상단여백
자유게시판
화면해설방송 편성안내 (3월 18일 ~3월 24일)
한국시각장애인연합회 2019-03-18 16:16:08 | 조회: 339
화면해설방송 편성안내 (3월 18일 ~3월 24일)

3월 18일 월요일
MBN TV 02시40분~03시40분 나는 자연인이다 338회
채널A TV 04시00분~05시00분 서민 갑부 203회
채널A TV 05시00분~06시00분 서민 갑부 204회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 - 미국 서부 트레일 캐니언랜즈,아치스,세도나
OCN TV 05시30분~06시40분 기술자들 1부
OCN TV 06시40분~07시40분 기술자들 2부
JTBC TV 09시00분~10시20분 눈이 부시게 스페셜 9회
JTBC TV 10시20분~11시40분 눈이 부시게 스페셜 10회
MBC TV 10시50분~11시25분 월화미니시리즈 아이템 17회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 다큐 공감
KBS2 TV 11시00분~13시10분 월화드라마 동네변호사 조들호 시즌2 죄와벌 29~32회 연속방송
MBC TV 11시25분~12시00분 월화미니시리즈 아이템 18회
MBN TV 11시40분~13시00분 기막힌 이야기 실제상황 327회
수퍼액션 TV 11시50분~12시50분 깡철이 1부
OBS TV 12시05분~13시05분 내일의 식탁 4회
MBC TV 12시25분~13시00분 월화미니시리즈 아이템 19회
수퍼액션 TV 12시50분~14시00분 깡철이 2부
MBC TV 13시00분~13시35분 월화미니시리즈 아이템 20회
MBN TV 13시00분~14시10분 현장르포 특종세상 364회
투니버스 TV 13시30분~14시00분 변신기차 로봇트레인 시즌2 9화
엠넷 TV 14시00분~15시20분 아이즈 원 츄 2회
채널A TV 14시50분~16시20분 역사 다시보기 천일야사 116회
MBC TV 15시25분~15시55분 뿌까 최종회
SBS TV 16시00분~17시00분 생활의 달인 661회
MBC TV 16시25분~16시55분 뽀뽀뽀 모두야 놀자 스페셜 86회
MBC TV 16시55분~17시55분 빠샤 메카드 스페셜
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 - 동물들의 무기, 이빨과 발톱 상편
SBS TV 18시00분~19시00분 순간포착 세상에 이런 일이 1021회
투니버스 TV 18시00분~20시00분 짱구는 못말려 시즌
XTVN TV 18시05분~19시15분 프리한19 125회
수퍼액션 TV 18시30분~19시50분 제보자 1부
EBS TV 19시50분~20시40분 다문화 고부열전 스페셜 - '네'하는 며느리, 진짜 마음을 모르는 시어머니
수퍼액션 TV 19시50분~21시00분 제보자 2부
MBN TV 20시30분~21시30분 나는 자연인이다 337회
투니버스 TV 22시00분~22시30분 파파독 10,11화
 
3월 19일 화요일
엠넷 TV 00시00분~02시20분 프로듀스48 3회
채널A TV 00시40분~02시00분 이제 만나러 갑니다 377회
KBS1 TV 00시45분~01시35분 이웃집 찰스
MBN TV 01시40분~02시40분 힐링다큐 유럽의 모든 길 10회
XTVN TV 02시00분~03시00분 프리한19 107회
채널A TV 02시00분~03시00분 서민 갑부 206회
채널A TV 03시00분~04시00분 서민 갑부 207회
채널A TV 04시00분~05시00분 서민 갑부 208회
MBN TV 04시50분~06시00분 휴먼다큐 사노라면 369회
MBC TV 05시00분~05시50분 어영차 바다야
SBS TV 05시00분~06시00분 순간포착 세상에 이런 일이 1021회
채널A TV 05시00분~06시00분 서민 갑부 209회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 - 미국 서부 트레일 모뉴먼트밸리,브라이스캐니언,자이언캐니언
JTBC TV 05시50분~07시10분 차이나는 클라스 88회
투니버스 TV 07시15분~07시30분 안녕 자두야 시즌2 15화
투니버스 TV 08시00분~08시30분 안녕 자두야 시즌2 16화
KBS1 TV 11시00분~11시50분 한국인의 밥상
MBN TV 11시40분~13시00분 기막힌 이야기 실제상황 326회
MBC TV 12시25분~13시25분 경성판타지
MBN TV 13시00분~14시10분 속풀이쇼 동치미 324회
OBS TV 13시05분~14시05분 세상의 모든 풍경 - 죽기전에 꼭 봐야할 세계의 절경 16회
MBC TV 13시25분~13시55분 뿌까
투니버스 TV 13시30분~14시00분 변신기차 로봇트레인 시즌2 10화
수퍼액션 TV 14시00분~15시00분 타워 1부
EBS TV 14시30분~15시00분 정글에서 살아남기 마루의 어드벤처 - 맹꽁이의 공격
수퍼액션 TV 15시00분~16시30분 타워 2부
MBC TV 15시25분~15시55분 에어로버
투니버스 TV 15시30분~17시00분 안녕 자두야 시즌4 8~10화
MBC TV 16시25분~16시55분 뽀뽀뽀 모두야 놀자 스페셜 87회
MBC TV 16시55분~17시55분 실화탐사대 스페셜 23회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 - 동물들의 무기, 이빨과 발톱 하편
SBS TV 18시00분~19시00분 영재발굴단 195회
XTVN TV 18시30분~19시35분 프리한19 128회
채널A TV 20시20분~21시30분 서민 갑부 220회
투니버스 TV 22시00분~22시30분 파파독 11,12화
채널CGV TV 22시30분~24시00분 명량 1부
 
3월 20일 수요일
채널CGV TV 00시00분~01시10분 명량 2부
엠넷 TV 00시00분~02시30분 프로듀스48 4회
EBS TV 00시50분~02시50분 한국영화특선 - 내 머리 속의 지우개
채널A TV 01시40분~03시00분 이제 만나러 갑니다 376회
수퍼액션 TV 02시40분~03시40분 포화속으로 1부
채널A TV 03시00분~04시00분 서민 갑부 210회
수퍼액션 TV 03시40부~05시00분 포화속으로 2부
MBN TV 03시40분~04시40분 여행생활자 집시맨 133회
채널A TV 04시00분~05시00분 서민 갑부 211회
채널A TV 05시00분~06시00분 서민 갑부 212회
수퍼액션 TV 05시00분~06시05분 코리아 1부
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 - 미국 서부 트레일 그랜드캐니언
수퍼액션 TV 06시05분~07시30분 코리아 2부
JTBC TV 09시00분~10시20분 차이나는 클라스 100회
MBC TV 10시50분~11시25분 수목미니시리즈 봄이 오나 봄 27회
KBS2 TV 11시00분~12시55분 수목드라마 왜그래 풍상씨 37~최종회 연속방송
MBC TV 11시25분~12시00분 수목미니시리즈 봄이 오나 봄 28회
OBS TV 12시05분~13시05분 OBS 스페셜 350회
SBS TV 12시50분~13시25분 수목드라마 빅이슈 7회
KBS2 TV 12시55분~14시10분 인간극장 스페셜 1,2부 연속방송
KBS1 TV 13시00분~13시50분 걸어서 세계속으로
MBN TV 13시00분~14시10분 나는 자연인이다 339회
OBS TV 13시05분~14시05분 옴니극장 이것이 인생 418회
SBS TV 13시25분~14시00분 수목드라마 빅이슈 8회
MBN TV 14시10분~15시30분 모던 패밀리 4회
수퍼액션 TV 14시50분~16시00분 걷기왕 1부
채널A TV 14시50분~16시20분 이제 만나러 갑니다 378회
엠넷 TV 15시00분~16시20분 아이즈 원 츄 3회
MBC TV 15시40분~16시45분 좌충우돌 만국 유람기
수퍼액션 TV 16시00분~17시00분 걷기왕 2부
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 - 동물들의 무기, 분비물과 냄새 상편
MBN TV 23시00분~24시20분 기막힌 이야기 실제상황 331회
엠넷 TV 23시50분~26시20분 프로듀스48 5회
 
3월 21일 목요일
OBS TV 00시00분~00시55분 내일의 식탁 4회
SBS TV 01시00분~01시30분 세상에서 가장 아름다운 여행 스페셜
KBS1 TV 01시55분~03시05분 인간극장 스페셜 - 열네살 농부 지훈이 1,2부 연속방송
채널A TV 02시00분~03시00분 서민 갑부 213회
채널A TV 03시00분~04시00분 서민 갑부 214회
채널A TV 04시00분~05시00분 서민 갑부 215회
MBC TV 05시00분~05시50분 네트워크 특선 - 설탕의 제국 1부, 화이트골드 세상을 바꾸다
채널A TV 05시00분~06시00분 서민 갑부 216회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
MBN TV 05시50분~07시00분 휴먼다큐 사노라면 368회
JTBC TV 05시50분~07시00분 차이나는 클라스 89회
KBS1 TV 11시00분~11시55분 동행
MBN TV 11시40분~13시00분 알토란 219회
MBN TV 13시00분~14시10분 속풀이쇼 동치미 325회
EBS TV 13시40분~14시30분 다큐 시선 - 100년 만에 부르는 노래
KBS2 TV 14시10분~15시00분 세상의 모든 다큐
MBN TV 14시10분~15시30분 속풀이쇼 동치미 327회
채널A TV 14시50분~16시20분 역사 다시보기 천일야사 117회
MBC TV 15시25분~15시55분 뽀글아 사랑해
MBC TV 15시55분~16시25분 주말특별기획 슬플 때 사랑한다 13회
MBC TV 15시55분~17시55분 이상한 나라의 며느리 스페셜 35회
MBC TV 16시25분~16시55분 주말특별기획 슬플 때 사랑한다 14회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 - 동물들의 무기, 분비물과 냄새 하편
JTBC TV 18시30분~19시55분 트래블러 4회
MBN TV 20시30분~21시50분 알토란 221회
MBN TV 23시00분~24시40분 속풀이쇼 동치미 331회
 
3월 22일 금요일
KBS1 TV 00시40분~02시10분 인간극장 스페셜 - 열네살 농부 지훈이 3~5부 연속방송
채널A TV 02시10분~04시00분 나만 믿고 따라와 도시어부 80회
MBC TV 05시00분~06시00분 장애인식개선 프로젝트 우리동네 피터팬 24회
SBS TV 05시00분~06시00분 네트워크 특선
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
JTBC TV 10시20분~11시40분 리갈하이 스페셜 11회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 생로병사의 비밀
KBS2 TV 11시00분~12시15분 인간극장 스페셜 1,2부 연속방송
EBS TV 11시20분~11시50분 글로벌프로젝트 나눔
JTBC TV 11시40분~12시50분 리갈하이 스페셜 12회
MBN TV 11시40분~13시00분 기막힌 이야기 실제상황 330회
KBS2 TV 12시15분~14시00분 인간극장 스페셜 3~5부 연속방송
MBC TV 12시25분~12시55분 주말특별기획 슬플 때 사랑한다 15회
MBC TV 12시55분~13시25분 주말특별기획 슬플 때 사랑한다 16회
MBN TV 13시00분~14시10분 현장르포 특종세상 365회
OBS TV 13시05분~14시05분 글방의 벗, 문방사우 6회
EBS TV 13시40분~14시30분 명의 - 건강검진이 보내는 경고, 지방간
KBS2 TV 14시10분~15시05분 다큐 공감
MBN TV 14시10분~15시30분 속풀이쇼 동치미 323회
KBS2 TV 15시05분~15시30분 후토스 잃어버린 숲
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국- 동물들의 무기, 맹독 상편
 
3월 23일 토요일
KBS1 TV 00시45분~02시00분 독립영화관 - 시 읽는 시간
MBC TV 00시50분~02시10분 원더랜드 첫회
채널A TV 02시30분~04시00분 역사 다시보기 천일야사 117회
KBS1 TV 03시00분~03시50분 다큐 공감
채널A TV 04시00분~05시50분 나만 믿고 따라와 도시어부 80회
MBC TV 05시00분~06시00분 경성판타지
KBS2 TV 05시35분~06시30분 한국인의밥상
JTBC TV 05시50분~07시00분 말하는대로 24회
JTBC TV 07시00분~07시30분 고고다이노 공룡탐험대 26회
채널A TV 08시00분~09시00분 서민 갑부 219회
SBS TV 08시30분~09시05분 월화드라마 해치 23회
SBS TV 09시05분~09시40분 월화드라마 해치 24회
채널A TV 10시40분~12시10분 이제 만나러 갑니다 378회
MBN TV 11시10분~12시30분 기막힌 이야기 실제상황 329회
KBS2 TV 11시20분~12시30분 월화드라마 동네변호사 조들호 시즌2 죄와벌 35,36회
OBS TV 11시55분~12시50분 내일의 식탁 5회
SBS TV 12시10분~13시00분 미운 우리 새끼 130회 1부
MBN TV 12시30분~13시40분 알토란 222회
SBS TV 13시00분~13시50분 미운 우리 새끼 130회 2부
MBN TV 13시40분~14시50분 속풀이쇼 동치미 331회
KBS1 TV 14시30분~15시00분 영상앨범 산
MBN TV 14시50분~16시10분 현장르포 특종세상 363회
채널A TV 15시10분~16시20분 서민 갑부 220회
JTBC TV 15시30분~16시50분 리갈하이 12회
채널A TV 16시20분~17시50분 역사 다시보기 천일야사 117회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국 - 거구들의 천국, 아마존
MBN TV 18시20분~19시30분 나는 자연인이다 340회
OBS TV 18시45분~19시45분 옴니극장 이것이 인생 418회
EBS TV 19시30분~20시25분 한국기행 - 봄과 한 뼘 사이 1부
채널A TV 19시40분~20시50분 관찰카메라 24 78회
MBN TV 20시20분~21시40분 오늘도 배우다 5회
EBS TV 20시25분~21시05분 한국기행 - 봄과 한 뼘 사이 2부
 
3월 24일 일요일
KBS2 TV 00시05분~00시55분 세상의 모든 다큐
OBS TV 01시05분~02시00분 글방의 벗, 문방사우 6회
SBS TV 01시30분~02시30분 생활의 달인 662회
채널A TV 02시20분~04시00분 이제 만나러 갑니다 376회
SBS TV 02시30분~03시30분 희망TV SBS스페셜
KBS1 TV 03시20분~04시10분 걸어서 세계속으로
SBS TV 03시30분~04시30분 네트워크 특선
MBN TV 03시50분~05시40분 속풀이쇼 동치미 328회
채널A TV 04시00분~05시20분 이제 만나러 갑니다 377회
MBC TV 05시00분~05시50분 어영차 바다야
KBS2 TV 05시05분~06시00분 다큐 공감
JTBC TV 07시00분~07시30분 엉뚱발랄 콩순이와 친구들 1회
OBS TV 07시50분~08시45분 위대한 자연 345회
SBS TV 08시35분~09시30분 생활의 달인 662회
채널A TV 09시20분~10시20분 서민 갑부 219회
OBS TV 09시45분~10시45분 세상의 모든 풍경 - 죽기전에 꼭 봐야할 세계의 절경 17회
채널A TV 10시20분~12시10분 나만 믿고 따라와 도시어부 81회
SBS TV 12시10분~12시45분 수목드라마 빅이슈 9회
MBN TV 12시30분~13시50분 오늘도 배우다 5회
SBS TV 12시45분~13시20분 수목드라마 빅이슈 10회
SBS TV 13시20분~13시55분 수목드라마 빅이슈 11회
JTBC TV 13시40분~15시20분 요즘애들 14회
SBS TV 13시55분~14시30분 수목드라마 빅이슈 12회
KBS2 TV 14시30분~15시40분 수목드라마 닥터 프리즈너 1,2회
채널A TV 15시00분~16시30분 이제 만나러 갑니다 378회
JTBC TV 15시20분~16시40분 눈이 부시게 11회
KBS2 TV 15시40분~16시50분 수목드라마 닥터 프리즈너 3,4회
MBN TV 15시40분~17시20분 알토란 221회
JTBC TV 16시40분~18시00분 눈이 부시게 12회(최종)
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국 - 사바나의 마지막 낙원
채널A TV 17시50분~19시00분 서민 갑부 220회
EBS TV 19시55분~21시05분 극한직업
MBN TV 20시20분~21시40분 속풀이쇼 동치미 329회
채널A TV 21시10분~23시00분 나만 믿고 따라와 도시어부 81회
EBS TV 22시55분~24시55분 한국영화특선 - 화차
KBS1 TV 23시25분~24시15분 글로벌 다큐멘터리 - 혹등고래 그날의 진실을 찾아서
MBC TV 24시00분~24시35분 수목미니시리즈 봄이 오나 봄 31회
KBS1 TV 24시25분~25시15분 한국인의 밥상
MBC TV 24시35분~25시10분 수목미니시리즈 봄이 오나 봄 32회
SBS TV 25시05분~26시05분 네트워크 특선
MBC TV 25시10분~26시05분 네트워크 특선 - 설탕의 제국 2부, 노예의 길
채널A TV 25시50분~27시00분 관찰카메라 24 78회
채널A TV 27시00분~28시00분 서민 갑부 219회
 
* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 사이버방송센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블 뉴스에서도 확인하실 수 있습니다. 일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.
2019-03-18 16:16:08
210.xxx.xxx.105
답변 수정 삭제
목록 글쓰기
번호 제 목 닉네임 날짜 조회
31 화면해설방송 편성안내(9월14일~9월20일) 화면해설방송 2020-09-14 92
30 화면해설방송 편성안내(02월 24일 ~03월 01일) 한국시각장애인연합회 2020-02-24 383
29 화면해설방송 편성안내(10월14일~10월20일) 한국시각장애인연합회 2019-10-14 289
28 화면해설방송 편성안내(9월9일~9월15일) 한국시각장애인연합회 2019-09-09 420
27 화면해설방송 편성안내(8월12일~8월18일) 한국시각장애인연합회 2019-08-12 354
26 화면해설방송 편성안내(7월29일~8월4일) 한국시각장애인연합회 2019-07-29 300
25 화면해설방송 편성안내 (3월 18일 ~3월 24일) 한국시각장애인연합회 2019-03-18 339
24 화면해설방송 편성안내 (3월 11일 ~3월 17일) 한국시각장애인연합회 2019-03-11 218
23 화면해설방송 편성안내 (1월 7일 ~ 1월 13일) 한국시각장애인연합회 2019-01-08 339
22 화면해설방송 편성안내 (11월 19일 ~ 11월 25일) 한국시각장애인연합회 2018-11-19 313
21 화면해설방송 편성안내 (10월 29일 ~ 11월 4일) 한국시각장애인연합회 2018-10-29 280
20 화면해설방송 편성안내 (10월 22일 ~ 10월 28일) 한국시각장애인연합회 2018-10-22 239
19 화면해설방송 편성안내 (10월 15일 ~ 10월 21일) 한국시각장애인연합회 2018-10-16 356
18 화면해설방송 편성 안내 (9월 10일 ~ 9월 16일) 한국시각장애인연합회 2018-09-10 312
17 화면해설방송 편성안내 (8월 16일 ~ 8월 22일) 한국시각장애인연합회 2018-08-14 451
16 화면해설방송 편성안내 (8월 6일 ~ 8월 12일) 한국시각장애인연합회 2018-08-07 312
15 화면해설방송 편성안내 (7월 23일 ~ 7월 29일) 한국시각장애인연합회 2018-07-23 551
14 화면해설방송 편성안내 (7월 16일 ~ 7월 22일) 한국시각장애인연합회 2018-07-17 334
13 화면해설방송 편성안내 (7월 9일 ~ 7월 15일) 한국시각장애인연합회 2018-07-09 257
12 화면해설방송 편성안내 (7월 2일~ 7월 8일) 한국시각장애인연합회 2018-07-03 911
신문사소개기사제보광고문의불편신고개인정보취급방침청소년보호정책이메일무단수집거부
서울 영등포구 대림로 83 광진빌딩(대림동 990-44)  |  대표전화 : 02-847-8423  |  팩스 : 02-847-8424
등록번호 : 서울 다 05179  |  등록일 : 1996. 12. 10  |  발행·편집인 : 김종래  |  청소년 보호 책임자 : 조시훈
Copyright © 2020 복지뉴스. All rights reserved.
Back to Top