. 10  |  발행·편집인 : 김종래  |  청소년 보호 책임자 : 조시훈
Copyright © 2020 복지뉴스. All rights reserved.
Back to Top